Страница 1 из 2
Dantes
По ТВ начались программы,посвященные уже 20 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
Самое ужасное,что в зоне поражения до сих пор живут люди-смертники,зачем,почему???
Они все обречены,что ж за страна такая,где люди добровально обрекают себя на смерть??
Последствия до сих пор не узучены,уровень радиации превышает в сотни раз допустимый уровень
26 апреля,1986 г.,Советская хиросима.
в123вв
Сегодня показывали детей-инвалидов с рождения.
Сказали, что такие рождались и раньше, но после Чернобыля их стало больше. Из за каких-то генных или хромосомных мутаций. Жалко...
Загадили уже всю планету. Sad
Andrey2115
Кто тут москвичи?

Вы против атомной энергии? Ну да, как же, она же при случае аварии может привести к таким последствиям! Да? Загадили уже всю планету...

Окей, тогда вас надобно отключить от Калининской АЭС. И вы забудете очень быстро, что такое свет, тепло, электроэнергия, интернет... Отрубим всю Москву от АЭС. Это вам не одну подстанцию отключить...

После аварии на ЧАЭС в народе ходили именно такого рода толкования - "атомная энергетика - вред", "планету всю загадили". Однако те, кто так рассуждал, потом как-правило, возвращался в свои теплые и полные света квартиры и мирно спал под теплым одеялом, забывая во сне, что его свет приходит отнюдь не от ТЭС. Люди, города которых питали ТЭС, ПЭС или ГЭС, на такого рода мероприятия не ходили. Как-правило, почему-то ходили те, кто знал или даже и не знал, что его город зависит от работы той или иной АЭС.

Курчане и Орловцы! Вам надоело греться? Давайте отключим вам (пойдем вам навстречу) вашу Курскую АЭС. У нее тот же тип реактора РБМК, что и на ЧАЭС. Туляки и Протвинцы (и Серпуховичи и Подольчане с ними) - а вам Смоленскую АЭС (близнеца ЧАЭС). Ленинградцы! Вам не надоело еще сидеть на дармовом тепле и электричестве? А может, вам вашу ЛАЭС отрубить?
И пропади они пропадом, эти миллионы людей, эти эксперименты на Научных предприятиях. Киев едва не замерз от холода, когда во внезапно похолодавшем 2000 году делавший себе имя Ющенко "отключил-таки" ЧАЭС. Все три блока разом. Правда, потом два из них запустили.

Гораздо больше вреда окружающему миру нанесли не одна авария на ХК "Маяк" (1957 год), две аварии на ЧАЭС (в 82-м и 86-м годах), три на ЛАЭС (две в 74-м и одна - в 75-м годах), одна на "Тримайл Айленд" (27.03.79 г), одна на Грозненском ХК в 1995 году и одна на "Фукурока" (06.06.89 г), гораздо больше вреда миру и экологии нанесли автомобили с их выхлопами, люди с их изобретениями биологического, бактериологического и химического оружия, войны, в конце-концов... Да мало ли в мире существует вредоносных микробов, труда не рук человеческих?

А что до аварии на ЧАЭС...

У нашего класса у пятерых пацанов отцы ушли ликвидировать последствия аварии... Из 5-х ушедших жив сейчас только один. Из города нашего около 500 человек было послано на ликвидацию - сейчас в живых чуть более 100 осталось, а многим из них еще нет и 50...

Что тут сказать - последствия аварии страшные и еще долго будут напоминать о себе... У меня знакомый, был человеком крепким, спортивным до второго курса ВУЗа - 4 года назад поехал в г.Крымск (Краснодарский край - не удивляйтесь, там был дождик) на симпозиум, где-то не туда шагнул не в ту траву... Сейчас это уже другой человек. Человек, который меняет настроение каждый час, который сидит на таблетках, который хочет жить нормально, но не может... У меня была ЛБ, не сильной степени, т.н, 0-я степень, т.е., излечиваемая за сутки.

А вы смеётесь. Вы когда-нить слышали писк и треск дозиметра? Так, чтобы не по телеку, а возле вашего уха... А я это каждые полгода слышу, на работе. Хотя у нас вроде совсем и не такие дозы радиации... А вы видели людей, кто пострадал и очень сильно от радиации? Только так, чтобы тоже не по телеку, а вблизи себя?
Какие температуры бывают при ЛБ и при какой температуре кровь человека сворачивается? А вы в курсе, что при ЛБ кровь человека теряет способность к сворачиваемости? А вы в курсе, что если время чуть затянуть по спасению, то кровь человека навсегда потеряет такую способность? Чем это грозит? Это грозит тем, что если у человека будет излечена его первая степень ЛБ (более высокие не поддаются лечению), при малейшем порезе даже пальца он умрет от потери крови...

Почему там живут 367 человек? Потому, что им там жить хочется.

Почему на зараженных территориях живут 5 миллионов людей? Потому, что чиновникам до них нет никакого дела, потому, что переселять их замучаешься - просто не найдется места столько.

Вы знаете, как в документе МинЗдрава за подписью Зурабова называются те, кто живет на зараженных территориях и те, кому и Зурабов возможно, обязан своей жизнью - ликвидаторы - "доживатели".
в123вв
Это дураки смеются. Без энергетики нельзя, а катастрофа - плата за свет...
Atrox
в123вв писал(а):

Это дураки смеются.



Это точно, только дураки смеються над бедами, потому что дураки всегда смеються.
И смеються то по дуратски надо всем, даже над счастьем.
Смеються и плачут, потому что дураки.
Правильно, коли дураки, то почему бы не посмеяться?
А то что дураки, как тут не заплачешь?

Это было бы смешно, если б небыло так грустно.

.
iva?
Цитата:

а катастрофа - плата за свет...


Катастрофа - плата за распиздяйство , допущенное при обращении с "мирным" атомом.
S.V.A.T.
Есть у меня один могильничек (с) КК Laughing

Есть один немаловажный факт (можно сказать из первых рук) - в верховьях реки Припять идет масштабная скупка земли, причем кем? Главой администрации одной из прилегающих областей... А тот чел, который мне это поведал (водила его) - каждый год ездит не в Турцию, а...прально на р.Припять на рыбалочку (правда не на донную рыбу)... Так что не так все страшно там, как говорят продажные журналюги...
З.Ы. Есть зоны, куда по сей день запрещен въезд (в Беларуси сам был там с отцом), они действительно опасны для жизни, но так как все это преподносят СМИ - смешно смотреть и читать...
denis_s
Andrey2115 писал(а):

Кто тут москвичи?


Окей, тогда вас надобно отключить от Калининской АЭС. И вы забудете очень быстро, что такое свет, тепло, электроэнергия, интернет... Отрубим всю Москву от АЭС. Это вам не одну подстанцию отключить...



преувеличиваешь.
по объему производимой энергии отрасли промышленности расположились примерно так:
1. Теплоэнергетика
2. Гидроэнергетика
3. Атомная энергетика (всего около 4 Confused
4 Альтернативные источники энергии.

но отказываться от "Мироного атома" ни в коем случае нельзя.
-Попутчик-
S.V.A.T. писал(а):

А тот чел, который мне это поведал (водила его) - каждый год ездит не в Турцию, а...прально на р.Припять на рыбалочку (правда не на донную рыбу)...


Ну это просто объясняется,"клев,будет шо надо"(с)
S.V.A.T. писал(а):

Есть зоны, куда по сей день запрещен въезд (в Беларуси сам был там с отцом), они действительно опасны для жизни, но так как все это преподносят СМИ - смешно смотреть и читать...


А вот с этим можно поспорить,если люди и живут в зонах,где уровень радиации составляет до 200Мр/ч,то это не значит,что это норма.
На самой Аэс,уровень достигает порядка 800 Мр/ч,так что говорить о запретных зонах,все равно что говорить о теории относительности.
Вы пишете про Беларусь? Я доподлинно знаю,что на Брянщине,платят людям,т.н чернобыльские деньги,как компенсацию за ту трагедию.
S.V.A.T.
Цитата:

А вот с этим можно поспорить,если люди и живут в зонах,где уровень радиации составляет до 200Мр/ч,то это не значит,что это норма.



с чем поспорить? непонял... 8-) Там люди не живут...

Цитата:

Вы пишете про Беларусь? Я доподлинно знаю,что на Брянщине,платят людям,т.н чернобыльские деньги,как компенсацию за ту трагедию.



А в Беларуси не платят и уже давно...даже т.н. ликвидаторам...
S.V.A.T.
а про рыбку - возили на анализ - чиста как слеза, естественный фон, не более того... 8-)
мим
-Попутчик- писал(а):

А вот с этим можно поспорить,_если люди и живут в зонах,_где уровень радиации составляет до 200Мр/ч,_то это не значит,_что это норма.
На самой Аэс,_уровень достигает порядка 800 Мр/ч,_так что говорить о запретных зонах,_все равно что говорить о теории относительности.
Вы пишете про Беларусь? Я доподлинно знаю,_что на Брянщине,_платят людям,_т.н чернобыльские деньги,_как компенсацию за ту трагедию.


А клавиша пробел на клавиатуре не работает что ли?
Правила форума писал(а):

3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
.....10. Чpезмеpное количество гpамматических ошибок .... посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.


Последний раз редактировалось: мим (25 Апреля 2006 11:08), всего редактировалось 1 раз
-Попутчик-
Как раз и живут!Целыми деревнями!
Acquirer
2мим Ты его в дверь, а он в окно...
komatoz
HI!
-Попутчик- писал(а):

Я не понимаю,почему этот человек позволяет так разнузданно себя вести,когда страдают ни в чем не повинные люди,из-за одной поганой овцы????



Вы конечно извините, но уж больно Вы смахиваете на небезызвестный нам всем коллектив Авторов. Ваши обороты речи и темы которые Вы открываете УВЫ непозволяют нам думать об обратном.

А кого Вы называете таким грозным ругательством?

З,Ы, Господа форумчане просьба будьте более выдержаны в ваших оценках. Постарайтесь обходиться без нецензурных и оскорбляющих высказываний.
Peltik
На воре и шапка горит.

Деточкин! Моё сообщение не имело цитат из твоих. Х..ли разволновался? И где ты нашёл хамство и угрозы в моих сообщениях. Констатация фактов, социолог-неудачник... Smile

Овцой ты себя называешь? :grin:
Как то странно получается. Г-н с ником Попутчик реагирует на обращение "Деточкин".
Oll
-Попутчик- писал(а):

...если люди и живут в зонах,где уровень радиации составляет до 200Мр/ч,то это не значит,что это норма.
На самой Аэс,уровень достигает порядка 800 Мр/ч...


Мр - это что, МегаРентген, что ли? Если даже миллиРентген, то:
- жить при уровне гамма-излучения 200 мР/ч=1752 Р/год можно, но недолго. Перед смертью помучаешься. На АЭС разрешенная годовая доза = 2 Р/год;
- что значит "уровень на самой АЭС"? На территории уровень составляет фоновые значения, а внутри реактора гораздо более 800 мР/ч будет.

Не нужно писать о том, о чем толком не знаешь.
Oll
denis_s писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Кто тут москвичи?


Окей, тогда вас надобно отключить от Калининской АЭС. И вы забудете очень быстро, что такое свет, тепло, электроэнергия, интернет... Отрубим всю Москву от АЭС. Это вам не одну подстанцию отключить...



преувеличиваешь.
по объему производимой энергии отрасли промышленности расположились примерно так:
1. Теплоэнергетика
2. Гидроэнергетика
3. Атомная энергетика (всего около 4 Confused
4 Альтернативные источники энергии.

но отказываться от "Мироного атома" ни в коем случае нельзя.


Доля атомной энергетики в производстве электроэнергии в России составляет около 16%, в европейской части заметно выше. Тем не менее, не следует преувеличивать роль Калининской АЭС в энергоснабжении Москвы. Прошедшей холодной зимой пик энергопотребления Москвы составил более 16 ГВт, в то время как установленная мощность Калининской АЭС составляет 3 ГВт.
Dantes
Итак,прошу придерживаться темы.
Тут уже раздавались крики,что Чернобыль-это курорт итп.
Маразматики!
Чернобыль-это мина замедленного действия
Lednik
по теме, хоть и открыл её КУзя,
прикольный сайт тут
только там трафик хорошо так идёт....
8-)
denis_s
Oll писал(а):

около 16%, в европейской части заметно выше.


может и правда чего я забыл.
Оруженосец
-Попутчик- писал(а):

[... Я доподлинно знаю,что на Брянщине,платят людям,т.н чернобыльские деньги,как компенсацию за ту трагедию...



А я ещё более доподлинно знаю про эти "чернобыльские", т.к. их получаю. Аж целых 100 рублей в месяц! Причём эта выплата состоит из 2х частей: 28 и 72руб. Так что я ещё должен быть благодарен родному правительству, которое позволяет мне получать (правда, с задержкой в 4-6 мес.) всю сумму! А кто-то получает только 28 руб.

А постоянный радиационный фон в наших краях - 16...18 микрорентген/ч. У каждого второго ребёнка - проблемы с щитовидной железой.

С уважением, "доживатель" Sad
maxred
Меня поразил в этой аварии следующий факт: считалось, что бОльшая часть топлива осталась внутри реактора и может прожечь "основание", попасть в грунтовые воды. Для предотвращения, этого множество людей прорыли тоннель под реактором, получили огромные дозы. А работа эта и их жертвы были соверешенно лишними, так как практически всё топливо было выброшенно взрывом. Вот.
Сергий
Около 10 лет проработал на фирме производящей радиологическое оборудование. вместе со мной работали и пять человек "ликвидаторов"... Настоящих... тех, кто всю жизнь проработал с изотопами и на полигонах... Их-то мобилизовали при аварии в первую очередь. Они там "от звонка до звонка" по набранной дозе отработали... Сегодня они выглядят нормально. Никаких проблемм серьезных со здоровьем. Проходят регулярные контрольные мед.осмотры, ездят в бесплатные санатории ежегодно, водят бесплатно детей в детские садики. Кстати, дети у них были рождены после.... У детей никаких хромосомных патологий... Почему так? "Да, элементарно, Ватсон"(с) - Поскольку они были профессионалами - то и вели они себя в аравийной обстановке - профессионально...

Показательный пример, о котором рассказал за чаем один из ликвидаторов:
Обеденный перерыв. Все рвутся в столовую... Пожрать... Но сначала, раздеться и дезактивироваться в дУше. На входе в обеденныйзал стоИт прибор "руки-ноги" в просторечьи называется. Встаешь ногами на датчики, прикладываешь ладони к датчикам, если загорелся зеленый - иди, нет - обратно в душ... Затем на входе стоит "арка" контроля излучения от тела... аналогично... Николай, который мне это рассказывал, говорил, что иной раз приходилось до десяти раз в душ ходить, а другие - прыгали через турникет мимо "арки" и даже мимо "рук-ног"... Так вот, сегодня Николай воситывает двух детей, а его товарищи -"прыгуны" во сырой земле... Зато они тогда пообедали первее него.... Точно так же соблюдали ТБ и другие мои знакомые и здоровые ликвидаторы... А один из них неоднократно поднимался и на крышу саркофага, чтобы опустить через люк контрольные приборы непосредственно в объем четвертого блока... Опускал он их в обычной п/э сумке, чтобы защитить от пыли... "Опустишь на 2 минуты, вынешь, а сумка уже вся клочья расползается... Радиация рарушила молекулярные связи в полимере"... У Юры тоже двое здоровеньких детишек и сам он до сих пор любит на байдарке по Сибири... Вот так...

А для всех радиофобов и радетелей ГРЭС и ТЭС можно сказать, что в каменном угле, нефти, газе... имеется содержание радионуклидов... При сгорании топлива куда они деватюся? Как вы думаете? Правильно вместе с дымом они вылетают в атмосферу и вместе с пеплом выпадают на почву... Вы удивитесь, но если пройтись с хорошими приборами вокруг АЭС и вокруг ТЭС, то радиоактивный фон вокруг последних будет на порядок выше, чем вокруг первых...

Что касается альтернативных источников - то их доля сегодня составляет не более нескольких процентов общего потребления... И нет перспектив для увеличения этой доли... Что там можно обсуждать? Ветряки? Нет таких ветров у нас... Солнечная энергия? Поток мощности солнечного света совершенно фиксированная величина и увеличения не предвидится... а если и увеличится - то живого на Земле неостанется очень быстро... Приливы? Примерно то же самое... Короче, сегодня нет никаких альтернатив атомной энергетике... и не зря Иран сегодня стоит жестко за свою энергетическую программу...
komatoz
HI!
Сергий писал(а):

и не зря Иран сегодня стоит жестко за свою энергетическую программу...


Думаю нетолько за энергетическую...

Хотя остальными мыслями согласен. Только вот нехочется рядом с АЭС жить Smile. Разве что когда термояд обуздают тогда да пусть хоть во дворе строят Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы