Страница 1 из 1
kosta13
В общем, с месяц назад поменял сцепуху на Сакс, стало лучше чем было, когда машина на месте(заведенная), включается первая и вторая четко, когда машина движется (катится заведенная, кстати вот сейчас придумал, попробовать повтыкать передачи на незаведенной когда катится, тогда точно можно определить сцепление виновато или нет :cool: ) с трудом втыкаются. Есть ли какие регулировки сцепления, которые могут это вылечить?
Knauf1986
Где у тебя педаль схватывает? Если у полика, то отрегулируй его повыше. Все просто, залезаешь под машину и два ключа (13, 17). У меня так же было, просто отрегулировал и все стало на места, правда передачи потом опять стали плохо втыкатся, особенно первая, но это у меня уже сама коробка сломалась. А ты сцепление полностью менял, вместе с корзиной?
v-v
kosta13
Плохо закрутили шток сцепления при замене, разрегулировалось.
На любом СТО - 50 рэ. Попроси, чтобы хорошо законтрагаили.
lomond
Кроме самого сцепления причинами прохого переключения передач могут быть некачественное масло, износ синхронизаторов КПП, муфт и др. Попробуй определиться с двойным выжимом (при переходе на высшую передачу) или перегазовкой с тем же выжимом (при переходе на нижнюю).Запросто причина может скрываться в КПП. Вообще, полезно научиться не пользоваться сцеплением в движении используя газ для выравнивания скоростей первичного вала КПП и КВ двигателя при неспешном движении. В жизни пригодится, особенно на отечественных авто.Удачи!
Вованыч
а вот у меня вилка переключения 1-2 передач сломана оказалась Laughing так что слей масло и открути нижнюю крышку на коробке проверь визуально всё ли в нутрях в порядке :cool:
kosta13
Сцепление в сборе менялось, масло в коробке менялось. А вот педаль стала схватывать раньше, чем было до замены. Попробуем отрегулировать этот момент. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы