Страница 2 из 2
paravoz
Anton(VAZ99) писал(а):

средний расход у меня 6 по городу


не верю. это нормальный расход для трассы, а для города мало, так что скорее всего и у вас приверает.
Anton(VAZ99)
paravoz
в таком случае переверает и километраж Smile
Просто вы же не знаете нашу дорожную обстановку, думаю, иначе бы у вас было другое мнение.
Например, предпоследняя заправка у меня была на 500 рублей. там примерно с 27 литров с копейками, проехал около 450 км.
direct
Anton(VAZ99)

Абалдеть... Я заправляюсь на лампочке, на 600р всегда. Причерно 33-34л 96-го бенза (18р). Хватает на 300-330км и все :-(((((
Е.Бунко
Anton(VAZ99) писал(а):

Просто вы же не знаете нашу дорожную обстановку, думаю, иначе бы у вас было другое мнение.
Например, предпоследняя заправка у меня была на 500 рублей. там примерно с 27 литров с копейками, проехал около 450 км.


Не верю!!(почти как Станиславский) если ехать по трассе без остановок то можно уложиться и в 5.5 но в любом городе при ежедневном пробеге км по 60 - в 6 литров нельзя.. imho/
У меня комп показывает средний расход 9.1.. по залитым объемам - 9,05.. проехал за период "измерений" 7500км.. режим - 90% город, светофоры, пробки.. считаю что расход нормальный. летом может чуть снизится..
Так ктонить может сказать почему используя одни и теже данные компы выдают разную инфу??
BBKing
Хм... У меня Мультитроникс X10. Залил полный бак до отсечки. Проехал 31,4 литра. Залили 35 литров. То ли врет комп, то ли на заправке конкретно недоливают.
Средний расход по городу если езжу 40-50 км - 8,2-8,5 литров.
Если 4-5 км на работу, и вечером 4-5 км с работы 11-12 литров.

Показатели по расходу более чем реальные. Неужели могут литр на десять не доливать???
maxxic
v00d00 писал(а):

paravoz
как штатный считает я хз
у меня престиж показывает верно.

и при чем тут сновья не сновия, ты не согласен что причиной большого расхода могут являться засранные форсунки?



сразу хочу спросить... я тоже с этим не спорю, просто интересна технология! Если взять засранные форсунки, по идее они должны меньше пропускать, а не больше! Почему пропускают больше?

Повторюсь, согласен с этим, но хочется знать почему и как?
MichaelM
Maxim_M. писал(а):

сразу хочу спросить... я тоже с этим не спорю, просто интересна технология! Если взять засранные форсунки, по идее они должны меньше пропускать, а не больше! Почему пропускают больше?


Если лямбда-зонд не отключен, он скажет что смесь бедная, мозги время открытия форсунок и увеличат
Anton(VAZ99)
paravoz
ну как грится это ваши проблемы Smile Езжу в день примерно по 100 км, как правило одна поездка 25 км, так вот если брать трассовые 25 км которые я прохожу за день, то со всеми спусками, езде без газа на передачи(накатом), и т.д. у меня за 22 км показывает расход 4 литра Smile Верьте не верьте, но километраж подтверждает правильность показаний БК Smile Кто не верит, милости просим в Волгоград Smile
adisr
Поставил штат в дополнение к штатному . Средний расход отличается в 1 л. На штатном больше. Какаму верить??? Confused Confused
M.F.
staromsk писал(а):

бывает что при трогании и очень интенивном разгоне на первой показывает 50л/100 может врёт....


У меня иногда до 180 л/100км показывает! Но у меня форсунки засраны, однозначно.
Е.Бунко
Версия.
Так, компы снимают с ЭБУ время открытия форсунок.. и должны умножать на производительность этих самых Ф. если в компах зашиты разные производительности то и результат будет разным?
963_
Maxim_M. писал(а):

v00d00 писал(а):

paravoz
как штатный считает я хз
у меня престиж показывает верно.

и при чем тут сновья не сновия, ты не согласен что причиной большого расхода могут являться засранные форсунки?



сразу хочу спросить... я тоже с этим не спорю, просто интересна технология! Если взять засранные форсунки, по идее они должны меньше пропускать, а не больше! Почему пропускают больше?

Повторюсь, согласен с этим, но хочется знать почему и как?


пропускают то они меньше, но и состав смеси отличается от расчетного, следовательно увеличивается расход
еще может быть из-за ДМРВ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы