Страница 1 из 1
Dac
Вобщем ехал по городу переключался на вторую, и педаль провалилась. Рядом авторынок. Купил трос. Доехал до гаража на первой скорости, трогаясь со стартера. Полез, смотрю трос целый. Вилка которую трос тянет ушла, подтянул гайку, нажал на педаль она ушал еще дальше. Такая вот беда. Что может быть и во сколько примерно встанет ремонт? Пробег 45 тыс, может сразу и диск заменить?
Exodus
обломилась вилка сцепления. необходимо снимать коробку. я думаю, вместе с новой вилкой, ремонт обойдется тысячи в 2. ну, не считая потерянного в сервисе дня.
Cobusca
Вилка-100%.
963_
мне приварили не снимая за 200 рублей
afil
Раз будешь менять вилку - махни заодно и сцепление на импорт, все равно коробку снимать ...
Да, новую вилку имеет смысл сразу подварить сваркой, укрепив ее.
Cobusca
Вроде как на 10-ке она,как правило ,ломается внутри и заварить снаружи не получится.
ortodox
Была такая хрень на 2109 - причина - поломка корпуса выжимного
подшипника.
Z
У мне ятакое было несколько раз - покажет разбор т.к:

1. В первом случае была вилка.
2. во втором выжимной.
3. В третьем лопнула корзина.

Рекомендую при замене взять новый тормозной диск заводской и наклепать на него накладки от нивы - тебе понравится :)

Корзину можно иностранный
Dac
Товарищи, купил вилку, сварка что то доверия не внушает, можно ее проварить покругу дополнительно? Мешать или задевать в этом месте не за что не будет?
Tom669
Dac писал(а):

Товарищи, купил вилку, сварка что то доверия не внушает, можно ее проварить покругу дополнительно? Мешать или задевать в этом месте не за что не будет?


Провари обязательно но только полуавтоматом, газом нельзя.
Exodus
Кстати, не факт что в месте сварки вилка лопнула. Металл откровенно дерьмовый. Ломается, как правило, именно он.
ANDYS
Рекомендую при замене взять новый тормозной диск заводской и наклепать на него накладки от нивы - тебе понравится

Surprised А че, уже тормозные диски к сцеплению прилаживают????
RazzoR
ANDYS
диск сцепления, а не тормозной.

Брать ВИС и нет проблем.
Alex.Km
Раз уж пошли советы по сцеплению, то в свою очередь посоветую опустить педаль сцепления. Это и удобно :cool: и нагрузка на вилку, трос, нажимную пружину уменьшиться, тобишь, продлит их срок службы. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы