SOS (подскажите диагноз;) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:35
На счёт характера ничего не скажу Very Happy , но скорее всего ремень гены уже просится на пенсию.
#27:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:37
Кир-кук писал(а):

На счёт характера ничего не скажу , но скорее всего ремень гены уже просится на пенсию.



да ранова-то чего то собрался;))))

#28:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:40
Lapa писал(а):

да ранова-то чего то собрался;))))


Ну тада подтяни его и дело с концом :-D .

#29:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:42
Кир-кук писал(а):

Lapa писал(а):
да ранова-то чего то собрался)))

Ну тада подтяни его и дело с концом



инструкцию по применению можно, я то дерну еще не за тот конец....наделаю делов;))))))

#30:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:47
Чё, сама мастырить будешь Surprised ?

Парни, питерские, подтяните барышне ремешок!

#31:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:50
Кир-кук писал(а):

Чё, сама мастырить будешь ?

Парни, питерские, подтяните барышне ремешок!



ты уточняй насчет ремешка;))))) а то подтянут, да не тот:))) *кстати, в машине есть еще ремешки?*Smile)

#32:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:51
Lapa писал(а):

Кир-кук писал(а):

Lapa писал(а):
да ранова-то чего то собрался)))

Ну тада подтяни его и дело с концом



инструкцию по применению можно, я то дерну еще не за тот конец....наделаю делов;))))))

Вы с концом поакуратней дёргать сей предмет нежелательно лучше нежно гладить, а ремень натянуть надо,ключом на 13 ослабить гайку крепления гены,ключом на 10 крутим натяжной винт ,после натяжения завернуть гайку крепления не забудь.

#33:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:52
Кир-кук писал(а):

На счёт характера ничего не скажу Very Happy , но скорее всего ремень гены уже просится на пенсию.


Точнее не скажу Very Happy !

#34:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:54
forester 55, там ещё походу карбовый ремень Very Happy !
#35:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 01:03
forester 55 писал(а):

Вы с концом поакуратней дёргать сей предмет нежелательно лучше нежно гладить, а ремень натянуть надо,ключом на 13 ослабить гайку крепления гены,ключом на 10 крутим натяжной винт ,после натяжения завернуть гайку крепления не забудь.



вот начало фразы понятно, а дальше как-то сложнее;))))

#36:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 01:04
Кир-кук писал(а):

forester 55, там ещё походу карбовый ремень !



что такое карбовый ремень?)

#37:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 02:02
Товарищи, ну весь пост такая Smile Smile Smile
а я еще думаю откуда такие байки складываются:
"Автофак по автоладовски

вопрос:
летом-то я ходил в шлепанцах, а зимой холодно (даже на шерстяной носок) и подскальзываюсь, падаю. сапоги покупать дорого.
можно ли я только на одну левую ногу, которая толчковая, одену валенок?

вопрос:
старый я стал, у врача давно не был, хожу вот и кровью харкаю.
что мне делать: харкать кровью дальше или все таки сходить ко врачу?

вопрос:
у моего друга опухоль мозга. ходили в больницу, узнали цены. дорого. купили книжку по хирургии, и дядька из соседнего морга рассказал, что надо делать. у кого есть опыт: поделитесь.

вопрос:
подскользнулся, сломал себе руку.
пришел домой, наложил гипс на ногу. не помогает.
завтра наложу на вторую ногу. должно помочь. о результатах сообщу."

Laughing
А если серьезно дорогая Lapa, то в Вашем случае легче найти знакомого который разбирается немного в авто и на наглядном примере показал бы, где что находится и как это называется на жаргоне шоферов 8-)

#38:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 10:09
molniy, писбки, я поняла - ехать в автосервис и не париться, если мне предложат движок перебрать:)))))
Спасибо за помощь:)))

#39:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 10:23
Lapa писал(а):

molniy, писбки, я поняла - ехать в автосервис и не париться, если мне предложат движок перебрать:)))))
Спасибо за помощь:)))


Ну если в Ваших краях так сложно найти знакомого разбирающегося в авто, то звиняйте Smile

#40:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 10:32
molniy
, да найти не сложно. Просто, когда действительно проблема - звоню, а так...действительно съездить в сервис и делов то....))) Просто не хочется лошариком там стоять)))))

#41:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 10:40
...щас диплом защитю и вперед - на автосервис...Кстати, долго можно с такой фигней отъездить или нет?
#42:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 10:41
Lapa писал(а):

molniy
, да найти не сложно. Просто, когда действительно проблема - звоню, а так...действительно съездить в сервис и делов то....))) Просто не хочется лошариком там стоять)))))


Поймите меня правильно - очень сложно виртуально определить уровень знания аппонента Very Happy
Вот что для Вас например значит слово гена?

#43:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 10:45
имя мужское?Smile))))
#44:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 10:55
Lapa писал(а):

имя мужское?Smile))))


Конечно же нет. :-D Это генератор Целиндрическая такая штука, которая как раз и крепиться слево на двигатель внизу. А передача у него ременая, то есть через ремень(резиновое кольцо) его крутит двигатель.
Вот Вам уважаемые форумчане и пытались довести, что свистит один из ремней. Либо внутри двигателя, который снаружи не видно, либо ремень который крутит генератор Smile

#45:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 11:17
molniy;))))) Я поняла, что мне надо подтянуть ремень генератора;))) *мне всю ночь снилось, что я его тяну*Wink)))).....
а что может быть, когда машину нагружаешь (например, зимнюю резину складываешь в багажник), и она начинает об лакера тереться. Раньше такого не было...

#46:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 11:25
Lapa писал(а):

Кстати, долго можно с такой фигней отъездить или нет?

Хороший стук или шум когданибуть всёравно наружу вылезет.

#47:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 16:25
Lapa писал(а):

molniy;))))) Я поняла, что мне надо подтянуть ремень генератора;))) *мне всю ночь снилось, что я его тяну*Wink)))).....
а что может быть, когда машину нагружаешь (например, зимнюю резину складываешь в багажник), и она начинает об лакера тереться. Раньше такого не было...


Ну что же Вы так сильно в проблему погружаетесь Laughing
Я думаю все таки не зимняя резина трется Very Happy , а та которая на машину установлена после зимы 8-)
Там нужно знать размер покрышки и как зад просидает 8)
Возможно колесо о подкрылки задивает, но это не факт надо смотреть Smile

#48:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 16:36
molniy писал(а):

Ну что же Вы так сильно в проблему погружаетесь
Я думаю все таки не зимняя резина трется , а та которая на машину установлена после зимы
Там нужно знать размер покрышки и как зад просидает
Возможно колесо о подкрылки задивает, но это не факт надо смотреть



можно на "Т"Wink)) размер покрышки - это хорошо, только вот это совсем недавно началось:)) Может машина как-нибудь "просесть" что ли?

#49:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 16:38
wasd писал(а):

Хороший стук или шум когданибуть всёравно наружу вылезет.



хорошо, если "вылезет" в черте города:)))) а то придется мне, с хорошим стуком, на хорошем эвакуаторе прокатиться;))))) не хотся.......))))

#50:  Автор: LapaОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 16:39
Короче я поняла - "купила машину - заведи мужчина чтоб за ней смотрел"Smile))) У нас даже автосервисы сейчас создают "спешиали фор вумен"Wink)) Забавно:))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU