Страница 3 из 5
creepjacklamer
режут болгаркой после чего вынимают соты+ сварка


подскажите как как на 8 снимать?! придется полдвига разобрать?! или снизу можно?!
AMAROCK
Кир-кук писал(а):

AMAROCK, искать на форумах лечение сложных косяков ЭСУД,
это так - развлечения ради.
Одному одно помогало, другому другое Smile у меня вот... из-за стартера не заводилась утром, хотя двиг крутился hehe
А опытному диагносту
- один взгляд в монитор и он тебе сразу скажет, что в системе в этот момент валится supercool


...нет у меня в городе диагностов...)))
...максимум ошибки посмотреть могут...
...вот и воюю сам...задарма бабло раздавать не хочу...братишка с 2002 года с ней боролся...так и не победил...ща я воюю...
Завтра попробую перешить.
Кир-кук
AMAROCK писал(а):

...вот и воюю сам...задарма бабло раздавать не хочу...братишка с 2002 года с ней боролся...так и не победил...ща я воюю...
Завтра попробую перешить.


Если это вменяемая прошивка, то косяк железа она не вылечит Smile
Самый верный способ искать косяк - варварское сдёргивание разъёмов с датчиков Smile
Но это опять-таки - на Я7.2.
У меня без ДМРВ машын так мягко ездит, прям как Мирсидес Smile и ХХ вроде бы приемлемый,
а на Я5.1 сдёрнешь ДМРВ, так ХХ аж под 1500 взлетает supercool
Очень жалею, что в своё время не поменял этот грёбаный датчик на ДАД, а ДК - на ШДК.
Вот это я вам скажу - ТЕМА supercool
DCBA1
AMAROCK
Ты отпишись как перешьешься! Кто всетаки знает как себя ведет катколлектор как прогорит либо наполовину прогорит? Ибо у меня по БК напряжение ДК скачет то 0,5,то 0,85В. Так и должно быть?
Кир-кук
ABCD писал(а):

Кто всетаки знает как себя ведет катколлектор как прогорит либо наполовину прогорит?


У тебя не прогорит, ибо рулит диагностика пропусков воспламенения.
Если со временем оторвётся внутри, то будет просто брынчать supercool
DCBA1
Кир-кук писал(а):

ибо рулит диагностика пропусков воспламенения


Куда и к кому мне с этой х..ей обращаться? Чего менять то? Могут фазы сбиться,тыж говорил в железе дело!? Прочитал тут статейку- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196738&start=125 актуальная ли для меня вещь?
Кир-кук
ABCD писал(а):

Кир-кук писал(а):

ибо рулит диагностика пропусков воспламенения


Куда и к кому мне с этой х..ей обращаться? Чего менять то? Могут фазы сбиться,тыж говорил в железе дело!?


Никуда не обращаться, диагностика пропусков - это встроенная в ЭБУ фишка.
Даже если она сработает, то просто в цилиндр вырубается подача топлива,
при этом горит чек supercool
Можешь проверить - просто сдёргивай разъём с любой катушки...
и хопа - мотор троит, но без подачи топлива.
Раньше мы о таком и мечтать не могли.
Собстна, так и горели раньше каты, так и родилась эта тема.... Smile

А так-то, да, по ходу железо у тебя. Ну и метки (фазы) проверь supercool
DCBA1
Да не,чек не горит,БК ошибок не выдает,показатели в норме,катушки с проводами были заменяны. Еслиб форсы засраны,то троилаб. Щас позвоню мастерам,которые умеют ровненько метки по своим шаблонам выставлять(вдруг поможет)
Darth
Кир-кук писал(а):

Можешь проверить - просто сдёргивай разъём с любой катушки...

и хопа - мотор троит, но без подачи топлива.



Че-то цуко боязно проверять 63
Gloom
Darth писал(а):

Че-то цуко боязно проверять


а че страшного то?
мона и на 2х ездовать спокойно Wink
DCBA1
ABCD писал(а):

ровненько метки по своим шаблонам выставлять(вдруг поможет)


Позвонил,сказали типа "ты чо,нахрена,бред! Причем здесь фазы и ПХХ. Надо мол в ЭБУ полазить!" Я уже задолбался перепрошиваться(денег не хватит) Мож контроллер поменять? Хотя Паулюс говорил,что он рабочий! БЛ,чего делатьто? vst
Кир-кук
ABCD писал(а):

БЛ,чего делатьто?


Сдёргивай разъём с ДМРВ и прокатись без него Smile
Darth
Gloom писал(а):

а че страшного то?



Че-то я очкую, Славик (с) ROFL
Darth
Кир-кук писал(а):

Сдёргивай разъём с ДМРВ и прокатись без него



после этого уходят глюки на некоторое время, связанные с херовостью контактов и масс Razz
DCBA1
Кир-кук писал(а):

Сдёргивай разъём с ДМРВ


Я сдергивал,у меня мошино троит и пердит и дергается . а на холодную обороты держит 1500! Еслиб ДМРВ не работал тогда БК показал ошипку,так ведь?! Разве что БК постоянно показывает обороты 850-860,воздух9.5-9.8 и ДК0.5-0.85(на горячую) плавают
Кир-кук
Darth писал(а):

Че-то я очкую, Славик (с)


Я в натуре 100 раз так делал.
Думаешь у всех БК стоят, вот приплёлся троящий мотор без БК, и чё... Smile ???
А ничё, сдернул с 1-го - задвоила. Это значит не попал ROFL Одеваешь на 1, дёргаешь 4 - снова мимо hehe
Одеваешь, и.....
как правило с 4-й попытки попадаешь в сгоревшую ебошевскую катуху supercool
Darth
ABCD писал(а):

Я сдергивал,у меня мошино троит и пердит и дергается . а на холодную обороты держит 1500!



850 держит без ДМРВ supercool (Я7.2)

Кир-кук писал(а):

Я в натуре

век ваза не видать gpn
DCBA1
Кстати лазил сегодня снимал переднюю крышку-шестерни стоят по меткам,значит косяк не изза фаз! Какой лучше коллектор выбрать? или Ведь при его установке надо будет СО выводить? Pardon
Кир-кук
ABCD писал(а):

Какой лучше коллектор выбрать?


Таких вот вполне достаточно, сказала фирма БМВ Wink

DCBA1
Кир-кук
Гдеб еще их найти чугунные то? при замене новую прокладку ставить надо? Их же там 2штуки. Вот такой хочу: 2500р
AMAROCK
Кир-кук писал(а):

AMAROCK писал(а):

...вот и воюю сам...задарма бабло раздавать не хочу...братишка с 2002 года с ней боролся...так и не победил...ща я воюю...
Завтра попробую перешить.


Если это вменяемая прошивка, то косяк железа она не вылечит Smile
Самый верный способ искать косяк - варварское сдёргивание разъёмов с датчиков Smile
Но это опять-таки - на Я7.2.
У меня без ДМРВ машын так мягко ездит, прям как Мирсидес Smile и ХХ вроде бы приемлемый,
а на Я5.1 сдёрнешь ДМРВ, так ХХ аж под 1500 взлетает supercool
Очень жалею, что в своё время не поменял этот грёбаный датчик на ДАД, а ДК - на ШДК.
Вот это я вам скажу - ТЕМА supercool


Победил ))) Вставка вместо катализатора сотворила чудо )))
Дошлифовал прошивкой от Паулюса )))
Красотаааа))))
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215604&postdays=0&postorder=asc&start=275
zmey999
Кир-кук писал(а):

AMAROCK писал(а):

осторожнее летом в траве...


Дружище, сегодня исполнилось ровно 5 лет, как каты перестали ставить под днищем Smile



А после того как такой каталик трубой заменишь перепрошивать надо? у меня Бош 1,5,4.... а его как известно геморойно однако микруху выпаивать ...
Gloom
zmey999 писал(а):

А после того как такой каталик трубой заменишь перепрошивать надо?


нет
DCBA1
Ну так чего,ставить паук то или нет? Многоль с его заменой косяков то поубавится? supercool
AMAROCK
ABCD писал(а):

Ну так чего,ставить паук то или нет? Многоль с его заменой косяков то поубавится? supercool


Есть другие варианты подешевле ? Яб коллектор не трогал, если можно вставку ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы