Страница 1 из 1
_electrik_
Сегодня заехал на мойку, а там иномарке мыли движок, побрызгали какойто хренью и керхером прям по движку, это действительно так моют?
Dron_spb
Сегодня заехал на мойку, а там иномарке мыли движок, побрызгали какойто хренью и керхером прям по движку, это действительно так моют?

Заворачивают все электрооборужование в полиэтилен, поливают двиг химией разъедающей масло и пр. гуано и смывают давлением водой.
Точно так.

З.Ы. Можно салярой облить еще (поджигать не надо).
maxred
_electrik_ писал(а):

З.Ы. Можно салярой облить еще (поджигать не надо


Ну можно бензином и кисточкой смыть с верхней части...
Rivet
_electrik_ писал(а):

Сегодня заехал на мойку, а там иномарке мыли движок, побрызгали какойто хренью и керхером прям по движку, это действительно так моют?



Помою на даче расскажу...
Керхера нет, шланг сожму и оболью.

А есть еще вариант мойки???
_electrik_
Значит помыл "мастер" двиг, посмотрел туда, и закрыл капот, мне кажется он там ничего не закрывал, прям так и мыл, хотя машина сама уехала. А когда пугают гидро-ударом, или это возможно только на работающем двигателе?
Rivet
_electrik_ писал(а):

Значит помыл "мастер" двиг, посмотрел туда, и закрыл капот, мне кажется он там ничего не закрывал, прям так и мыл, хотя машина сама уехала. А когда пугают гидро-ударом, или это возможно только на работающем двигателе?



Не надо Керхером драить воздушный фильтр, воздухозаборник и дроссельный патрубок, равно как и пространство под крышечкой маслозаливной горловины!

То мыл "мастер", а то сам для себя!
Nakats
Мыл сегодня сам. Купил в руси специальную пену 135 р. побрызгал там все (ничего полиэтиленом не накрывая), подождал 15 мин и керхером прошелся.... Подкапотное пространство как на новой машине... И заводится сразу... Делаю так каждые 3 месяца не протяжении уже пяти лет... :cool:
Alexsa91
А у тебя какая машина ?
Dron_spb
Smile Кстати на мойках еще объява висит что они не несут ответственности за сбои в работе двигла, типа гену зальют, он кирдыкнется - твои проблемы )))))
Rus_16
Только не типа, а точно зальют...
Я на волжаке солярой и ершиком мыл, но там места побольше, есть где развернуться, а вот как здесь мыть не знаю. А если сначала пеной а потом воздухом? или обязательно водой надо?
Rivet
Rus_16 писал(а):

Только не типа, а точно зальют...
Я на волжаке солярой и ершиком мыл, но там места побольше, есть где развернуться, а вот как здесь мыть не знаю. А если сначала пеной а потом воздухом? или обязательно водой надо?



Состав надо смывать!

Намыльте грязные руки и попробуйте все сдуть... а потом этими руками глаза протереть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы