Страница 1 из 1
serdarvin
После хорошей пойманной ямки - перестал блокироватся руль при стоянке.
И еще - было до этого, нажимаеш на руль или наоборот отягиваешь раздается сигнал, очень неудобно перед окружающими.

Что друзья мне посоветуете?
pino123
ИМХО!

Машины у нас с тобой практически одинаковые....
По моему мнению проблема болокировки - замок. Там есть такая фиговина, которая блокирует руль при повороте ключа зажигания, когда ты глушишь машину. Типа противоугонки.... Если замок у тебя работет нормально, то, имхо, и заморачиваться нечего. В качестве противоугонки эта фигня не катит, а больше ни для чего и не нужна. У меня руль то блокируется, то нет. Чаще нет. И ничего..... Настоятельно рекомендую проверить замок. А то чего доброго вздумает заблокироваться во время движения!

Насчет бибикалки. Скорее всего у тебя появился свободный ход рулевого колеса на штоке (или как это там называется?). Надо подтянуть гайку, которая спрятана под кнопкой бибикалки. Как снимать руль тема уже была. Но, я думаю, совсем снимать его не обязательно.

ИМХО!

Удачи!
serdarvin
Спасибо pino123
Злой Вова
У меня тоже практически не блокируется, хотя нечасто баранку крутить и выключенном зажигании приходится, но внимание обращал. Недавно заблокировался - еле разблокировал, то ли по-хитрому блокируется так, то ли моросит что-то.
Викторр :)
Насчет сигнала, насколько я понимаю, это происходит из-за кольца между рулем и валом, затянутость руля тут, скорее всего не причем, а проблема в токопроводящей смазке между ними. Меня сигнал достал, пока не открутил руль и не стер смазку с контактных колец и между ними.

Симптомы такие - если деформировать кольцо (нужно снять кожух) покачивая его пальцем, срабатывает сигнал. Мне для этого требовалось минимальное усилие. Второй день спокойно езжу. Smile
serdarvin
Сегодня все попробую. похоже на такие же симптомы как у Викторра
olg2004
За блокировку руля отвечает замок зажигания - из прорези к валувыходит шток на рулевом валу есть паз при совпадении все блокируется. Разблокировка проста поворачиваем ключ и крутим руль вправо - влево оно и откроется.
То что сомо бибикает это еще тот прикол. У мну было - ключ вынимаешь включался сигнал (перепутал провода наподрулевом).
RusCo
...смазка не токопроводная!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы