Страница 1 из 3
Andrey*
Где лежат ключи иммобилайзера в новой машине? На прошлой недели купили 2115 в "Элекс-Полюс", приехали домой (400км от Москвы) вспомнили про иммобилайзер. Скорей всего не дали в салоне. Что делать?
Злой Вова
Ну, позвонить можно попробовать в салон для начала.
Crio
А у тебя иммо активирован?
Мне ключи дали все вместе
Злой Вова
Если лампочка красная горит, значит включен, но ключи не запрограммированны. Если хочешь пользовать иммобилайзер, то требуй.
-=Worm=-
Andrey* писал(а):

Где лежат ключи иммобилайзера в новой машине? На прошлой недели купили 2115 в "Элекс-Полюс", приехали домой (400км от Москвы) вспомнили про иммобилайзер. Скорей всего не дали в салоне. Что делать?


В 2001г. Покупал тоже в элексе, иммо не активен, ключи тоже зажали. Вспомнил дома, и забил. Проще в магаз зайти купить их да запрограмировать.
Sid77
Andrey* писал(а):

Где лежат ключи иммобилайзера в новой машине? На прошлой недели купили 2115 в "Элекс-Полюс", приехали домой (400км от Москвы) вспомнили про иммобилайзер. Скорей всего не дали в салоне. Что делать?


Тоже недавно покупал в том же салоне. На мой вопрос о комплекте ключей к иммо продавец начал рассказывать, что их уже года полтора автозавод не вкладывает в комплект. Когда я начал настаивать, он начал рассказывать о глюках иммо. Когда начал настаивать сильнее, он все-таки принес комплект ключей, как он сказал "из старых запасов".
Robot_
-=Worm=- писал(а):

В 2001г. Покупал тоже в элексе, иммо не активен, ключи тоже зажали. Вспомнил дома, и забил. Проще в магаз зайти купить их да запрограмировать.



+1.
когда машину купил, ключи тоже "забыли" дать. плюнул на это дело и езжу без иммо.

а, кстати, нафига они ключи зажимают?
-=Worm=-
Robot_ писал(а):

а, кстати, нафига они ключи зажимают?


А х. его з. мож продают потом кому Smile
Robot_
-=Worm=- писал(а):

Robot_ писал(а):

а, кстати, нафига они ключи зажимают?


А х. его з. мож продают потом кому Smile



дк, а чеж им дальше не пойти? типо запаску зажать там, насос, домкрат, обивку с дверей например и потом тебе же и продать? :cool: (риторитцкий вопрос Smile)
-=Worm=-
Robot_ писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Robot_ писал(а):

а, кстати, нафига они ключи зажимают?


А х. его з. мож продают потом кому Smile



дк, а чеж им дальше не пойти? типо запаску зажать там, насос, домкрат, обивку с дверей например и потом тебе же и продать? :cool: (риторитцкий вопрос Smile)


Я когда брал, не было не балонника ни домкрата, ни насоса. С трёх машин собрали Smile Ещё не горел задний правый фонарь, так он шаг вправо к соденей машине, хрясь оттуда и в мою всунул, потом смотрит на меня и спашивает так мол гадится Smile , только потом сказал беру.
Robot_
-=Worm=- писал(а):

... С трёх машин собрали Smile Ещё не горел задний правый фонарь, так он шаг вправо к соденей машине, хрясь оттуда и в мою всунул, потом смотрит на меня и спашивает так мол гадится Smile , только потом сказал беру.



:cool: :cool: :cool: супер!
-=Worm=-
Ну блин а по другому никак, я проверял всё, лампочки, кнопочки, передачи, двери, окна (откр. закр.) Потом говорю вот стекло тут в перекос чуть-чуть идёт при подъёме, а он мне: "скажи спасибо что одно, подойди мол к другим. тебе типа повезло" Confused В последствии устранил за 20 мин Smile
Andrey*
Позвонил в салон, менеджер сказал, что ключи иммобилайзера завод не поставляет уже 1,5 года, а иммобилайзер ставит потому, что на него завязана электроника. Начал меня убеждать, что он не нужен и что я не знаю как его активизировать. На мой ответ, что знаю, отправил в любой магазин. Где то я читал, что дилер должен не только давать ключи, но и при покупателе их активизировать!
СБИ
В заводской поставке ключи надеты на запасные ключи. Если их нет - значит сняли.
KIFARA
У меня вообще оказался только один ключ от замка зажигания и от багажника, спрашиваю а второй, так говорит всё обыскали нет, ну думаю и .... с ним сделаю, про ключи от иммобилайзера даже не знал(брал ещё в 2003). Через 700 км. пробега поймал на трасе кусок какой-то железки лопнуло колесо, я запаску вытащил а там и все запасные ключи, в том числи и к иммобилайзеру, пару отвёрток, накидной 8-10 и пробой.И зато спасибо автопрому.
pivoo
Andrey* писал(а):

Позвонил в салон, менеджер сказал, что ключи иммобилайзера завод не поставляет уже 1,5 года, а иммобилайзер ставит потому, что на него завязана электроника!



Вруть! Но не парься.
Брал в СОК-Автореал в Южном порту. Ключи ИММО (1-красный, и 2 черных) в связке валялись в кармане водительской двери. У всех мафынок. Активировать поморщившись, не стали. Сказали- не советуем, но посоветуйся, в гаражах поспрашивай, очень сильно захочешь- приезжай, активируем- НИВАПРОС!. Если сам не сможешь- плевое ведь дело! Не жалею. Т.к. собираюсь МК менять. Вместо штатного- Комфорт Х14. А практически все МК, которые работают с К-линией, глючат со штатным ИММО. При этом толку от штатного - 0! Школьники в 3 секунды обходят. Я себе все равно GT-25Т+Defen time под капот ставлю.
СБИ
А как обходят? Surprised Посмотреть бы на этих школьников Smile
VM
А мне дали 2 красных и 4 черных Smile
ertech
Когда машину брал тоже не знал про ключи и ес-но уехал без них, но через день вспомнил подошел к механикам салона отдали без вопросов, у них их в ящике стола комплектов двадцать если не больше валялось. Видать многие про них не знают или не хотят знать, один чел в такую же ситуацию попал, тачку в Тольяти брал и без ключей приехал, мы ему здесь их прикупили за полтинник из запасов автосалона.
HICOM
Блин а я пр:%ал кокда мошинку обмывал, после часа как забрал в сервисе, мдаааа ...... на утро шагал в гараж и вспоминал какого цвета я купил машину, не то что ключи.....
а говорите их купить моно ?
хотя в нашем мухосранске врятли..... мож кто поможет преобрести ?
FoundData4
ключи продаются менеджерами отдельно Wink
HICOM
Morph_2114 писал(а):

ключи продаются менеджерами отдельно


прям на сервисе ? надо позвонить спросить, а примерно почём ? Не 6000 как за то1 ?
ertech
HICOM писал(а):

Блин а я пр:%ал кокда мошинку обмывал, после часа как забрал в сервисе, мдаааа ...... на утро шагал в гараж и вспоминал какого цвета я купил машину, не то что ключи.....
а говорите их купить моно ?
хотя в нашем мухосранске врятли..... мож кто поможет преобрести ?



Один вариант я выдал топаем в любой мало-мальски приличный автосалон к механикам, запасы у них скорей всего есть, а тм как сторгуетесь..
Vovanych
Брал в Элексе, ключи отдали лишь после настойчивых требований. Изобразили да же попытку активировать ИМО, но не получилось у них типа, :grin: сказали что активируют при первом ТО. Самомстоятельно активировал.

Мне кажется притыривают они ключи с двумя целями.
1. Может клиент не увидит их и забудет про ИМО. Не нужно рисковать, попадать на замену блока управления двигателем.
2. Можно ими поторговать на лево.

Недавно разглядывал ключи зажигания, в них есть место для вставки микросхемы. Ни там ли сейчас ВАЗ устанавливает микросхему к ИМО? Сам не пробывал подсовывать данный возможно ключ. Но если так то где красный?
ertech
Vovanych писал(а):


Мне кажется притыривают они ключи с двумя целями.
1. Может клиент не увидит их и забудет про ИМО. Не нужно рисковать, попадать на замену блока управления двигателем.
2. Можно ими поторговать на лево.



1. А вчем собственно риск то??
2. Мы когда покупали большой очереди не заметили, да и сколько на них заработаешь, полтинник? При цене машины в 200 тыс и более.

А ключи с микросхемой идут для АПС 6 который на Шнивы ставится, на десятки и пятнашки он не пойдет, конструкция замка зажигания там другая, можно конечно самому микросхему переставить в ключь, но при заводке придется сначала ключ поднести к считывателю и только потом вставить в замок и заводить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы