Страница 2 из 5
Dmitriyx
Cray писал(а):

А какой срок эксплуатации имеет данное устройство?


85000 км.
Moscow-driver
Alex0303
Взрыв возможен, у меня так было на Москвиче-2140. Правда без последствий. А так рассказывали, что отрывает/разрывает глушитель.
alex141
Сегодня поставил трубу. пока доволен. машинка реально прибавила динамики.
RazzoR
Недавно тоже снял. Повод - ударился катализатором (занижение 35 мм, всё-таки Smile). Соты тупо оторвались и вставали как им хотелось - поперёк, вдоль, перекрывая путь выхлопным газам.Ехать стала лучше. Гораздо.
][unter
я поставил вставку, но она немного короче оказалась.. из-за этого сифонит сильно... и динамика упала... чем это может быть вызвано?????? 1.5 16в
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Я недавно его выкинул и не жалею. Покрайней мере на низах провальчики небольшие пропали. И звук выхлопа характерный такой появился, как на прямотоках, когда разгоняюсь люди оборачиваются.
Vit59
][unter писал(а):

я поставил вставку, но она немного короче оказалась.. из-за этого сифонит сильно... и динамика упала... чем это может быть вызвано?????? 1.5 16в



Я чего-то не догоняю? Зачем менять катализатор из нержавейки на простую трубу? Проще взять отвёртку молоток разбить соты. Продуть корпус воздухом и поставить.
кеды глухаря
труба должна быть тоже из нержавейки.
а катализатор тонкостенный, он пробитый неприятно бубнит.
Супер Мен
я уже давно трубу поставил т.к катализатор засорился и начал греться на машине не как не сказывалоссь понял только тогда когда перестал работаь указатель уровня топлива оказалась провода расплавились там где ручник проходит.... Поставь трубу и не мучайся тока тех осмотр не пройдешь.....я если четно не по честному прохожу ....Извините меня экологи)))))))))
Супер Мен
Cray писал(а):

А какой срок эксплуатации имеет данное устройство?


у него нет срока службы все зависит от качества топлива..... А вообще катализатор действует как дожигатель топлива которое не сгорело в двигателе за счет нагрева
DCBA1
Поднимем тему! В чем проявляется неисправность катализатора? У меня он все время воняет,греется до красна,дым идет из трубы! Дело в том,что на низах,да и порой на 3-4передачах,машина при сбросе газа пытается заглохнуть! Поставил прошивку,машине чтото заглохнуть не дает-отсюда рывок! Чек не горит(и должен ли он гореть при поломке каталика?),БК ошибок не выдает! Могули я грешить на катализатор? Pardon
Kondratiy80
А мож смесь неправильно готовится,горит в кате вот он и краснеет и дымит и воняет?
Liroy
а как вы вообще определяете рабочий он или нет???? вот у меня 2002 года машинка и пробега 197т. км...как определить его работоспособность?
DCBA1
Kondratiy80 писал(а):

А мож смесь неправильно готовится


А что это значит? Где она готовится,и как с этим бороться?
AMAROCK
Kondratiy80 писал(а):

А мож смесь неправильно готовится,горит в кате вот он и краснеет и дымит и воняет?


...один ,очень уважаемый в среде тюнинга, человек пытался избавиться от перегрева ката...
...как ни крутил прошивку - все равно греется...
...такчто тут ничего неподелаешь...осторожнее летом в траве...
ABCD писал(а):

В чем проявляется неисправность катализатора?


...месяц назад...друг жаловался...больше 3000 не раскручивается...даже на ХХ...я газовал - как в отсечку упирается...
...кат поплавился и затыкал выхлопную...машин - логан (вроде...горбатая какаято...но рено точно)...началось после заправки на трассе...через 10-15 километров...
DCBA1
Здорова AMAROCK,ты то разобрался со своими поломками в виде рывков при отпускании педали газа?
AMAROCK писал(а):

больше 3000 не раскручивается

У меня раскручивается,у меня такой эфект когда включен режим экономйзера.
Бросил педаль-душит двигатель. И как ска с этим бороться не знаю! Хотел даже шестерни разрезные поставить,вдруг сдвиг фаз поможет!? cry
Кир-кук
AMAROCK писал(а):

осторожнее летом в траве...


Дружище, сегодня исполнилось ровно 5 лет, как каты перестали ставить под днищем Smile
AMAROCK
Кир-кук писал(а):

AMAROCK писал(а):

осторожнее летом в траве...


Дружище, сегодня исполнилось ровно 5 лет, как каты перестали ставить под днищем Smile


...да я все о своем ))) о наболевшем...)))
...завтра буду убирать пробитый кат...
ABCD писал(а):

Здорова AMAROCK,ты то разобрался со своими поломками в виде рывков при отпускании педали газа?


...не разобрался...завтра планирую поставить вставку вместо ката и сменить прошивку...о результатах отпишу в воскресение, после переезда форума...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (26 Ноября 2009 22:32), всего редактировалось 1 раз
DCBA1
Кир-кук
Основатель темы,может ты подскажешь в чем может быть причина
ABCD писал(а):

Бросил педаль-душит двигатель

Я уже заt,fkся искать причину! И твое мнение о шестернях,о проставке-пауке я пока не думал!
AMAROCK
ABCD писал(а):


Бросил педаль-душит двигатель.


...может у тебя все оплавилось "в яйцо" и при торможении затыкает выхлопную ?...хотя...выхлоп нехилый...должно отталкивать...
...не пробовал трясти выхлопную ? в кате ничего не гремит ? на ходу не рычит ? да и при разгоне затыкала-бы...
...яб снял - посмотрел на просвет\потряс...
... вообще может быть что угодно...гдето читал - перегородка оторвалась и затыкала выхлоп...
...блин...лучше не лезть туда...сам морально готовлюсь к завтру...какбэ чо не поменять попутно (не вылезло-б при работе)...
Кир-кук
ABCD писал(а):

Кир-кук
Основатель темы,может ты подскажешь в чем может быть причина

ABCD писал(а):

Бросил педаль-душит двигатель

Я уже заt,fkся искать причину! И твое мнение о шестернях,о проставке-пауке я пока не думал!

Это не кат.
Шестерни (разрезные, как я понял) тоже не надо. Ну, не нашатырь это ни разу Smile
Бросил педаль - это режим ПХХ, если на передаче.
Или на нейтралке - ХХ.
Вот и надо копать вокруг него :
вентиляция картера, мойка ДУ, РХХ, свечи, провода, ДМРВ, ДПДЗ.... supercool
AMAROCK
Кир-кук писал(а):


Бросил педаль - это режим ПХХ, если на передаче.
Или на нейтралке - ХХ.
Вот и надо копать вокруг него :
вентиляция картера, мойка ДУ, РХХ, свечи, провода, ДМРВ, ДПДЗ.... supercool


...вот через все это я и прошел...по 2 раза )))
...на одном уважаемом форуме сказал один человек "Ставлю свой 5.1-41...не дергается. Ставлю клиента с той-же прошивкой - дергается."
Боюсь придется идти тут в барахолку за другим контроллером.
Для меня это будет удар по бюджету.
И машину жалко. Подушки двигателя\ось сателлитов\коробка напрягаются прилично.
Рывок\клевок очень ярко выражены. Пассажир головой кивает.
DCBA1
Кир-кук писал(а):

вентиляция картера, мойка ДУ, РХХ, свечи, провода, ДМРВ, ДПДЗ....
_________________


Таже хрень,все это было проделано,даже прошивался 3раза! На данный момент стоит паулюсовская прошивка(ему то уж надо доверять),ибо одна прошивка ведет себя резко,другая еще резче,а симптом тот же самый только в профиль. Вот и грешу на каталик,а вдруг он? Хотя х.з. bboyan
Кир-кук
AMAROCK, искать на форумах лечение сложных косяков ЭСУД,
это так - развлечения ради.
Одному одно помогало, другому другое Smile у меня вот... из-за стартера не заводилась утром, хотя двиг крутился hehe
А опытному диагносту
- один взгляд в монитор и он тебе сразу скажет, что в системе в этот момент валится supercool
Дмитрий С.
Народ! а кто нибудь выбивал кат на 16V ??? Если да - то каким Мокаром ???
Просто там изгиб такой, что даже представить себе не могу чем ломать всё это дело...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы