Страница 1 из 1
ostapbender
Преобрел я на днях ВАЗ-21124. До этого катался на ВАЗ-2106. Так что вопросов по новой машине много. Прежде всего нужно решить вопрос с противоугонными средствами. Посоветуйте, плиз, как оптимально решить этот вопрос (или ссылочку путную укажите).

Меня конкретно интересует:
1) насколько эффективен штатный иммобилайзер? нужно ли его активировать или не трогать его совсем?
2) какую сигнализацию предпочесть (в том числе на предмет совместимости со штатной противоугонкой)?
3) механические средства (на руль , в КПП)?
Deon
1) Обязательно активировать.
2) На какую хватает денег. Грамотно совместить с иммобилайзером можно любую.
3) Обязательно и то и другое и можно еще на капот замок поставить.
ostapbender
Deon писал(а):

1) Обязательно активировать.
2) На какую хватает денег. Грамотно совместить с иммобилайзером можно любую.
3) Обязательно и то и другое и можно еще на капот замок поставить.



Активировать можно самому или нужен спец?
leopard86
Самому проще простого.
Любую современную.
Вроде как гарант советуют.
Поздравляю с покупкой!
direct
ostapbender
1. Без доп. защиты разъема контроллера от штатного иммо толку мало. Есть конечно, но совсем от пионерии.
2. Сигналка - это сервис. Ценник определяется по большей части от наворотов, таких как запуск, расстояние пейджера, показометры температуры в салоне и т.п. Сигнализировать они все умеют. Есть более продвинутые варианты - альтоника, маджик системс. Тут сигналка выступает как головное устройство, контролирующее неслабый охранный комплекс. Если такое не планируется - стоит просто определить для себя нужные сервисные функции и взять любую с раздельными кнопками постановки и снятия.
3. Если будет подкапотная блокировка, то нужен замок капота. В принципе, можно сказать, что это компонент must have. Гарант вешь стоящая. Все остальное, в т.ч. блокировка коробки - ерунда.
ostapbender
direct писал(а):

ostapbender
1. Без доп. защиты разъема контроллера от штатного иммо толку мало...



т.е. нужно перекрыть доступ к этому разъему? А где он находится?
gen
ostapbender
Приветствую коллега! я тоже в конце 2005 пересел с 06 на 11.
По существу вопроса:
Для начала я решил ее на год застраховать. (каска получилась 15штук)
Потом поставил Томагавк 950 для удобства (оч доволен).
Штатный иммобилайзер после изучения форума решил все таки не активировать.
Ну, а через годик планирую какой нибудь гарант поставить на руль и капот.
ostapbender
gen писал(а):

[b]
...Штатный иммобилайзер после изучения форума решил все таки не активировать...



можете пояснить причину, по которой не активировали иммобилайзер?
gen
Хотя однозначного мнения на форуме не нашел, но пришел к выводу что лишние ВОЗМОЖНЫЕ глюки мне не нужны.
ostapbender
gen писал(а):

Хотя однозначного мнения на форуме не нашел, но пришел к выводу что лишние ВОЗМОЖНЫЕ глюки мне не нужны.



о каких глюках идет речь?
Oleg_e
ostapbender писал(а):


о каких глюках идет речь?



http://chiptuner.ru/immobil.php - подробно для любителей данного дивайса.
direct
Код:

т.е. нужно перекрыть доступ к этому разъему? А где он находится?



На контроллере. Штатный иммо вещь весьма надежная, как в плане защиты, так и в плане безглючности работы. Проблема только одна - существует способ его ОЧЕНЬ быстро обойти. Секунд за 10. Выламывается крышка со стороны пассажирского сиденья, из контроллера вытаскивается колодка и включается в другой, "чистый" контроллер.
Решение - защитить колодку от вынимания. Можно пару саморезов вкрутить, можно тупо все замотать изолентой, и еще 33 способа. Работать в этом месте крайне неудобно, если колодка не вынимается, то очень маловероятно, что кто-то будет заморачиваться с тем, чтобы снимать контроллер и освобождать колодку. Быстро и тихо не сделаешь, а это самое важное в любом угоне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы