Страница 2 из 2
gender-male
СБИ
нашего полку прибыло Smile
я тоже с возрастом стал спокойней ко всему относиться и не трещать крыльями по мелочам.
и эти научатся со временем Smile
Викторр :)
Я тоже удивляюсь. :)

Имхо, поллитра масла это абсолютное ничто. Smile
Я, например, иногда с удовольствием доливаю масло (во всяком случае, в шестерку свою доливал, в пятнашку пока еще нет - 3500), только для того, чтобы позаботиться о машинке и с чувством выполненного долга уйти из гаража. Хотя в принципе, мог бы и не доливать (ну не уходило оно у меня в шестерке).
Berkut_Spb
Тема медленно превращается во флэйм причем меня еще и обвинили в том что я злой (шутка). Да не злой я, просто хочу чтобы меньше народу шишек набило вот и всё. Опять же кому то легче масла долить, меня бы такая ситуация сильно напрягла и удовольствия от доливки я бы не получал. Спорить можно до посинения. Главное что gender-male определился с выводами взвесив мнение и тех и тех. Это положительный момент, т.к. одно дело послушать дядю и сделать так как сказал дядя, а другое дело проанализировать ситуацию, всё взвесить и сделать СВОЙ выбор. Да я не считаю что 0.5л это ничто, но я высказал СВОЕ мнение исходя из СВОЕГО опыта.
ALIGAN
2раза по стакану уже залил в движок"Самары"-первое ТО еще не прошел,ничего страшного в этом не вижу.Наверняка расход зависит от многих факторов:самого движка(т.е сборка,комплектующие и т.д.)стиль езды,сорта масла,как эксплуатируется машина(на одной постоянно ездил по трассе(масло Шелл полусинь)так еле остатков 1,5л хватало на 10тыс.км.перешел на минералку-в половину меньше стало-хотя может все это субъективно(лабораторных испытаний не проводил:))Вообще машина,машине-рознь у них даже у всех звук у движка разный.
gender-male
ALIBABA
молоток! в самую шейку матки попал!
не бывает двух абсолютно одинаковых двигателей.
так то вот.
чем больше разброс характеристик, тем хуже производство. это факт.
поставить рядом два двигателя ваз 2111
и два двигателя, к примеру порше боксер
то оба они (попарно) будут работать по разному.
только разница в работе поршей будет едва уловима с помощью приборов.
потому, что производство деталей точнее.
а разница в работе вазов будет видна невооруженным глазом.
второе: если ездить, усиленно топча педаль (что я и делаю: в городе движение интенсивное) то расход масла (и бензина) увеличивается.
третье: если проехать сто километров зараз, двигаясь примерно плавно и без остановок, и те же сто километров, но в пять приемов по двадцать километров, да еще с перерывами, чтобы движок остыл, то масла тоже в разы больше сработается.
не в пять конечно, там зависимость нелинейная, но в разы, это точно.
Red Dragon7
М-да..
Ну ,если пол-литра масла в движок с нуля - это нормально,
то что будет к 40000 км ?
2 литра масла заливать,тоже нормально ?
gender-male
Red Dragon7
ой, тундра ты непроходимая Smile
ты как цифру 2 литра то получил? умножил десять тыщ на четыре и поллитра на четыре, чтоли?
да-а-а...
если уж на то пошло, то к сорока тысячам мой движок совокупно скушает два литра "лишнего" масла, а не будет кушать по два литра на десять тыщ.

масло смывается бензином, и растворяется в бензине. и угорает вместе с бензином.
это из учебника.
поэтому, в байки о двигателях, которые совсем не кушают масло, я, простите, не верю.

необкатанный двигатель кушает больше и масла и бензина, это нормально.
вообще, для самар, есть чисто "гаражный" метод:
четырехлитровой канистры должно хватать на замену масла и две доливки до следующей.
если хватает, то все ок, если не хватает, но немного, то тоже все ок Smile
если не хватает значительно, стакан и больше, то это уже повод призадуматься.
Red Dragon7
gender-male писал(а):

Red Dragon7
ой, тундра ты непроходимая Smile
ты как цифру 2 литра то получил? умножил десять тыщ на четыре и поллитра на четыре, чтоли?
да-а-а...
необкатанный двигатель кушает больше и масла и бензина, это нормально.
вообще, для самар, есть чисто "гаражный" метод:
четырехлитровой канистры должно хватать на замену масла и две доливки до следующей.
если хватает, то все ок, если не хватает, но немного, то тоже все ок Smile
если не хватает значительно, стакан и больше, то это уже повод призадуматься.



Ты же не знаешь,какой у тебя будет расход топлива и масла в будущем ?

Тебе не хватает остатков канистры масла,после замены ?
И что за 2 доливки ? По литру что-ли ? Smile
Что за глупость ???
Хочешь сказать,у тебя уход масла на угар исчисляется литрами ?
Ни за что не поверю,даже на НОВОМ движке!
Скорее сальники потекли,а если ты еще зальешь синтетику,
тогда сразу увидить,в чем причина твои бед! :cool:
Berkut_Spb
Red Dragon7 тебе спорить не надоело? Чел-к считает что это норма и профи ему так сказали:
gender-male писал(а):

про расход масла спрашивал в нашем транспортном участке, у водил, имеющих, в соответствии с твоим распоряжением, десять или более лет водительского стажа.
их мнение: это нормально.
а значит я не верю тому ,что мне говорят тут.


Это ЕГО машина и он вправе с ней делать всё что захочет. Просто спор ни о чём получается...
Red Dragon7
Berkut_Spb писал(а):

Это ЕГО машина и он вправе с ней делать всё что захочет. Просто спор ни о чём получается...



Я уже сказал: хозяин - барин! Замерзаю
Dyversant
Народ а это нормально что с февраля точнее с 21 февраля по сей день ( 10 мая ) 2006 года у меня пробег составил 6000 км Surprised
Red Dragon7
Dyversant писал(а):

Народ а это нормально что с февраля точнее с 21 февраля по сей день ( 10 мая ) 2006 года у меня пробег составил 6000 км Surprised


А в чем ты видишь проблему ?
Dyversant
Не много - ли я накатал ?
Black Falcon
Dyversant писал(а):

Народ а это нормально что с февраля точнее с 21 февраля по сей день ( 10 мая ) 2006 года у меня пробег составил 6000 км Surprised

25000/год Вполне нормально, при постоянной эксплуатации...
Dyversant
При такой эксплуатации как у меня, у мнея в год будет около 32000 :ooo: :ooo: :ooo:
Red Dragon7
Dyversant писал(а):

Не много - ли я накатал ?


Нормально. Главное,что проблем с машинкой не было!
gender-male
Red Dragon7 писал(а):


Ты же не знаешь,какой у тебя будет расход топлива и масла в будущем ?

Тебе не хватает остатков канистры масла,после замены ?
И что за 2 доливки ? По литру что-ли ? :)
Что за глупость ???
Хочешь сказать,у тебя уход масла на угар исчисляется литрами ?
Ни за что не поверю,даже на НОВОМ движке!
Скорее сальники потекли,а если ты еще зальешь синтетику,
тогда сразу увидить,в чем причина твои бед! :cool:



хватит отмораживаться :-)
две доливки это если по полшишечки. можно одну доливку.
но лучше две.

сказал же, что долил поллитра. до то-2 осталось три тыщи. тенденций к второй доливке нет. уровень масла на 2/3 между метками.
мог бы долить и меньше: грамм триста.
Red Dragon7
32000 это вполне нормально!
Dyversant
проблем слава Богу пока небыло, ну за исключением сменя задней лампочки стоп-сигнала :cool:
Red Dragon7
Dyversant писал(а):

проблем слава Богу пока небыло, ну за исключением сменя задней лампочки стоп-сигнала :cool:


Аналогично!

Обычно дело для "девятки"!
Pazik
Dyversant писал(а):

у мнея в год будет около 32000


3 года и продавать... нормально
Red Dragon7
3 года,еще не возраст!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы