Страница 1 из 1
Metis
Предлагают купить Ваз 2110 1999г.в. инжектор. Пробег авто около 77тыс. авто не билось, не красилось.. так вот стоит ли брать такое авто, ездить будет девушка. Что смотреть в первую очередь??? Цену просят порядка 4300 зеденых.
ANDYS
Гнать ее в сервис и делать диагностику: кузов, двигатель, ходовка, наверняка найдут, что уже надо менять, это лишний козырь при торге, а вот пробег в 77 тыс. за шесть лет, извините не верится.
Metis
Пробег честный! Обоих хозяев знаю лично, в пробеге уверен... ездили просто на ней мало...
Oleg_e
ANDYS писал(а):

Гнать ее в сервис и делать диагностику: кузов, двигатель, ходовка, наверняка найдут, что уже надо менять, это лишний козырь при торге, а вот пробег в 77 тыс. за шесть лет, извините не верится.



нормальный пробег, у меня 2003 году куплена, пробег 40000. Если ездить особо не куда, стоит в гараже. Летом на море и обратно...
Alex_22_region
ANDYS писал(а):

Гнать ее в сервис и делать диагностику: кузов, двигатель, ходовка, наверняка найдут, что уже надо менять, это лишний козырь при торге, а вот пробег в 77 тыс. за шесть лет, извините не верится.



С первым полностью согласен. А насчёт пробега, почему бы и нет?
Вот у меня например, на работу/с работы меньше 30 км выходит.
Так что мне теперь одометр накручивать? Smile
vingod
Мне кажется в наших авто главное чтобы кузов был целый, а отремнтировать можно всё, а вообще подержанная авто это кот в мешке.
конечно что машина чесная это гут но всёже.
был случай, знакомая продала гольф2, сама с ним проблем не знала, купил у неё мой друг, так она за год почти вся развалиллась и проржавела.
техника штука необычная, рабочает веками а чуть не так взглянул так ломается и причём всё сразу.
:-D
bkr
ANDYS писал(а):

Гнать ее в сервис и делать диагностику: кузов, двигатель, ходовка, наверняка найдут, что уже надо менять, это лишний козырь при торге, а вот пробег в 77 тыс. за шесть лет, извините не верится.



А что тут странного? Вот у меня пробег на моей любимой двенашке - 17 тыс за три года, ибо езжу на работу я только на метро :cool:
Ну, не нравиться мне в центр Москвы с утра ехать на машине и вечером возвращаться!!!!! Я зверею и хочу кого-нибудь прибить..

А на машине езжу по выходным - летом на дачу, зимой на лыжах кататься Very Happy
Андрей Н
Если очень хочется на машинке кататься, то брать стоит. Только немного поторговаться. Тысяч 10 рублей сбросить чтобы 110000 получилось. Раз хорошие знакомые то должны согласиться. Я в марте прошлого года 2111 1999 года брал за 110тыс . Тоже у хорошего знакомого, с пробегом честным в 62 тысячи. Сейчас 77500. Машинка была в приличном состоянии, но так как лет много, то и проблем прилично повылазило, хотя смотря как и сколько ездить.
Вот мои проблемы
63700 - замена свечей
63800 - замена глушителя и резонатора
65000 - замена воздушного фильтра
65800 - замена левой фары BOCSH (не регулировалась, поэтому техосмотр не проходился, а покупать не в моих принципах)
67000 - регулирование клапанов
68000 - замена ДПДЗ и РХХ
71000 - замена ВВ проводов
71800 - Замена шаровых, ГРМ с роликом, ремень генератора, масло, фильтры бензиновый и маслянный
72400 - замена коробки передач со сцеплением и защитой картера (вторичный вал накрылся)
73660 - масло в КПП (типа после обкатки)
73800 - замена задних тормозных колодок и чистка барабанов
74860 - замена передних тормозных колодок, расширительного бачка
75100 - замена ДМРВ и свечей
75300 - замена моторчика бачка омывателя
75800 - замена заклинившего термостата
76200 - замена сгоревшего диодного моста и регулятора напряжения
77200 - замена тормозных шлангов (порвался один от старости, хорошо на стоянке)
canon3000
я тоже брал у хорошего знакомого. потом ЭСП сломался, полезли внутрь а дверь рихтовалась. и вообще с одной стороны это хорошо-знакомые, а с другой не очень, ибо ваши интересы противоположные. а потом еще и поругаетесь, не дай Бог, если машинка сыпаца начнется ( а она начнется, будьте уверены) старит машину не столько пробег, сколько именно возраст. у меня тож 1999 года, ну ничего, пока не хочу продавать. меняю по чуть-чуть все и езжу. уж 182 тыка.
wasd
Нет не бери
DION
7 лет-много
лучше возьми её 99ую по свежее
leon_18
Metis писал(а):

Предлагают купить Ваз 2110 1999г.в. инжектор. Пробег авто около 77тыс. авто не билось, не красилось.. так вот стоит ли брать такое авто, ездить будет девушка. Что смотреть в первую очередь??? Цену просят порядка 4300 зеденых.


По отзывам форумчан, пробег критический - как раз начинает сыпатся ходовая, сцепление, стартер, генератор, вилка и трос сцепления, еще мелочь всякая, стойки, помпа. Страшного нет ничего, не все враз будет. Но вложится придется, хотя в принципе немного и ожидаемо.
Скажем, это гораздо лучше чем более новый авто с якобы меньшим пробегом, но неизвестной историей.
Готов еще потратится еще немного на машину (а в случае с б/у это хоть как придется, исключение: 2-3 летка с честным пробегом около 30 тк) - бери. И мне кажется что это лучше, чем самара 2001 года бу.
uniua
Metis писал(а):

Пробег честный! Обоих хозяев знаю лично, в пробеге уверен... ездили просто на ней мало...


Коли доверяешь знакомым, таки бери авто. Но диагностику сделай. Я когда брал авто у родного зятя сразу договорились, что он исправялет недочеты ,что будут обнаружены на диагностике, благо, таких оказалось мало и те, что связаны с комфортом (ручки, лампочки противотуманок,.....)
Wolfhunter
:-D :-D :-D
А еще лучше, подожди немного, я тебе свою продам. 2004 года. За 170 тысяч.
:cool:
Андрей Сергеев
за 4300 брать можно, но при условии что всё исправно, ВСЁ! без исключений.
Я в прошлом году взял такую же но пробег 180 тык и дефекты по кузову за 2500$ у хорошего знакомого.
На тот момент десятки стоили в среднем 4500 ну иногда если срочно или знакомым то 4000. Ну а мне ещё надо было разбиратся с кузовом а это 1000$ ну и скостили ещё 500 на приведение всего остального в идиальный вид. Итого 2500$

Так что за 4300 для хорошего знакомого это авто в идеальном состоянии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы