Страница 1 из 2
ВМ
В тяпницу, после рабочей недели, как обычно поставил машину под окно, переоделся ну и отдыхать... через час звонит мать, мол бутылка на крышу попала. Пришел, увидел грустную картину вмятину 1,5 на 1,5 видимо от горлышка с трещиной металла Surprised ,. Все кто мог видеть, сказали что только слышали удар, ну правильно кто будет смотреть вверх как уроды бомбят машины бутылками.. Mad . ... КАСКО к сожалению нет Sad , пошел прошелся по этажам (благо сказали что кинули откудато сверху) конечно никто ничего не видел, не знает да и вообще мы спим!!! Вобщем вопрос как кто бы поступил в данной ситуации?? участкового или гибдд ИМХО вызывать смысла нет....
Chud
Без КАСКО,имхо,остается только самому ремонтировать.Сочувствую.
Mike77
Сочувствую. Но, вариантов нет. С Каско проблем бы не было.
Гаврилыч
Сочувствую! Sad
Меня, правда, пронесло, а вот моему соседу по гаражу, в Питере,
кто то вылил 5-литрову банку краски на машину и бросил эту банку
сверху на крышу, а ему ехать домой почти 700 км., а краска вылилась
ночью и к утру нафиг. хорошо подсохла....
Итог машину перекрашивать, крышу править и лобовое под замену.
Я с тех пор зарёкся машину свою ставить под окнами.
Влад из Влада
Ставить ставьте, но только сигнализацию отрегулируйте.
А то я тоже скоро буду бросать бутылки.
И самое прикольное. Ставят машины под окном "у мамы", а спать идут в другой конец дома. И почему нормальные люди должны слушать, как ваша дешевая сигнализация орет на весь квартал????

Без причины бросают бутылки только люмпены.....
ВМ
2 Влад из Влада: ну на счет дешевой сигнализации поспорил бы, никогда не орала от проезжающей мимо машины, но бросать бутылки, это само по себе признак ущербности, возьми колесо проколи что-ли? Попадя бутылка в голову, результат будет весьма плачевный...
PS. Пьяная молодежь, бросающая посуду из окон ради забавы, это нечто другое чем, орущая всю ночь сигналка и мешающая спать труженникам..
На самом деле обидно, что кому то мешает стоящая у дома машина и надо б...ь бросать пузыри из окон.. Mad
S.V.A.T.
В Новопеределкино под артбутылочный обстрел попали более 10 авто, в том числе из местных жителей... Кто делал видели, вызывали ментов, полный ноль, грят бум разбираться... Даже после реального обстрела из пневматики машины одного гостя, который кстати находился в это время в машине и чудом не пострадал, менты ничего не сделали, сказали, пройдемте в отделение - напишите заявление - бум разбераться... Короче как вариант - линчевать Mad Mad Mad
-Попутчик-
S.V.A.T. писал(а):

В Новопеределкино под артбутылочный обстрел попали более 10 авто, в том числе из местных жителей... Кто делал видели, вызывали ментов, полный ноль, грят бум разбираться... Даже после реального обстрела из пневматики машины одного гостя, который кстати находился в это время в машине и чудом не пострадал, менты ничего не сделали, сказали, пройдемте в отделение - напишите заявление - бум разбераться... Короче как вариант - линчевать Mad Mad Mad



бутыли с зажигательной,смесью!
Бей по ино!
AF77
...подъезжаю к подъезду, начинаю разворачиватья, вдруг слыщу, что по крыше что- то как шарахнет. Выхожу, смотрю: на крыше полоса до грунта, около машины лежит крышка от кастрюли. Пока оху..вал, пока смотрел по этажам, из кустов вышли три пиз...шки лет по 5. Дяденька эта наше! Ну что делать?! Отдал им крышку, поставил машину чуть подальше.
Жек
никогда машину под окнами не ставлю, ну нахрен, уродов полстраны.

теперь самому чинить, если за руку не поймал уже не докажешь ничего.
Никлсон
А мне сегодня хлеба на крышу накрошили. Видать, на пару часов чужое место занял. Пернатые сволочи вроде краску не попортили, но обосрали все капитально.
Atrox
Я каждую ночь слушаю сигналкины серенады со всех сторон и честно говоря хрумею от этого!
А хрумею я вот почему:
я прикидываю, вот у меня, самая дешевая сигнализация в мире - Стелс ( или Стэлс ), и она настроена на половину чувствительности.
Когда машину беспокоят, дребезжанием воздуха от проезжающих бондур, или салюта в праздники, или майский гром, то машина издает короткое "ку-ку" типа " я на охране " и всё.
Если шлепнуть ее ладошкой или торкнуть по колесу ногой, будет снова короткое "ку-ку" типа " я на охране ".
Короче, чтоб машина заорала матом в голос, нужно конкретно покуситься на нее и тем самым навлеч на себя мой гнев праведный!

Мораль: регулируйте сигнализации свои и нехрен отмазки строить о том, что сигнализация живет своей жизнью.
А покушение на мою машину, я буду расценивать бесцеремонно и ценично!
Санкции непредсказуемы!

.
Мыша
у нас тоже сигнализация покусителю грит кхе-кхе, потом еще раз - кхе-кхе, в это время орет брелок, но вот что такое с ней надо сделать, чтоб она закричала - тоже ума не приложу, наверное дверку открыть что ли?
GEN?
Мыша писал(а):

у нас тоже сигнализация покусителю грит кхе-кхе, потом еще раз - кхе-кхе, в это время орет брелок, но вот что такое с ней надо сделать, чтоб она закричала - тоже ума не приложу, наверное дверку открыть что ли?


"Если вам что-то никак не удается с техникой - прочтите наконец инструкцию" (с)
cugra
GEN?

Ты такой умный тебе череп не жмёт? Very Happy
Peltik
Мыша писал(а):

у нас тоже сигнализация покусителю грит кхе-кхе, потом еще раз - кхе-кхе, в это время орет брелок, но вот что такое с ней надо сделать, чтоб она закричала - тоже ума не приложу, наверное дверку открыть что ли?


Мыша! Может лучше модерирование, чем автолюбительство? Smile
GEN?
CougaR 111 писал(а):

GEN?

Ты такой умный тебе череп не жмёт?


Не, не жмет, так что поумнеть не бойся.

А вообще, действительно иногда достают эти сигналки тупых владельцев, жаль не добросить бутылку...
Atrox
Я так считаю, если какая то трахома, после одинадцати вечера, с безумолку орущей сигнализацией вас достала, то вызавайте мусаров и в присутствии двух и более зловещих свидетелей, мусара вскрывают трахому, вырубают нафиг сигнализацию, опечатывают трахому, записывают и пробивают номер и высылают несчастному владельцу гневную петицию.
Это цивилизованный подход!

А бутылкой и т. д. по крыше, машины либо владельца - это варварство!
Все ИМХО!

.
Peltik
Atrox писал(а):

Я так считаю, если какая то трахома, после одинадцати вечера, с безумолку орущей сигнализацией вас достала, то вызавайте мусаров и в присутствии двух и более зловещих свидетелей, мусара вскрывают трахому, вырубают нафиг сигнализацию, опечатывают трахому, записывают и пробивают номер и высылают несчастному владельцу гневную петицию.
Это цивилизованный подход!

А бутылкой и т. д. по крыше, машины либо владельца - это варварство!
Все ИМХО!

.



Ни один мент не возьмёт на себя ответственность вскрыть авто. И как вскрыть, если каппот заблокирован, например, мультилоком? Резать? Ну, ну...
Atrox
Peltik писал(а):



Ни один мент не возьмёт на себя ответственность вскрыть авто. И как вскрыть, если каппот заблокирован, например, мультилоком? Резать? Ну, ну...



А как они вскрывают квартиры, когда оттудова доносться хрен знает что?
Вот так же и машины!

На крайняк, источник беспокойства, под расписку свидетелей, можно удалить на безопасное расстояние при помощи эвакуатора.

.
dmabr
А я в Калуге на прошлой неделе парковался вплотную к дому.Там весь первый этаж занимает наш магазин и квартир нет.Я под окна офиса и поставил.Выхожу из офиса-машина в пятнах белых.Как будто сильно пыльная была,а потом дождь покапал.Но дождя вроде не было.И пятна на лобовом тоже где щетками трешь.Думаю-может плеснули что сверху?Домой приехал-все отмыл нормально.
Приезжаю через 2 дня,паркуюсь рядом с тачкой знакомого.Он выходит-ты тут не ставь машину рядом с подъездом,здесь бабка с третьего этажа машины припаркованные кислотой поливает... Surprised
Мыша
Peltik, вообще-то все именно так- пиликает брелок. Если ты сигнализацию с пейджером не видел - прям беда, не знаю как и объяснять тогда Smile
deast
Сочувствую. Да, дело погано. Аналогичная ситуация была. Скинули бутылку. Все выправил, даже перекрасил, чтобы заодно еще пару царапин убрать. Но вот неровность осталась. Продать сложно теперь. Говорят перевертыш, много не дают...
dm1967
Гаврилыч писал(а):

...
Я с тех пор зарёкся машину свою ставить под окнами.




Подскажи, пожалуйста, безопасное расстояние в метрах от края дома до автомобиля.
komatoz
HI!
dm1967 писал(а):

Подскажи, пожалуйста, безопасное расстояние в метрах от края дома до автомобиля.



Всё очень просто, с крыши интересующего тебя дома кидаешь вниз стеклянную бутылку из под пива (можно с размаха)

так вот, то место до которого она долетит и будет Условно Безопасной Минимальной Дистанцией .

:).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы