Страница 1 из 2
AleXXX_97rus
Здраствуйте.

Может кто сталкивался с такой проблемой - под водительким ковриком в любую погоду мокрый пол, не пойму откуда берется вода???

В тоже время под остальнами 3-мя коврами сухо как в пустыне....

Может кто знает где искать в первую очередь? Confused

Спасибо Very Happy
stager04
Левый нижний угол лобового стекла
AleXXX_97rus
Полагаю я бы это визуально заметил...... или нет????
stager04
Если снять пластмассовую накладку с нижней части передней стойки , со стороны водителя , и отогнуть ковер , вынув при этом кусок пенопласта, то да
AleXXX_97rus
Оке, завтра попоробую... Very Happy

Если ты прав - чем затыкать???
stager04
Вариант ?1 Стекло снять, обезжирить шов, посадить резинку стекла на герметик.
Вариант ?2 Отогнуть уплотнительную резинку лобового стекла, обезжирить , намазать герметиком.
AleXXX_97rus
Вариант 1 меня не бодрит совсем...

А вот второй попробую....

Спасибо.

З.Ы. Надеюсь что ты прав и все действительно так просто...
olg2004
Или кран отопителя. Посредине салона - и уплотнени никакое.
Валерий2108
ТАКА Я ЖЕ ЕРУНДА СВЕРХУ ЗАТЕКАЕТ --БЕЖИТ В НУТРИ РЕЗИНКИ И В НИЗУ ВЫТЕКАЕТ
ПОД КОВРИКОМ ПОТОП
Sиlьver
у меня было такое. машина от прежнего хозяина досталась с мокрым полом с водительской стороны. все пришлось снимать и просушивать. а проблема решилась посадкой блока предохранителей на герметик
Xpert
У меня банальнее было - с коврика натекло.
AleXXX_97rus
Зимой тоже думал что с коврика, но сейчас то погода хорошая, коврик сухой, а по ковриком, блин, мезкая сырость... Confused

А по капотом в районе ч/я вроде все сухо...

Завтра буду разбираться, надеюсь погодка не подведет Very Happy
IgorX
Знаю две 99 это кран отопителя. На одной провалился пол и пороги. Когда всё разобрал то увидел, что на кране нет уплотнттельных резинок. Вода с улицы двумя ручьями текла.
AleXXX_97rus
Если честно я в торпеду никогда не лазил и "кран отопителя" для меня несколько абстрактное понятие.
Модно поподробнее куда лезть, чего снимать, куда смотреть и т.д. Very Happy

Торпеда - евро...

Спасибо
olg2004
Торпедо пофиг - на яме смотри середину моторного щита самый край от земли там два патрубка на печку с внутренней стороны фигнюшка такая черная это и есть кран
AleXXX_97rus
Правильный ответ не угадал никто - приз номера на сей раз остается в редакции!!! Very Happy

Оказалось не вода, а тосол и течет не что иное как радиатор печки..

Одним словом - геморой...

Зато 2-х зайце в убил - теперь знаю куда тосол уходит Very Happy Very Happy Very Happy
Bob Smith
А встречный вопрос можно? Недавно обнаружил, что в багажнике с правой стороны шумка вся мокрая и под запаской все влажно, луж правда пока нет. Откуда там может вода появиться?
AleXXX_97rus
Мммммммммм, хз...

Под запаской у меня тоже сыро - но сдается мне что это конденсат..., я забил одним словом..

А вот вода в багажнике............ на ум приходит только уплотнитель багажника
stager04
достаточно сложно не отличить воду от тосола
Serduk
НА вкус - тосол сладковатый 8-)
AleXXX_97rus писал(а):

А вот вода в багажнике............ на ум приходит только уплотнитель багажника


Угу (на фотке не полня у тебя 9ка или 99ка) - на 9ках верхняя часть уплотнителя (где дверь к кузову крепится) часто "травит" - да и вообще там часто гниёт всё.
А если 99я то ХЗ.
Bob Smith
AleXXX_97rus писал(а):

на ум приходит только уплотнитель багажника


Возможно. Но тогда и ковер в багажнике был бы сырой. А тут ведь только под шумкой сыро. Из багажника в колесные арки никакого отверстия нет? Может там где-то что-то попадает? На выходных обшивку буду снимать, посмотю.
AleXXX_97rus
stager04 писал(а):

достаточно сложно не отличить воду от тосола



Если бы я мог хотя бы предположить что это тосол....
А так заглянул - ну сыро и сыро, как то само собой в мозгу сложилось что это вода, теперь буду знать...
Andre2115
AleXXX_97rus писал(а):

stager04 писал(а):

достаточно сложно не отличить воду от тосола



Если бы я мог хотя бы предположить что это тосол....
А так заглянул - ну сыро и сыро, как то само собой в мозгу сложилось что это вода, теперь буду знать...


Вчера такую же хрень обнаружил, только под обоими передними Sad . Тосол на ощупь жирноватый, отличить от воды можно. Как мыть ковер собираешься? да и корыта тоже надо как-то вымыть. Под коврами вроде шумка лежит, пропиталась вся нафиг!
Хелпер
AleXXX_97rus писал(а):

А вот вода в багажнике............ на ум приходит только уплотнитель багажника


Плюс задние фары( открутить и на герметик)
AleXXX_97rus
Andre2115 писал(а):

Вчера такую же хрень обнаружил, только под обоими передними . Тосол на ощупь жирноватый, отличить от воды можно. Как мыть ковер собираешься? да и корыта тоже надо как-то вымыть. Под коврами вроде шумка лежит, пропиталась вся нафиг!



Я снял переднее сиденье, задрал весь ковер с левой стороны и сушил на солнышке часа 3-4, шумку мокрую - нафиг из машины( :ooo: :ooo: :ooo: ), все равно никогда не высохнет, положил временно побольше газет под ковер - чтоб последнюю влагу впитали, а потом посмотрим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы