Страница 1 из 3
Peltik
Решил я тут стать законопослушным пользователем фирменного ПО.
Касперский, пиратский ключ к которому, заканчивается завтра, надоумил меня пойти в магазин и купить в красивой коробочке сертифицированный продукт. Вчера вечером, я довольный покупкой, распаковал разноцветную коробочку, прочитал инструкцию и убил на компе старую программу. Это было моей главной ошибкой.
В коробочке, кроме инструкции и соглашения со всемирно известной лабораторией, были диск и дискета. У меня ноут и флоппи-дисковода нет. Я вставил диск, программа начала устанавливаться. Под конец попросила обозначить путь к ключу, без которого она работать не будет. Я перерыл весь диск, но ключа не нашёл. Дело было в 11 вечера, но на лицензионном соглашении я нашёл телефон круглосуточной поддержки. Послушав 25 минут гудки, я пообщался с челом, который обозначил мне путь к ключу ? на дискету. Главным его советом было найти комп с флоппи-дисководом, переписать этот файл на компакт-диск и зафигачить в свой комп. Мои заявления о том, что я купил продукт и не желаю дополнительно производить в 12 часов ночи поиски флоппи-дисковода, привели к тому, что он пообещал мне к 10 утра выслать ключ. Но, для этого я, рискуя жизнью своего ноута, должен на их сайте заполнить какую-ту маляву. Ладно, я сделал это и сегодня в 12 часов дня, посмотрев в почту, ничего не обнаружил. Очередной звонок в славную лабораторию дал мне новую информацию: специалиста, который мог бы выслать мне годовой ключ, (который я собственно уже купил вчера за 1020 рублей!) не будет до понедельника. Но милая барышня предложила мне месячный ключ, для получения которого мне нужно опять заполнить форму на сайте. Ну вот, в 14 часов я получил заветный ключик, установил его и запустил полную проверку. Две смертельно опасные программы обнаружились с датой попадания в комп как раз, когда я заполнял эти формы в сети. Ну, правда, я ещё на двух форумах потусовался, но всё равно ? ?спасибо? Касперскому.
Хочу понять ? как можно продавать товар, не указав ни на коробке, ни в инструкции условия установки. Ключа годового у меня до сих пор нет, но я уже придумал, как обуть этих горе-вирусологов. Сейчас у меня стоит месячный ключ, через месяц я поставлю годовой (который пришлют в понедельник, надеюсь), а через 13 месяцев поставлю ключ с дискеты.

Последний раз редактировалось: Peltik (22 Апреля 2006 21:19), всего редактировалось 1 раз
AlexYur555
Peltik писал(а):

Сейчас у меня стоит месячный ключ, через месяц я поставлю годовой (который пришлют в понедельник, надеюсь), а через 13 месяцев поставлю ключ с дискеты.


Так это же наоборот +, что нет полного описания установки. Теперь у тебя лицензия на 2 года.
krokodil
всё там есть в описалке я когда прочол офигел у меня небыло дискеты тоже позвонил касперу оказалось ключ на диске :cool:
kolhoznik
Peltik
Вобще-то мягко говоря они полные п....
Дискеты имеют свойство переставать читаться в самом не нужном месте. Положил коробку возле колонки и тю-тю. Мнда. Даже не знал, что ещё есть конторы, которые ключи или ПО на дискетах распространяют. Так сложно на бумаге напечатать??? Вобще не люблю эту контору и их ПО.
Amd_race
Сейчас USB-ключи рулят.
ШнурОк
Amd_race писал(а):

Сейчас USB-ключи рулят.


Действительно! Я бы вжизни не купил ПО с ключем на дискете, а если бы купил, переписал бы его на флэшку...
wertdaun
А я на днях купил ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ХР и Касперского
Ивообще новый комп: 3 ГГц, мать - АСУС, видео АТИ-256 МБ, мозги - 1Гб, винч - 160 ГБ, простенько НО БЫСТРО!!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
Виталий_73rus
ГЫ Smile В компах ламером себя опрееленно не считаю, но уже пол года как забил на антивирусы... тока раз в месяц Ad-Aware SE Personal бесплатным систему сканю и все...

пока полет нормальный :р
komatoz
HI!

Виталий_73rus писал(а):

ГЫ В компах ламером себя опрееленно не считаю, но уже пол года как забил на антивирусы... тока раз в месяц Ad-Aware SE Personal бесплатным систему сканю и все...

пока полет нормальный :р




:-).
Виталий_73rus
сам удивляюсь... Confused Very Happy
kolhoznik
wertdaun
Ты видать тож не АС в компах(тока без обид Very Happy). Обчно неопытные пользователи говорят, что у меня видео 256MB, а полное название чипсета не называют. Хотя мож тебе просто влом бло набивать полное название. Можно купить GeForce FX5200 256MB за 100$ и GeForce 6800 128mb за 250$. Угадай какая видюха лучше? :grin:
Манагеры в магазах ламеров разводят на этом по полной.
Chud
Что есть касперский? 8-)
Peltik
Chud писал(а):

Что есть касперский? 8-)


еврей :-D
Chud
Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Что есть касперский? 8-)


еврей :-D


Пофиг,в смысле для компа? Smile
Peltik
Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Что есть касперский? 8-)


еврей :-D


Пофиг,в смысле для компа? Smile


Ты уже пасху встретил? Smile Это антивирусная программа модная.
Peltik
ШнурОк писал(а):

Amd_race писал(а):

Сейчас USB-ключи рулят.


Действительно! Я бы вжизни не купил ПО с ключем на дискете, а если бы купил, переписал бы его на флэшку...


К сожалению на коробке не написано, что есть внутри.
Chud
Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Что есть касперский? 8-)


еврей :-D


Пофиг,в смысле для компа? Smile


Ты уже пасху встретил? Smile Это антивирусная программа модная.


У меня нортон антивир,нафиг мне касперский. Smile
kolhoznik
Chud
А у меня Outpost firewall :cool: , и мне никакие антивирусники нафиг не нужны. Да и антивирусные базы не нужно обновлять. 8-)
DerDen
А я от вирусов витамины кушаю
o9uH
Chud писал(а):

Что есть касперский? Cool


главный клоун Рунета, для русских: Рунет это русскоязычная часть интернета.

Дядя Каспер уже два конца света предрекал - оба мы пережили - делайте вывод, что вы себе на комп ставите, хотя, если не знать компы, то очень даже вполне :)

Удачи :cool:
Выбравший гармонию
Мой школьный друг ныне сетевик в одном из банков. Так мало того, что они нетварью пользуются, так и на Кошмарского кладут огромный болт. Оказывается, он (Кошмарский) своим сотрудникам мало что платит и, как следствие, в его конторе бешеная текучка.
Внимание, вопрос: Как будет работать ПО, если задумывает его один, затем увольняется, начинает писать другой, затем увольняется,продолжает третий, затем увольняется, заканчивает десятый, затем увольняется. Такое ощущение, что и отлаживать необязательно. Ибо просто бесполезно... Гы-гы..
Amd_race
Rusofil, у семи нянек - дитя без глазу...
SDRIVER
Peltik писал(а):

Ключа годового у меня до сих пор нет, но я уже придумал, как обуть этих горе-вирусологов. Сейчас у меня стоит месячный ключ, через месяц я поставлю годовой (который пришлют в понедельник, надеюсь), а через 13 месяцев поставлю ключ с дискеты.


Обуть их не получится так как тот ключ который на дискете расчитан на год и срок уже идет даже если он не установлен. Так что через тринадцать месяцев дискету можно будет просто выкинуть потому что ключ не будет работать.
Peltik
SDRIVER писал(а):

Обуть их не получится так как тот ключ который на дискете расчитан на год и срок уже идет даже если он не установлен. Так что через тринадцать месяцев дискету можно будет просто выкинуть потому что ключ не будет работать.


Объясни, плиз. Почему уже идёт срок? Я же к дискете не притрагивался.
SDRIVER
Peltik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Обуть их не получится так как тот ключ который на дискете расчитан на год и срок уже идет даже если он не установлен. Так что через тринадцать месяцев дискету можно будет просто выкинуть потому что ключ не будет работать.


Объясни, плиз. Почему уже идёт срок? Я же к дискете не притрагивался.



А к ней и не надо притрагиваться. Срок действия считается не от момента активации а с того момента когда ключ создан. В ключе уже забита дата окончания действия ключа. Например там стоит срок окончания 1 января 2007 года. А если ты 5 января попытаешься поставить этот ключ то касперский тебе напишет "Извени тоарисч срок действия лицензионного ключа истек" Фсе превед!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы