Страница 1 из 3
Alex Spb
Дорогие друзья, скажите, как у Вас обстоят дела со сколами краски на морде и щербинками на лобовухе??? На своей машине езжу год, проехал 22т.км и имею (как я считаю) много сколов краски, а про лобовуху вообще молчу - если приглядется то "вся" в щербинках от камней. Может это потому что я частенько мотаюсь по всяким загородным трассам и ездить быстро люблю - 120-140км/ч. Краска Helios 690 снежка. Поделитесь у кого как - буду признателен !!!
zlexx
Это вопрос скорее к дорожникам. Дороги у нас как не умели убирать так и видно не научатся уже никогда. Confused А если серезно то все нормально , такие сколы есть у всех, у кого то больше у кого то меньше, тут все больше от везения зависит. Laughing
mks
у меня тоже много. Пробег ~25тык
особенно на капоте.
На нашем цвете их почти не видно Smile
cugra
Скорость не причем...
Alex Spb
CougaR 111 писал(а):

Скорость не причем...


Спасибо за коментарий, а у тебя то как с этим ?
Что причем ... ? Smile
tovich
У меня тоже много сколов, в основном не до металла. Если вовремя закрасить карандашом - ничего не будет...я вот два скола на вод.двери вовремя не закрасил, так через 2 года появиласт на их месте рыжая точка. :-(
cugra
Знаешь у меня когда еду на дачу, иногда дорогу ремонтируют. Засыпают гравий , а на битуме экономят. Так вот потом от этих убогих дорожников море сколов. Но просто на капот чехол одел кожанный. Сразу скажу , чтобы потом не доказывать - под ним ржи нет, все в мовиле и все ок.

А так просто осматриваю и закрашиваю регулярно специальным карандашом. ВОТЬ
paravoz
CougaR 111 писал(а):

все в мовиле

ужос, какой совок, кошмар - мовилем снаружи матреху мазать. ну ладно мОсквичи и еже с ними.
CougaR 111 писал(а):

А так просто осматриваю и закрашиваю регулярно специальным карандашом

я тоько вот этим ограничился.
cugra
Млин, мовиль только под чехлом на капоте... Very Happy

А ты че подумал?
Antoni
Мелкие сколы - ерунда - никуда недеться от этого !
На прошлой 12-шке (цвет рапсодия) накатал 120 т.км в основном по трассам, закрашивал карандашом - только не тянул - заметно только при ближайшем рассмотрении.
paravoz
CougaR 111 писал(а):

А ты че подумал

так и подумал.
Кир-кук
И ведь никто не сказал -Alex Spb, дружище, попробуй Камазы и другой впереди идущий транспорт держать на расстоянии несколько большим, чем прежде.
999
Alex Spb писал(а):

Дорогие друзья, скажите, как у Вас обстоят дела со сколами краски на морде и щербинками на лобовухе??? На своей машине езжу год, проехал 22т.км и имею (как я считаю) много сколов краски, а про лобовуху вообще молчу - если приглядется то "вся" в щербинках от камней. Может это потому что я частенько мотаюсь по всяким загородным трассам и ездить быстро люблю - 120-140км/ч. Краска Helios 690 снежка. Поделитесь у кого как - буду признателен !!!



Будут и еще как будут. Скажу одно,в основном такие проблемы как у тебя связаны с загородными трассами. Именно они выбивают машину по всем статьям. Другого не дано. Проверял сам.
Deon
Спойлер капота ставить не пробывали?
999
под ним гниет краска и облупливается
SDRIVER
Alex Spb писал(а):

Дорогие друзья, скажите, как у Вас обстоят дела со сколами краски на морде и щербинками на лобовухе??? На своей машине езжу год, проехал 22т.км и имею (как я считаю) много сколов краски, а про лобовуху вообще молчу - если приглядется то "вся" в щербинках от камней. Может это потому что я частенько мотаюсь по всяким загородным трассам и ездить быстро люблю - 120-140км/ч. Краска Helios 690 снежка. Поделитесь у кого как - буду признателен !!!



Ездишь наверно неправильно. Честно признайся наверно любишь на хвосте вплотную висеть за машинами. Особенно за КАМАЗАМИ. Дистанцию держи и все окей будет. Сам часто мотаюсь за городом. Недавно продал 12 прошел на ней 80 ткм на капоте реально было 7 сколов небольших и все. друг приехал на своей годовалой удивился что сколов нет у меня у него весь капот покоцаный был.
Вообщем дистанцию держи, вплотную не подъезжай и весь секрет. И никаких отбойников не надо.
Deon
999 писал(а):

под ним гниет краска и облупливается


Smile Smile Smile
Шмяк
сколов хватает... 42 ткм.

бампер так ваще весь в белую крапинку.
Tom669
Не виси на хвосте. Особенно зимой и в сырую погоду и будет тебе чудо, капот без сколов. Проверенно на собственном опыте.
Эндрю
Хоть виси хоть не виси, а найдется какойнить му*ак идущий на обгон, а из подъего колес шлейф камней веером в разные стороны.
sergy10
Три слоя лака и всё гуд!!!

Я так и сделал!
RazzoR
"120-140" - быстрая езда Smile

У меня всё ок. Просто не надо ездить тупо за КамАЗами Smile
Alex Spb
Tom669 писал(а):

Не виси на хвосте. Особенно зимой и в сырую погоду и будет тебе чудо, капот без сколов. Проверенно на собственном опыте.


Ерунда. На хвосте у камазов вообще не вешу, а на скорости 120-140 км/ч держу дистанцию в 2-3 корпуса до впереди идущей машины ... и что ... в это воскресение, по мурманке,(асфальт сухой и солнце) возвращался в Питер, и на тебе ... +1 скол !!! Mad
Выход один - ездить в гаражах или не ездить вовсе. :cool:
paravoz
Alex Spb писал(а):

Выход один - ездить в гаражах или не ездить вовсе.

пожалуй при столь трепетном отношении к машине это единственное решение. повторюсь - мне на сколы пофиг, закрасил - забыл. может поэтому у меня их почти нет... Very Happy
sergy10
RazzoR писал(а):

"120-140" - быстрая езда Smile



Smile Smile Smile Smile

160- 187 вот это быстро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы