Страница 1 из 2
Slamm
Доброго всем!!!
Вот решил пересесть с 11-того номера на авто(по работе надо и вообще по-жизни). Как правильный человек пошел в авто школу, выучил правили, откатался с инструктором всё путём...
Во время занятий с инструктором он мне открытым текстом сказал что если хошь сдать то давай мол $200 и нет проблем, а по другому- гайцы завалят...
Ну я как честный гражданин отказался, пошел на экзамен...
Сдал теорию и пошел на площадку. Там бло 3 упражнения : Эстакада, Змейка и Параллельная парковка. Так как ездить умел, то первую подставу(на эстакоде гаец нажал на ножной тормоз а у меня под ним нога стояла - трогался на сцеплении (инструктор научил)) пресек сразу. Потом поехали в город ну там на круговом движении и подставили... Второй раз пошел пересдавать на том же кругу тока с другой стороны...

Вот и возникает вопрос Заплатить или Нет...

Самое обидное что девочки которые от бардюра к бордюру ездя сдают, а потом на таких и налетаешь...
ANDYS
Рано или поздно все равно сдашь, ну а если бабки лишние есть то и заплатить можно, меньше нервов потратишь.
Кир-кук
Практически - заплати.
Принципиально - не плати, на 10-20 раз сдашь!

Это не девочки виноваты, что сдают - это власть такая!
KlassP
А где сдаёшь вождение?

Может тебе попробовать сдать экстерном?
Я недавно менял права на вагоноремонтной, так там со всей Москвы приезжают сдавать экстерном.

Я бы платить не стал. Упёрся - иди до конца.
Есл не мы, то кто обуздает этих уродов? Angry
Devol
Да не парься, сдашь!
Денег уродам давать я б не стал.
Вообще когда я сдавал, то главное чтоб человек ездил нормально и не выпендривался.
Вот собственно.
Moggucci
Вообще, конечно, специально вымогать взятку с человека, который нормально сдает, - верх скотизма. Ненавижу гиббонов.
Если есть желание и возможность наказать скота - накажи. Если уверен в себе (что действительно можешь сдать экзамен) - пиши заяву в прокуратуру. Для начала можешь гиббона припугнуть прокуратурой.
Хорошо, если будет прецендент, борзеть не будут.
neprezent
Slamm писал(а):

...(на эстакоде гаец нажал на ножной тормоз а у меня под ним нога стояла - трогался на сцеплении (инструктор научил)) пресек сразу.


Это как? ниасилил просто
Kasik
Slamm писал(а):


Вот и возникает вопрос Заплатить или Нет...


А попробуй такой вариан: в каждом управлении ГАИ есть своё гестапо - контролько профилактический отдел (группа, служба). Она же собственная безопасность и т.п. У дежурного ГАИ узнай телефон этого Гестапо и позвони-расскажи. Может заинтересуются и на очередную пересдачу поблизости будут. Если не среагируют в районном управлении - звони или пиши в Главное управление гестапо и т.д.
диверсия
вобще гибоны не валят ,ну конешно бывают исключения.а инструкторы наглеют они просекают что человек может сдать и говорят ученику ну типо давай 200 уе.потом если ты не здаешь они возращают деньги мол не получилось или не взял или тому подобное .а вот если здаеш они говорят что видиш я заплатил ,договорился с тебя её коньяк мне за тошто договорился.так что здавай сам правда не знаю кажется после третьего раза можно только через месяц и чтобы еще часов накатал.а молоденьких девочек они быстро отпускают главное чтоб тронулась так как инспектор понимае что она еще придет сдавать если не сдаст ,а они от таких и спервого раза сидеют.
CIVIC
А где сдавал то? Не в вешняках случаем?
-NVova-2111
Гы, знакомый всем перекресток с круговым движением в Бутово.
Я тож там сдавал... И тебе советую тогоже. И самая большая подстава это пешеходные переходы и разварот после "круга".
Лично я сдал город только с третьего раза. То не пристегнулся и одной рукой рулил, то пешеходы блин... Хотя всегда ехал очень уверенно и до этого имел категорию "С"...
Короче рассказываю принцип включения поворотников на круге:
-при движении прямо: Въезжаешь на перекресток с правым поворотником; Въехал, выключил поворотник, включил левый; доехал до разделительного треугольниека перекрестка, включил правый поворотник; съехал НА КРАЙНЮЮ ПРАВУЮ ПОЛОСУ, выключил поворотник. Все. Если попросит остановиться после перекрестка то после того как выключил правый поворотник, нужно снова его включить и останавливаться у обочины, выключить.
-при движении направо: Въезжаешь на перекресток с правым поворотником; Въехал, выключил поворотник; включил правый поворотник, съехал на крайний правый ряд.
-при развороте: Въезжаешь на перекресток с правым поворотником; Въехал, выключил поворотник, включил левый; доехал до разделительного треугольниека перекрестка, выключил поворотник(выключать обязательно), опять включил левый поворотник; доехал до разделительного треугольниека перекрестка, выключил поворотник, опять включил левый поворотник; доехал до разделительного треугольниека перекрестка, выключил поворотник, включил правый поворотник; съехал на крайнюю правую полосу.
Нарисуй схемку и все станет ясно...
Веди себя уверенно, но не нагло, здоровайся, пристегивайся...
Удачи!
Sherhan
Когда пришло время сдавать экзамен, ездил довольно уверенно, но посмотрев на площадке как то один, то второй экзаменуемый валиться то на невключенных фарах перед въездом на площадку, то на невыключенных перед выездом - подумал и пообещал волнующемуся инструктору 300 рублей. Тот договорился с инспектором и получилось сдать с первого раза.
Считаю, что нервы дороже 8-)
rhenjq70
Kasik писал(а):

А попробуй такой вариан: в каждом управлении ГАИ есть своё гестапо - контролько профилактический отдел (группа, служба). Она же собственная безопасность и т.п. У дежурного ГАИ узнай телефон этого Гестапо и позвони-расскажи. Может заинтересуются и на очередную пересдачу поблизости будут. Если не среагируют в районном управлении - звони или пиши в Главное управление гестапо и т.д.



У меня родной брат работает в ГАИ. Он говорил что эти ребята работают с ними в одной упряжке, так-что если и жаловаться, то только в более высшие инстанции и надеятся что кто то поможет... Хотя я очень сомневаюсь в успехе. Он посоветовал два варианта действия в такой ситуации: 1) дать взятку (100% успеха)
2) ходить и здавать до упора(50%-50%) 3) здавать экстерном. В этом случае даже если дело дойдет до взятки, то
взятка будет меньше(напрямую).
А вообще их убивать надо, но нельзя - они же наши братья, отцы, дяди и т.д. Такие же люди - просто уроды.
DION
На работе чувак сразу купил права,тк ему прямо сказали-"ТЫ НЕ СДАШЬ".Он не парясь отдал бабки и до сих пор ходит пешком,тк тачку не купил)))) Я бы сдавал на твоём месте,раз уж начал))))
Андрюша
а 11 номер ходит по щербаковке? или я чето путаю..
Kasik
rhenjq70 писал(а):

... эти ребята работают с ними в одной упряжке, так-что если и жаловаться, то только в более высшие инстанции и надеятся что кто то поможет...


Конечно, Они ж сами в большинстве из простых ГАИшников выходят. И не могут своих же корешей, с которыми вчера на дороге стояли, вломить. Надо поискать или честных или независимых (в высших органах) + в доказательство сделать ауди (а то и видео)-запись сдачи экзамена с грамотно заданными вопросами. Копию телеги можно и в прокуратуру заслать.
rhenjq70
Kasik писал(а):

Конечно, Они ж сами в большинстве из простых ГАИшников выходят. И не могут своих же корешей, с которыми вчера на дороге стояли, вломить. Надо поискать или честных или независимых (в высших органах) + в доказательство сделать ауди (а то и видео)-запись сдачи экзамена с грамотно заданными вопросами. Копию телеги можно и в прокуратуру заслать.



Бред. Так можно всю жизнь ходить по инстанциям. Подчеркиваю ХОДИТЬ. А другие будут на авто ездить.
rhenjq70
Прикол. Брательнику какой то водила нахамил. Так он забил номер его авто в розыск и того уже год (по словам брата) на всех постах тормозят. Водила ( чурка) сам пришел к нему, просил прощения, предлагал денег, так нихрена не добился. До сих пор ходит, а авто в гараже стоит. Вот и думай стоит ли с ними связываться...Кстати официальный ответ тому мужику такой - произошла ошибка, в ближайшее время устраним. А воз и ныне там.
wasd
Не растраивайся у нас в Эстоние такая же бойда и такса тоже 200 баксов.Удачи Вам и неудачи им.
Шмяк
я покупал...
сестра (младшая) сдавала. С 5-й попытки. И ей еще повезло!

Причем тема была такая - пару раз ей ДО СДАЧИ писали низкие бвллы, потом - откровенно валили, а на пятый раз - мусор просто посмотрел на количество пересдач, и как только она тронулась, сказал - "вылезай, сдала".

по-моему проще заплатить. уж не пинайте.
*Kostik*
я на эстакате глох 3 раза подряд,я думал это классика г@$но машина,так как учился на 10 и 15,а может меня и валили,а на 4 раз я на 9 припарковался так,что зеркало зашло на линию,а потом...потом...Я КУПИЛ ПРАВА.
Eugen
диверсия писал(а):

после третьего раза можно только через месяц


здесь ты не прав, т.к. сданная теория годна в течении 3х месяцев, следовательно пока она годна можешь хоть заздаваться, но только через каждую неделю
-NVova-2111 писал(а):

То не пристегнулся и одной рукой рулил, то пешеходы блин...


а я когда сдавал, нам говорили, цитирую: "Единственным исключением, будет то, что мы не будем пристегиваться ремнями безопасности"
Slamm
neprezent писал(а):

Это как? ниасилил просто


На эстокаду въезжал на одном сцеплении, а вторую ногу под тормозом держал, вот и почувствовал как педаль в ногу уперлась...
Slamm
диверсия писал(а):

а инструкторы наглеют они просекают что человек может сдать и говорят ученику ну типо давай 200 уе.потом если ты не здаешь они возращают деньги мол не получилось или не взял или тому подобное .а вот если здаеш они говорят что видиш я заплатил ,договорился с тебя её коньяк мне за тошто договорился



Инструктора кстати слово держат, заплатил- по-любому сдашь...
Vadam
вот ять...у меня жена учится, через месяц сдавать.... Sad
а вчера у неё вождения небыло...инструктор не приехал....в понедельник предыдущая группа сдала в полном составе... Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы