Страница 1 из 1
Atrox
Господа, как сделать, чтоб при срабатывании сигнализации, между переборами мелодий, переодически срабатывал звуковой сигнал ( бибикалка )?
И чтоб при этом машина не сгорела... Very Happy
Тема навеяна фильмом "Берегись автомобиля", очень мне понравилось как там сигналка работала. :cool:

Только пожалуйста поподробней, машина ВАЗ 21083 карб.

.
Denis_
Нужно поставить прерыватель в цепь между плюсовым проводом стандартной сирены от сигналки, а уже от прерывателя пустить провод на звуковой сигнал, через диод. В этом случае звук. сигнал будет периодически включаться. Вот только какой прерыватель поставить - не знаю(может взять старого типа, на подобие реле-поворотника от мотика иж). И еще, сирена + зв. сигнал будут потреблять достаточно много энергии, а рассчитана ли сигналка на дополнительную нагрузку, не знаю. Если не рассчитана, то надо кидать дополнительный плюсовой провод на зв. сигнал через реле.

P.S.
На мой взгляд это сомнительная затея.
leha
Atrox
какая сигналка?у меня например мангуст и там есть программируемый выход или постоянный на пейджер или прерывистый как раз на клаксон.может ничего и придумывать не надо
Atrox
leha писал(а):

Atrox
какая сигналка?у меня например мангуст и там есть программируемый выход или постоянный на пейджер или прерывистый как раз на клаксон.может ничего и придумывать не надо



Автосигнализация Стелс ( Стэлс ), но, установлена давно и коряво и некоторые функции не действуют.
Что то в инете про нее нет информации... Sad
.
leha
Atrox писал(а):

Автосигнализация Стелс ( Стэлс ), но, установлена давно и коряво и некоторые функции не действуют.
Что то в инете про нее нет информации...


так сказать что либо сложно или придумывать прерыватель как сказано было выше.а на кой тебе этот клаксон,аккум не жалко?
Atrox
leha писал(а):


так сказать что либо сложно или придумывать прерыватель как сказано было выше.а на кой тебе этот клаксон,аккум не жалко?



Значит всетаки через прерыватель, а аккум жалко, но дело в том, что сигналка срабатывает редко и сей вопрос скорее из области познания и нечего делания.
Хотя так изобразить я скорее всего попробую, чисто для практики.
Мучают меня только два вопроса:
Как это будет звучать ночью и не згорит ли машина нафиг?

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы