Страница 1 из 1
EVG014
неподзаряжаеться акамулятор когда еду в машине че делать? сегодня заправился и заглох та 30 мин стоял искал народ чтоб прикурили
Тимыч
Смореть на вольтметр, попробывать сильно перегазовать; искать причину,- гена(мост,таблетка).
EVG014
непашит говорят карбюратор он неподзаряжает акамулятор когда едит че делать скока стоит починка и можно это сделать самаму?
Knauf1986
Что-то я не вкурил, карб тут не при чем. Скорее всего гена (могут быть щетки или диодный мост в гене). Если умеешь перебирать генератор, то тогда можно самому сделать, а так стоит это поменять с твоими запчастями рублей 800.
ENDURAN
Скорее всего виновата релюшка генератора. Она держится на двух болтах по времени замена займет минут 15-20.
Impylse
EVG014 писал(а):

непашит говорят карбюратор он неподзаряжает акамулятор когда едит че делать скока стоит починка и можно это сделать самаму?


А это тут причем??
sandyboy
А как до неё добраться, той релюшки? Не снимая гену это сделать можно?
Impylse
sandyboy писал(а):

А как до неё добраться, той релюшки? Не снимая гену это сделать можно?


Можно, с задней стороны гены, правда поваляться под машиной придется.
Psychogenic
EVG014, где стрелка напряжометра стоит при заведенном и при заглушенном двигле? Может, просто аккум уже коньки отбросил?
Причин разных может быть еще до фига: щетки, выпрямитель, регулятор, обмотки в гене, окисление проводов...
Насчет можно ли самому сделать - легко, если в электрике хотя бы немного смыслишь (т. е. если реле от диода можешь отличить по внешнему виду :-D ). Если нет - лучше не заморачиваться. На СТО - рубчиков в 300-500 (цены в наших местах) за работу + запчасти уложиться должен. А лучше найди знакомого, который в этих делах рубит и поставь ему пива - обоим польза будет! 8-)
Knauf1986
У меня такая же хрень была. Не подзаряжался аккум. От морозов треснул патрубок и весь тосол вылился в генератор. Снял, просушил, поменял мост, а щетки просто так поменял, чтоб потом не лазить.
Psychogenic
Knauf1986 писал(а):

От морозов треснул патрубок и весь тосол вылился в генератор.


Hell yeah! Как назло, именно там очень часто начинает капать... У меня в -25 и ниже всегда была пара капель на гене.
Knauf1986
Hell yeah! Как назло, именно там очень часто начинает капать... У меня в -25 и ниже всегда была пара капель на гене.[/quote]

Да дурдом, там стоит такой маленький патрубок, что треснуть он может в любую минуту. Интересно, можно придумать какой-нибуть кожух, чтоб гену закрыть?
PANCHELA
У меня была такая фигня...сгорела обмотка на статоре ,одна из трёх...ген. выдавал 11 вольт вместо 13,5-14 как только свет включал.. 30 минут и приехали...Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы