Страница 1 из 1
wazario
Машинка карбер 2 мес как купил, были проблемы с холодным пуском, свечи через 50 км черные копоть, поехал к мастеру продул прочистил отрегулировал, посоветовал присадку в бензи CASTROL TBE, после выхлоп прозрачный заводится на ура, но вот залил присадку, так за день 2 комплекта свечей поменял, то едет отлично, то горбит, провалы при движении, глохнет, то черная копоть вылетает из трубы, то прозрачный выхлоп, может из за присадки, или карбюр засрался, но если бы засрался, то выхлоп был бы всегда черный?

Последний раз редактировалось: wazario (24 Апреля 2006 11:59), всего редактировалось 1 раз
DenNaTaze
Вряд ли из-за присадки такая фигня. Разьве что она тебе че-нибудь там отмыла в бензобаке и все это г@$но в карб загнала, открой карб и посмотри - нет ли там дерьма какого. Хотя если фильтр тонкой очитски стоит - не должно быть такого. Может его и надо поменять, но тогдаб у тебя недостаток бензуса был - а у тебя явно переливает.

Такой глюк может быть если еще игла наполовину рабочая, то нормально держит, то заливает карб бензином и у тебя перелив.
wazario
Не фильтр новый, а какая игла в карбе получше, говорят есть какие то с серьгой, какую получше купить?
-Димон-
Извиняюсь, но разве при неполном сгорании смеси выхлоп - черный? Черный, по-моему, это либо колпачки, либо кольца... Или я не прав?
DenNaTaze
Это я не копенгаген=) у меня щас инж.
-Димон-
DenNaTaze писал(а):

Это я не копенгаген=) у меня щас инж.


Черный дым - от масла в выхлопе.
DenNaTaze
Нет если масло льет - будет синеватый дымок и свечи мокрые а не черные (если колпаки).
DenNaTaze
Отключи одну свечку и посмотри какой дымок будет.
-Димон-
А если карб переливает - то дым густой и серый...
Jar
А зажигание-то правильно выставлено?
Denis_
Хочется надеяться, что это не твой случай, но и такое бывает:http://www.zr.ru/arch41019.html
Цитата:

А бывает, охлаждение в порядке, а масла опять-таки "стало больше"... Только попахивает оно бензином. Ищите, каким образом горючее попало в картер! Чаще всего - через прохудившиеся диафрагмы бензонасоса. Косвенный признак - черный дым выхлопа, а то и неровная, с пропусками работа двигателя по причине переобогащения рабочей смеси бензином: "лишние" его пары через систему вентиляции засасываются в карбюратор.

DenNaTaze
Denis_ писал(а):

... черный дым выхлопа, а то и неровная, с пропусками работа двигателя по причине переобогащения рабочей смеси бензином ...



Вот кстати подтверждение что из-за обогащения смеси черный дым бывает.
wazario
масло не выходит из выхлопной, выходит копоть, подставил белый лист бумаги, весь в мелкой саже, свечи черные покрыты копотью а не маслом
СтПр
Я считаю - мастер все же не сделал карбюратор. И его "совет" про присадку о том же говорит - что человек не понимает толком, что нужно делать. Толково сказано кем-то здесь - возможно игла поплавковой камеры периодически не держит. Вообще, во многом знании- многая печали, так много возможных причин переобогащения - например, заедает вторая камера и топливо льет. Или пропускает клапан под треугольной диафрагмой. Или воздушная заслонка не до конца открывается - не отрегулирован тросик привода. А еще возможно - подсасывает воздух под уплотнение электромагнитного клапана. Все должен мастер посмотреть, а не советовать присадку!
wazario
Мастер делал при нас, снял крышку, промыл, продул, регулировал все, а тут через неделю полная лажа, но он ничего не менял, а иглу можно самому поменять, или потом регулировать надо?
DenNaTaze
По идее если когда регулировалось игла работала - то ничего регулировать не надо.
Может только уровень в поплавковой камере измениться.
stealth3000
у тя явно богатит! возможно поплавки заедают и происходит перелив! разбери карб и посмотри не соприкасаются ли попловки со стенками поплавковой камеры.
wazario
заеду в кэмп прикуплю иглу юникар, поменяю иглу, продую жиклеры
wazario
а еще пришлось ехать на высоких оборотах 3-4 тыс, т.к. глох на ходу, а когда стял, не глох, только копоть шла из трубы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы