Страница 3 из 3
Шилов
Amd_race

Не забивай себе голову, если по каждому поводу заморачиваться никаких нервов не хватит.
kayur
Amd_race полностью поддерживаю по этой теме .
Город у нас просто сказка (кто бы что не говорил ) только че-та с погодой пока не прет.
Как я понял у тебя впереди грандиозное событие . ПОЗДРАВЛЯЮ!
Выкини эту шелуху из головы , скоро у тебя в жизни очень много светлого и хорошего будет.
Если можешь скинь адрес или тел. той автомойки (вчера помылся только 180 рублей выкинул).
Acquirer
Я бы сказал одну из любимых фраз робота Бендера: "Пока, неудачники! Я Вас всегда ненавидел..." Smile Smile Smile И обидно и без мата :-D
kayur
Acquirer писал(а):

Я бы сказал одну из любимых фраз робота Бендера: "Пока, неудачники! Я Вас всегда ненавидел..." И обидно и без мата


Хорошая мысля приходит опосля!
Amd_race
S.V.A.T., это Митсу Галант, только ПР и универсал...
Вот ссылка. У отца такой же, но только белый.

http://catalog.auto.vl.ru/mitsubishi/legnum/g_1996_361/
S.V.A.T.
ааа, понятно...
Amd_race
kayur, см. личку.
erg
Добрый день!

Да, читал и плакал! Smile

Сколько же Вам лет? Если столь безобидные фразы вызывают такую реакцию?
Да и не зависть тут. В первом случае страх "тоже полтиник придется давать", а во втором "детская" обидка.

Вот когда "друг", на которого можно было положится, вдруг вас предаст, когда вам не помогут те, кому помогали вы, когда некий человек отвернется от вас, а вы не догадаетесь в чем причина, вот тогда это будет проявлением зависти.
Я с этим со школы сталкивался... А может и раньше.
Amd_race
erg

1.23 ужо. Ужоснах Smile Smile
2. Интонации мон шер, интонации. Жаль инет инет их передает...
Русский язык богат - можно сказать "е* твою мать" с такой интонацией, что это будет выражением уважения и восхищения, а можно сказать "покорнейше Вас благодарю" так, что человек примет это за сильное оскорбление.
3.
Цитата:

Да и не зависть тут. В первом случае страх "тоже полтиник придется давать", а во втором "детская" обидка.


И что. Это повод портить людям настроение? Называть незнакомого человека "торгашом-недоучкой"?!?!? Не, тут было скорее желание возвыситься, принизив другого. "Все пидорасы, один я Д'Артаньян"... Ибо нормальный человек сказал бы что-то вроде "Извини братан, все ок, просто машинка понравилась" или "такую же хочу, скажи почем брал" - и инцендент был бы исчерпан.

4. Тоже сталкивался, проходили.

P.S. В очереди на той же мойке слово за слово разговорились с хозяином БМВ-пятерки. У меня Dire Straits играли - мужик сказал что давно искал песню, не знал как называется... Я ему эту болванку - сборник подарил(давно хотел себе другую нарезать в лучшем качестве), он мне - хорший брелок с зажигалкой из дъюти-фри. Потом о машинах потрепались от нефиг делать... И почему-то негатива от него не шло, даже когда я сказал, что на ИЖе езжу...

P.P.S. вобщем обсуждать эту тему надоело, главная мысль - в первом посте, выделена красным. Всем удачи!!!
rover
Цитата:

Зачем завидовать девушке, получившей благодарность за выполнение не своей работы, на благо тех, кто стоит в одной очереди с вами??? Зачем ненавидеть абсолютно незнакомого человека, который просто едет на красивой машине??? Зачем???


Абсолютно всегда на разнх мойках, плачу на 50-100 сверху за свою потертую восьмерку. Рожу делаю кирпичом при вьезде, т.к. возьни с ней много, а девушки попадаются хрупкие и даже умные. Вспоминая, что это не женская работа, предлагаю помочь, впрочем отказываются всегда, расценивая данное предложение либо - вмешательство в работу, т.сказать присмотр со стороны хозяина, ибо чем задрипанней машина, тем дотошнее и визгливее машина, особенно такая неухоженная, как моя любимица восьмерка, либо откровенное заигрывание, чему я несказанно удивлен, самооценка у них явно не блещет.
По работе свои и вообще со знакомыми если заезжаем, они не платят никто, считая меня за чокнутого.
Аналогично в сервисах, благо я за год, от силы раза три появлюсь, всегда, приходя за машиной, приношу пакет с 5-10 банками пива и закуси. Чисто от меня сверху.
Ну а что касается кандидатов и прибабников, ну, пиннать их не всегда можно, а послать - это святое. Только податься навстречу так, лицом к лицу и сквозь зубы так, что, что? А, так вы уже не в претензии?
Автору топикова: да забудь.
VLit
Dantes писал(а):


Бред,полный.
Например,мой оч. хороший знакомый,осел в издательстве,где стрижет купоны,и весьма неплохо,нежели раньше.
Правда в свободное от работы,прессует,шпану не умеющую себя должно вести(человек оч. спортивный) Very Happy



Один человек - это не статистика. А у людей тех лет мировоззрение просто другое - их так жизнь воспитала. Знаю по своим родителям.
РЕАЛ
Да нечего удивляться таким людям. У меня есть несколько друзей/знакомых, имеющие статус К.И.Н, К.Ф.Н., и т.д. Они только и делают что разговаривают про людей-торгашей, людей "от ларька"...как их только не называют. Это их любимая тема для разговора, какие эти "чиста пацаны" "необразованные", "разлагающие современное общество"... и т.д. :-D


Где воспитательный фактор???
Где вера в светлую даль???
Эй, гитарист, пошли их всех нафиг...
И нажми на свою педаль! :cool: :cool: :cool:
Шмяк
Amd,
Про тетку на заправке - такой ерундой не стоит голову забивать.

Про дохтура...В нашей уникальной стране победившего маразма все перевернулось к верху жопой. Ты вот послал нахрен человека. Думаешь, после этого он взглянет на мир как-то иначе? Скорее наоборот - ты ведь полностью "оправдал его ожидания".
komatoz
HI!
Шмяк писал(а):

Скорее наоборот - ты ведь полностью "оправдал его ожидания".



Еслибы это понимали те кто посылает Smile.

Я честно говоря вообще не понял за что досталось тому "интеллигенту" Smile.
Cray
ИМХО. Не зависть это нифига, а самая что не на есть черная ненависть. Классовая ненависть, если угодно. Тетке не плевать ли на 50 р. чужих? 50 р - не деньги - сто пудово ей плевать. А вот сама так не может, потому что рылом не вышла. И тут уж самый жуткий вой от бессильной злобы. "Я типа не смогла - а этот урод УЖЕ смог". При самом легком толчке извне, такой народ запросто поднимет на ножи и вилы "барыг и спекулянтов".
А с доктором наук все по-моему еще проще. Баба рядом была - ну фули. Надо бы и в ее глазах подняться и в своих за одно. Другим способом самоутвердиться не вышло. А корни теже - ненависть от бессельной злобы. И мысли теже - "завалить бы вас всех и тачки отобрать, ех, не 17 год".
Везде и всюду. Каждый день. "А вы ремонтик сделали, ах как красиво". А за глаза - "вот урод! Где то бабло натырил". "Ой а у Вас машинка новая". А за глаза - "Купил г@$но ТАЗ и радуется". А если такой товарищ таки крутанется и купит тачку получше ВАЗа, так он уже тебе в глаза скажет - что твой ТАЗ г@$но и сам ты тоже. По - моему примеров на форуме немеряно. Самоутверждение за счет унижения. Классика.
Народ видит результат, но не видит средство его достижения. Никого ж не колышет, что круглогодично по 12-14ч пашешь, что ребенок уже в истерике закатывается от того что отца не видит. И жена шипит. А делать то нечего - пахать надо. И машину нада и квартиру и ремонт и образование и садики и школы и.... А многоие считают, что все само придет. Отсюда и конфликт Very Happy
Словесный понос блин, не сдержался Very Happy
Ksandr
1. Про тетку. Как уже сказали, это в очередной раз пытаются учить молодежь. Момент достаточно бесячий. Это мои деньги, я ими распоряжаюсь как хочу, и нечего в мой карман смотреть. Дать денег сверху за качественно выполненную работу, ИМХО - хороший тон. Тем более, что полтинник погоды не сделает, а тетке приятно.

2. Про дядьку.
"И лесть и доброту приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца."

В таких случаях просто прохожу мимо. Конфликтовать с такими людми смысла нет.
The Serega
Да у русских людей в крови наверное,завидовать любому,кто живет хоть на йоту лучше тебя.
Вот парадоксальный случай был со мной года три назад.Причем не где нибудь в глухой деревне, а в культурной столице-Санкт-Петербурге.
Ехали мы с приятелем на моей "девятке" выпуска 1992 года,приятель пил пивко.К моменту подъезда к моему дому ему реально "надавило на клапан".(В туалет он очень хотел)
Пол дороги,он упрашивал меня,чтобы я остановился "где-нибудь у кустиков",но я не поддавался,зная чем у нас в Питере может для него обернуться поход в кусты(менты не дремлют).
В общем,когда подъехали к дому,подняться ко мне квартиру он уже не смог,и выскочив из машины,быстро посмотрел,нет ли вблизи кого и расстегнул штаны,забежав за машину.
Вдруг откуда не возьмись появилась молодая парочка(лет по 25)-парень с девушкой.
И тут я услышал то,что незабуду никогда.Девушка увидев моего писающего друга,сказала своему парню: "Эти НОВЫЕ РУССКИЕ совсем оборзели,ссут где хотят!!!"
Так что даже имея ржавый 15-летний ТАЗик,можно стать объектом чей-то зависти.
Amd_race
komatoz писал(а):


Я честно говоря вообще не понял за что досталось тому "интеллигенту" Smile.



Вкратце - за длинный язык.

А более развернуто, в свете текущих событий форума, представь:
Я создаю ветку, где презрительным тоном напишу
"Вот смотри, мой друг мистер Х, Коматоз-то наш %;Confused?;"
Ну тут сразу еще народ подтянется - "да, да, еще какой!!!"

Ну ты меня естественно забанишь - за оскорбление, и.т.д.
Вопрос - будешь ли ты после этого недоумевать, зачем ты меня забанил? Вряд ли.

Так же поступил и я - забанил мужика, больше он ничего говорить не будет. Разве что той дамочке что-то скажет в приватной обстановке... Если она ему после этого даст такую возможность... Smile Smile Smile
komatoz
Amd_race
Smile

Помягче надо было помягче Smile.

Его спутница то нипричем Smile.

А если честно то я на таких в реале не обращаю внимания. Ну бубнят себе под нос да и хрен сними.. Не тебе же с такими мыслями жить а им.
ШнурОк
Кома, закрой тему! Уже тошно...
Парень прав, а его гаванью поливают!
Зря ты ему в еблет не прислал!
Шмяк
komatoz писал(а):


Не тебе же с такими мыслями жить а им.



Точняк!
komatoz
ШнурОк писал(а):

Кома, закрой тему! Уже тошно


Действительно.

Давайте лучше поразмышляем над посланием ладушки Smile.

Если автор не против тему закрою.
Amd_race
ОК, закрывай. Все аргументы всеми, кто хотел, уже сказаны.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы