Страница 1 из 1
adisr
Подскажите возможно ли такое:
Стоит штатный БК и естественно коды ошибок не показывает.
Хочу купить БК (кнопку ШТАТ) Вопрос в том , можно ли не снимая штатный БК подключить новый???? Если да то подскажите как.

Покупать комп вместо штатного нет желания так как он по своим показаниям меня устраивает.
Tom669
К кнопке K-Line протяни и провод + и - и все. А лучше купи нормальный БК и поставв место штатного и функций больше и ошибки расшифровывает, а если как Престиж то и Мотор Тестер есть.
adisr
К линия понятно а +и- где там можно взять
Sanek16
Народ, а схема подключения БК есть у кого нибудь?
Tom669
adisr писал(а):

К линия понятно а +и- где там можно взять

Возьми от колодки к штатному БК. Там и плюс и минус есть.
adisr
paravoz
я себе поставил штат х1 в кнопку в дополнение к штатному. у него 4 провода- к- линия, питание плюс и минус и подсветка плюс. к-линию ясно куда. а все остальное на незадействованный разъем часов. узнать где там че можно элементарным пробником. старый хоть как снимать надо, так удобнее провода тянуть. подключать к колодке штатного сложнее, так как или скрутки или спец соеденитель нужен. а к часам просто. вытащил папы из колодки мк и просто воткнул их в мамы часов. ничего резать, изолировать не нужно.
adisr
у меня магнитолу подключили к штатному разьему часов.
paravoz
adisr писал(а):

у меня магнитолу подключили к штатному разьему часов.

мягко говоря не есть гуд. а по русски - пипец, руки вырвать тем кто так сделал. сравни ток часов и мафона. я бы переделал на акк магнитолу, а бк в часы - так логичнее.
Евгений26
Короче, и в штатном компьютере есть диагностика. Только надо поменять в нем прошивку. Цена вопроса 400 рублей. Мне прислали с Курска, с завода Счетмаш комплект для перепрограммирования. Прграммируется через штатный разъем. Вообщем, у меня работает. Даже режим ПАРКОВКА есть.
adisr
Интересный поворот событий.Можно поподробней.
Евгений26
Можно и подробней! Если речь идет о маршрутном компьютере 2112-ххххх (цифры не помню) курского завода Счетмаш, то в нем урезанная прошивка. Пишешь на avto@schetmash.ru, Сергею Демьяновичу, просишь выслать комплект для перепрограммирования по почте наложенным платежом. Это дискета с прошивкой и адаптер К-линии (потом пригодится). Мне прислали за 435 рублей. Подключаешь адаптер к ПК, а маршрутник к адаптеру, и питание от источника 12 вольт (можно от ПК). Сразу оговорюсь, (чуть не запорол маршрутник) нужна ОС Windows 95 или 98! На 2000 или ХР не идет. У меня получилось. В новой прошивке есть режим Парковка. Но завод пока не определился с ценой на датчики парковки. Жду, должны ответить с ценой. Если есть еще вопросы, могу ответить вечером.
direct
Евгений26
Выложи пжалста содержимое этой дискеты куда-нибудь для скачивания. Если нет возможности - замыль на rds собака mail тчк ру, я выложу.
UDima
paravoz писал(а):

я себе поставил штат х1 в кнопку в дополнение к штатному.


как он отображает ошибки у него 3 символа, а ошибка например Р0118,
показывает три последних символа или плавно бежит?
paravoz
UDima писал(а):

плавно бежит?

да,плавно бежит. нормальный комп, без лишних не нужных мне наворотов.
UDima
paravoz писал(а):

UDima писал(а):

плавно бежит?

да,плавно бежит. нормальный комп, без лишних не нужных мне наворотов.


Сам из соображений
а) маленький комп,
б) поддержка 7.9.7,
в) на случай посмотреть/сбросить ошибку,
г) зелёный цвет символов.
присмотрел Гамму-34, знакомый из Тольятти в выходные привез, а он не пашет, теперь увёз сдавать или менять.
Гамма по-богаче, но их перестали делать, если не найду по магазинам из старых запасов (весна-лето 2005г), то придётся купить Х1 (вариантов нет).
Большой комп мне не нужен, да и ф-ии мне нужны только посмотреть/сбросить ошибку вдалеке от дома.
В Х1 не понравилось отсутствие часов и "виртуальный бак".
UDima
paravoz писал(а):

мне часы не нужны, а с виртуальным баком мне нравится больше, точнее получается. ИМХО.


вот решу вопрос с возвратом гаммы, тогда действительно остатся только Х1.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы