Страница 1 из 1
Чудовище ЫУ
Здравствуйте, господа!
Итак, примерно с неделю назад мной был приобретен сабжевый пепелац. Подержаный, общее состояние вроде нормальное, но кое-что менять-исправлять все-таки надо. А так как в таких вопросах я полный буратино, прошу помочь. Что собственно хотелось спросить.
1. Заменить колодки (задние и передние). Сколько это должно стоить (непосредственно работа, колодки уже есть)? Прикол в том, что был вчера в двух сервисах (иномарочном и нашем, отечественном), так вот: в иномарочном назвали цену 600 р, а в нашем - 650..Либо я чего-то не понимаю в этой жизни, либо....
2. Замена масла. Какое порекомендуете? Полусинтетику...
3. То же самое со свечами...
4. У нас на стоянке какая-то скотина периодически бензин тырит, может можно на бензобак какой замок поставить, чтоб не лазили?

Вроде пока все...Извиняюсь за дебильные вопросы, но надо ж как-то начинать разбираться....

Да, и еще вопрос. Есть ли где-нибудь в районе Филей действительно хороший сервис? и еще автомагазин какой-нибудь хороший?
MichaelM
1. да нормальная цена, кто же бесплатно работать будет
2. Ида ка ты лучше в поиск, сколько людей столько же мнений (IMHO хорошей полусинтетики на 10 тысяч вполне хватает)
3. То же что предидущий (но большинство, я думаю за NGK)
4. Ну слить шлангом довольно тяжело, для успокоения купи пробку бензобака с замком. Но лично кагда мне у себя надо бензину немного слить - легче обратку открутить.
Чудовище ЫУ
Спасибо!
MichaelM писал(а):

1. да нормальная цена, кто же бесплатно работать будет


Тут даже не в цифре дело, просто порадовало, что импортном сервисе говорят "у нас дороговато, 600 р"...А в соседних воротах (наш сервис) "650 и дешевле нигде не найдете" =))
Oleg_e
MichaelM писал(а):

1. да нормальная цена, кто же бесплатно работать будет
2. Ида ка ты лучше в поиск, сколько людей столько же мнений (IMHO хорошей полусинтетики на 10 тысяч вполне хватает)
3. То же что предидущий (но большинство, я думаю за NGK)
4. Ну слить шлангом довольно тяжело, для успокоения купи пробку бензобака с замком. Но лично кагда мне у себя надо бензину немного слить - легче обратку открутить.



1. менял всегда сам
2...4 - согласен с товарисчем.
кеды глухаря
1. может, немного дороговато, но в целом нормальная цена за смену передних и задних колодок.

2. полусинтетику. на мой взгляд, оптимально.
3. особой разницы в производителях нет, главное, чтобы не левые
и не бракованные. ну и менять по их фактическому состоянию.
4. можно. а можно ещё со сторожами поговорить. иногда помогает.
Чудовище ЫУ
adav писал(а):

4. можно. а можно ещё со сторожами поговорить. иногда помогает.


В нашем случае врядли поможет, там такие сторожа...Тьфу на них.
а за советы спасибо!!!
Чудовище ЫУ
Oleg_e писал(а):

1. менял всегда сам


Когда-нибудь я тоже сам буду менять, пока же мне слабО =))
Но за отзыв спасбо!
ШнурОк
1. Цена не кусается.
2. Я лью синь...
3. Оч. важно в нашей стране победившего контрафакта, найти "родные" свечи, масла, фильтры...... и т.д.
4. Крышка с замком должна помочь. А так, ради прикола, можно какую-нибудь секретчку на люк поставить. (только сам в неё не угоди)
Чудовище ЫУ
ШнурОк, спасибо! Пойду сейчас закупаться...=)
DinYa
1. Не знаю, как в Москве, в Питере подешевле
2. у меня тоже 21113 лью полусинь 10В40 Несте Сити стандарт
3. Свечи всегда НГК
4. Пробку с ключем купил давно (100р) на ключе написано Teksan.
В любые морозы всегда без проблем открывалась.
Чудовище ЫУ
DinYa
Спасибо!!!
German_rus99
1.Соглашусь, цены нормальные. Не люблю иномарочные сервисы, занимающиеся нашими машинами.
2. Как я понял, машина подержаная? Конечно, полусинтетика. Но надо по вязкости определится (это первая цифра в обозначении - чем выше цифра, тем более вязкое масло). Если пробег большой, то желательно брать более вязкое первая цифра "10".
3. Использовал НГК, Валио, Финвал, Бош. Разницы особой не почувствовал.
4. Маловероятно, что тырит. Там надо тонкой трубкой лезть - им проще у классики сливать. Но замок не помешает.
forester 55
Свечи НЖК полное г@$но Smile
999
Да,на счет свечей НГК можно подумать,лежат везде,наверняка подделка, 50/50 в покупке. Либо искать 100% оригинал,либо брать БРИСК.
Чудовище ЫУ
Теперь уж поздно, купил-таки НГК, будем пробовать.
Масло купил Total Quartz (полусинтетика), продавец сказал, что хорошее...Хрен знает опять же кому верить, будем пробовать...
Да, и крышку с баком тоже поставил. Теперь как-то поспокойнее себя ощущаю =))
Спасибо всем за советы!
Slamm
Чудовище ЫУ писал(а):

1. Заменить колодки (задние и передние). Сколько это должно стоить (непосредственно работа, колодки уже есть)? Прикол в том, что был вчера в двух сервисах (иномарочном и нашем, отечественном), так вот: в иномарочном назвали цену 600 р, а в нашем - 650..Либо я чего-то не понимаю в этой жизни, либо....



Менял в сервисе правда он находится перед Подольском всё удавольствие 400 рэ...
Чудовище ЫУ
Slamm писал(а):

Менял в сервисе правда он находится перед Подольском всё удавольствие 400 рэ...


Кстати, сегодня наткнулся на сервис, где это делают за 480 р)) Возле Шелепихинского моста =) Все-таки лучше, чем 650 =)
Irreal
а что, бака не было? Да, с баком правда поспокойнее....
LD_ex2112
Про сервис - попробуй заглянуть на Промышленный проезд, 3-А.
самые настоящие Фили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы