Страница 1 из 1
Самвел
Добрый день господа!!! Большая просьба если данная тема уже была рассмотрена то не ругайте мен, подскажите где посмотреть или что делать. Суть дела в следующем имею ваз 2115 2004 г. пробег 37000 хочу сменить прошивку на более эмоцональную тоесть что бы машина была более отзывчива на педаль. Тот кто уже это делал расскажите свои впечатления. Одним словом дайте совет со всеми вытекающими последствиями.Заранее благодарен.
Стажер
Тут где то на форуме господин ПАУЛЮС обитает.
Почитал его посты. Зауважал. Не те, с кем я встречался.
Ищи, найдешь и будет тебе счастье 8-)
Паулюс
Обитаю иногда :-D
Чего там говорить то -делать надо. Мы делаем - а ты проверяешь.
Нравится -берёшь. Не нравится - покупаешь БМВ Very Happy
Только посмотри какой там блок стоит -для начала.
Самвел
Блок стоит ЭБУ БОШ если не путаю 7,5,4 что то вроде того.
Не могли бы сказать на сколько будет это чувствительнее по сравнению со старой и каков расход будет
Паулюс
Чувствительнее? Это сами определяйте Very Happy Я честно не готов в таких терминах! Салимся и едем -остальное слова -не более.
Сблоком точнее -Бош 797 или январь 7.2?
С бошем я не стану копать -сие бесполезно -кто бы что не говорил.
Вообщем если интересно - в почту.
dk-34
Тюнинг 7.9.7 и 7.0 издевательство над машинкой...
Паулюс
Над собой в том числе.
Хрюны вон голосят -мы умеем.
Тока потом переделывать приходится после такого тюнинга Smile
Самвел
а в чем же суть проблемы не могли бы немного по подробнее
Паулюс
Не хватает знаний и инструментов -ковыряться там.
Самвел
ясно большое спасибо
Паулюс
Многие в этом признаться не желают :-D
Тока поделки их =фтопку :cool:
Ravil'
Подогни педальку газа чуть на себя, мне хватило ее подтянуть на пару сантиметров, разница ощутима, а если точнее - машину не узнать. Динамика стала потрясающей, скорость набирает махом. Перове время правда пришлось учиться аккуратно пользоваться газом, чуть топнешь, а она уже понеслась. Если это тебе не поможет, меняй прошивку 8-)
Паулюс
Ravil' писал(а):

Подогни педальку газа чуть на себя, мне хватило ее подтянуть на пару сантиметров, разница ощутима, а если точнее - машину не узнать. Динамика стала потрясающей, скорость набирает махом. Перове время правда пришлось учиться аккуратно пользоваться газом, чуть топнешь, а она уже понеслась. Если это тебе не поможет, меняй прошивку 8-)



Это сильно Smile Smile Smile
Наверное так и надо.
Нафик эти прошивки!
Самвел
Думал я над той мыслей подогнуть педалб только вот я перед этим сравнил плпрасил брата нажать на педалб до пола а сам в этот момент смотрел до конца ли открыта заслонка все было зер гуд или может чего я там не увидел.
Паулюс
Всё -если так -то всё уже открывается Very Happy
Выше гнуть полностью бессмысленно.
Ну если только отломать охота сей дивайс :-D
Olegin
На самом деле эффект от поднятия педали есть. Наверное дело в привычке. Я поднимал осенью, но потом зимой опустил обратно. Буксует. Наверное потому в прошлом году шипов ободрал очень много, а в этом году все на месте...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы