Страница 1 из 1
ToRchOk
Два раза было. Проезжаю по глубокой луже (вода в фары набирается..), педаль сцепление становится мягкой, т.е. нажимается очень легко. Причем сцепление включается-выключается нормально, не буксует. Дня через два педаль опять становится "обычно твердой".
Тут понятно, что вода что-то смазывает, а вот что???
lyl8000
такая же канитель.
когда снег таял и были лужи - сцепление вело себя очень странно. щас вроде получше - высохло наверно Smile
ToRchOk
Так вот я и хочу выяснить, что происходит, и сделать сцепление всегда мягким и приятным Very Happy.
Vovochka
ToRchOk езди не по дорогам а по рекам Very Happy . Видимо, смазываются водой: все упоры и опоры вилки, корзина, шлицы. Смажь все это смазкой вместо воды - потом расскажешь.
Kirgudu
Классика делалась во времена холодной войны, так что все железо рассчитано на работу под водой. Работа на воздухе гораздо менее благоприятна для классики. ;-)

Не хочешь поменять сцепление на нормальное?
ToRchOk
Нормальное-это какое? У меня машинка 1 год, 99 года рождения, пробег 120. За год я почти все перетрес, вплоть до "вечной" вазовской коробки (подшипник развалился!). Все родное стояло. Ну ненаю я, какие запчасти нормальные, а какие кака Sad Беру по цене (есть дороже и дешевле-давайте дороже). Да еще в одном магазине, сколько беру, там фуфла еще не было. В других было.
Собственно, не хотелось бы и явление мягкой педали просто так оставлять, ведь наше железо изначально продумывалось, а потом при изготовлении убивалось. Поэтому я, когда покупаю каку-нить запчасть, всегда перебираю ее сновья, дасмазываю, дотягиваю. И сцепление родное должно нормально работать (мягко, как я думаю), тока до ума его довести надо.
Kirgudu
ToRchOk писал(а):

Нормальное-это какое? У меня машинка 1 год, 99 года рождения, пробег 120. За год я почти все перетрес, вплоть до "вечной" вазовской коробки (подшипник развалился!). Все родное стояло. Ну ненаю я, какие запчасти нормальные, а какие кака Sad Беру по цене (есть дороже и дешевле-давайте дороже). Да еще в одном магазине, сколько беру, там фуфла еще не было. В других было.
Собственно, не хотелось бы и явление мягкой педали просто так оставлять, ведь наше железо изначально продумывалось, а потом при изготовлении убивалось. Поэтому я, когда покупаю каку-нить запчасть, всегда перебираю ее сновья, дасмазываю, дотягиваю. И сцепление родное должно нормально работать (мягко, как я думаю), тока до ума его довести надо.



Если родное сцепление это ВИС - в морг. Валео, Сакс, Лук и пр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы