Страница 1 из 1
wraithik
Всем привет.

Хотел я себе взять 2113 но денег нема, решил смотреть что-нибудть более доступное.
Бюджет 120тр (только за машину, на ОСАГО+др деньги есть), г.Таганрог.

Позвонил по объявлениям (всего звоннил один день, до рынка так и не доехал), нашел подходящую (искали вместе с другом, у которого была 2106, потом еще пять лет 21099, возится любит с машинами и умееет):
ВАЗ-21099
1,5инж
салон от 15, ухоженный, не гремит (этому очень сильно был рад и удивлен Smile )
сигнализация и центральный замок
стоят локеры и дофига антикора везде
какая=то вшивенька музыка (но это мне пока не важно)
все это уступили за 120тр.

Машину ведет слегка вправо, надо менять ШРУСы в коробке (которые не в колесах). Впринципе это все что не понравилось. Друг дал машине просраться (на 1-ой до 5000, и потом до 4 (до 3000-4000)). Машинка тянет уверено. Холостые когда просто стоит не плавают. Если газануть к холостым возвращается нормально.
Если включить повортник, то почемуто тахометр сперва проваливается на 150-200 оборотов, а потом возращается обратно. Незаню это нормально или нет.

С лампое "Check engie" все в порядке.

Не понравилось что машина вся в мовиле (или еще какой антикорозийной гадости). Причем пролито все что только можно. Даже под капотом. Друг сказал что делали для себя и на предпродажную подготовку так не заморачиваются. Предпродажная подготовка такое ощущение что вообще не делалась (кроме большого количества мовиля), т.к. салон чистенький весь, а под капотом грязно/пыльно.

Завтра погоним ее на яму.

Поскажите, плиз, как можно проверить гниль под антикором или нет. Меня больше всего беспокоит этот вопрос. И вообще что еще можно посмотреть.

Всем заранее спасибо.
Heineliore
Не, ну смотря какого года машина. Если младше 5 лет, ржавчины еще в принципе не должно быть особой. Посмотри по низу дверей, местах крепления локеров к крыльям, по крыше над водосточным желобком, вынь запаску из багажника и под ней посмотри... Вот как-то так!

Если тянет в сторону - надо смотреть сход-развал. Если все (включая резину) правильное, должна держать курс с отпущенным рулем даже на слегка неровной дороге. Затормози, отпустив руль - Уводит в сторону или нет?

Посмотри, не битая ли, не крашеная ли, если да, то в связи с чем. Проверь стыки крыши с передними и задними стойками. Они должны быть ровные, без щелей и не замазанные автопластилином.

Проверь сцепление - на 5 передаче тронешься - все ОК

Ну и в целом, не брызжет ли масло из работающего двигателя, герметичны ли все соединения.

А на счет падения оборотов при включении поворотника - пусть разберутся прежде чем продать. Глюк неадекватный, никогда с ним не сталкивался.
wraithik
Цитата:

А на счет падения оборотов при включении поворотника - пусть разберутся прежде чем продать. Глюк неадекватный, никогда с ним не сталкивался.


Обороты на слух стоят на месте, а стрелка падает.

Цитата:

Затормози, отпустив руль - Уводит в сторону или нет?


Тормозили плавно и срывали на юз, уводит точно также как и когда просто едет. Не больше, не меньше. Другого я не заметил.

Цитата:

Проверь сцепление - на 5 передаче тронешься - все ОК


А должен? Никогда не пробывал. Максимум с 3 трогался и то трудно.

Есть еще маленький косячок, когда повортники включаешь, может включится дальний, чуть шивельнешь рычажки, тухнет. Сказали что проблем в паре контактов (в руевой колонке, где-то что-то соскачило) и лечится быстро.
maxred
Heineliore писал(а):

Проверь сцепление - на 5 передаче тронешься - все ОК


Наоборот, на 5й должна заглохнуть.
Heineliore
Заглохнуть то и на первой передаче - дело не хитрое, а вот тронуться на 5-й - это прогресс. Это конечно издевательство над сцеплением, но разок можно попробовать.
По поводу электрики можно попробовать заменить в сборе блок подрулевых переключателей - он копейки стоит. Если не вылечится - ковырять глубже (годами можно этим заниматься).
На сход-развал пусть свозят машину перед продажей. А то вдруг он вообще не выставляется! Потом уже можно проверить все уводы. Вообще мне управление 99 доставляет подлинное удовольствие. Она сама едет как надо. Если не так - смотри сход-развал, колеса, подвеску, тормоза и др. Кстати, колеса передние менять местами не пробовал? Если в них дло - в другую сторону уводить будет.
wraithik
В общем решил взять.

Потом смотреть будем что взял :)

Народ косяков в ней не нашел.
wraithik
Уря!!!
Купил!!!

Буду становится автослесарем потихоньку Smile
ABomb
счастливый человек Very Happy завидую
а я вот уже стока 99ых пересмотрел... Так что пришел к выводу что буду брать новую 14ю или 15ю :cool:

PS: удачи с машинкой, главное чтоб радовала. Ну а возиться все-равно хоть по мелочам придется, ну да это не страшно
vitalik-b
wraithik
привет из тагана!
на как машина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы