Страница 1 из 1
Ruslik
При перевозке груза в салоне, поцарапал (натер) сильно пластиковую накладку стойки, которая между дверями. Можно-ли чем-нибудь эту потертость убрать?
Moggucci
Лучше просто заменить.
Потертость даже если заполируешь, видно будет. Пластик ведь с рельефом (типа "под кожу"? Smile), который ты никак не повторишь.
Ruslik
Дело в том, что поцарапал ту деталь, через которую ремень безопасности проходит. Поэтому придется еще ремень снимать и разматывать. Меня устроит, если потертость станет в цвет пластика, а не белая как сейчас. Поменяю потом, как буду салон перебирать, а пока просто хочу заполировать, чтобы не так в глаза бросалось
gemini
Есть похожие проблемы....
Посоветуйте хорошую полироль под эти цели.
(сорри если тему уже поднималась - не нашел...)
civil
я в свое время решил данную проблему обычной зажигалкой, просто опалил пятно аккуратно и пластик приобрел обычный серый цвет. главное не перестараться Smile
Oleg_093
1. Есть специальные полироли пластика в салоне. У меня есть ТратлВакс черного цвета. Жидкий. Нормально, но есть способ второй.

2. Еще лучше и проще: самой мелкой нождачкой убираем глубокие царапины. Самой мелкой, буквально бумагой. Можно еще ее намочить, чтоб еще мягче была. Потом берем щетку и обувной крем, кстати, идеально подходит Твист в желтом тюбике, по консистенции похож на зубную пасту (потом не пачкается и не смывается при протирке салона). Натираем как ботинки всю поверхность детали. Становится как новая, изменение текстуры не заметно. Лично практикую - 100% поможет.
Shard_16V
Еще можно все мелкой шкурочкой выровнять и протереть ацетоном.Правда будет блестеть.

P.S. Я так на системном блоке пластиковую крышку востановил.
economist6
А лутше на разборке купить эту пластику вместе с ремнем, главное чтобы на этом ремне крови не было. А если серьезно то разве ремень в эту щель не влезет.?
Xenium
А может быть можно обработать это место феном?
Фуковский
Можно закрасить черным маркером Very Happy Но если есть дефекты поверхности, то лучше заменить, ибо не так и дорого ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы