Страница 1 из 1
StRy
В общем так, появился какой-то непонятный стук, где именно определить немогу точно, но судя повсему из ГБЦ где-то, но наверняка ошибаюсь. Холостые держит нормально, стук на холостык то есть, то его нету, плавающий вобщем, но свыше 1500 оборотов его отчетливо слышно. Вчера, буквально, отбуксировал машину в гараж, завел её стук как был так и остался, но загарелась лампочка недостаточного давления масла, хотя уровень чуть больше min, причем только вчера. Заглушил двигу, поставил машину в гараж, вот теперь думаю, что могло накрыться и на что готовить/занимать деньги. Если придется разбирать двигу, то лучше и кап ремонт сделать, хотя компресия 10.5 - 10 - 11 -10.5
Подскажите, чтоб нае..ть несмогли или развести на бабки, что могло накрыться и скока щас стоит капиталка если что. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось: StRy (25 Апреля 2006 11:47), всего редактировалось 1 раз
Dimon_08
Так если ты говоришь, что загорелась лампочка давления масла, то видно может накрылся масляный насос. Он находится спереди на колевалу. Посмотри, может это он и гремит.
StRy
Так вот дело-то в том, что не гремит, а стук как-будто по двигателю молотком бъют (несильно), неужели маслянный насос так стучит?
stealth3000
масло доливать надо!!!
Ромчик25
Вкладыши КВ провернуло скорее всего!А гремит шатун!Попад на проточку колена,замену шатунов,вкладышей и прокладок,ну до кучи масл.насос!
StRy
stealth3000 писал(а):

масло доливать надо!!!


Дык вот за маслом всегда слежу, ровно как и за всеми жидкостями. А вот стук внезапно взялся и все.

Хотя машина заводится без проблем, двигатель не колбасит, обороты держит 900-950, а вот стучит и все тут.
Выкрутил свечи думал мож что с цилиндрами, так свечи в норме. Масла в кастрюле вообще нету, сухо там. Подтеков нигде нету, неужто дрыгатель попросил на себя внимание обратить и сделать ему капиталку. Хотя при его компресии ему ещё рано делать 8-) . Мож что другое?
Akor
У меня такой стук был из-за отлетевших юбок на 2-х поршнях.
Цитата:

Подскажите, чтоб нае..ть несмогли или развести на бабки, что могло накрыться и скока щас стоит капиталка если что


Я подбирал момент, когда они раскидывали двиг. И смотрел, что к чему. А капрем стоит от 7000 до 15000 р. Смотря как будешь делать.
StRy
Вот в обще нарыл в мурзилке симптомы очень похожи, это для тех кто потом будет спрашивать.

Стук коренных подшипников ? очень опасный; мотор
остановить немедленно, на автосервис едем на буксире. Стук
низкого тона. Прослушивается в нижней части картера, заметно
усиливается под нагрузкой и при увеличении частоты вращения.
Часто его появление сопровождается падением давления масла
(лампа падения давления масла горит практически постоянно).

Отчет о том сколько и что проделал пришлю попозже, когда все отремонтирую.

В общем готовлюсь делать капиталку двигателя, поменять корзину сцепы, перебрать подвеску, чтоб потом забыть про проблемы, на все про все планирую потратить тыщь 20, наверное хватит
Старик-Хаттабыч
StRy писал(а):

Вот в обще нарыл в мурзилке симптомы очень похожи, это для тех кто потом будет спрашивать.

Стук коренных подшипников ? очень опасный; мотор
остановить немедленно, на автосервис едем на буксире. Стук
низкого тона. Прослушивается в нижней части картера, заметно
усиливается под нагрузкой и при увеличении частоты вращения.
Часто его появление сопровождается падением давления масла
(лампа падения давления масла горит практически постоянно).

Отчет о том сколько и что проделал пришлю попозже, когда все отремонтирую.

В общем готовлюсь делать капиталку двигателя, поменять корзину сцепы, перебрать подвеску, чтоб потом забыть про проблемы, на все про все планирую потратить тыщь 20, наверное хватит

Ну про броблемы ты точно не забудишь)))
StRy
Алихан писал(а):

Ну про броблемы ты точно не забудишь)))



Хотябы на полгода наверное можно забыть. Ещё хочу устранить дизельный рокот с коробки, один хрен разбирать. Уже узнал: кап ремонт будет стоить 5,5 тышь без запчастей. Щас читаю ветку, какую лучше корзинку сцепки купить, а то та отходил 58 тыщь, думаю и её махнуть 8-).
VY
Масла долить до уровня максимум. Потом послушать.
По фотографии лечить сложно, но: если стук высокочастотный и непостоянный, то это скорее всего клапана или распредвал люфтит.
Посмотрите ГБЦ сначала и давление масла.
После того, как ГБЦ будет снята - можно овальность горшков посмотреть... Бывает теоретически такой стук, когда болтается поршень при перекладке в овальном горшке. А болтанка может быть связана с тем, что кольца закоксовались.

По результатам отпишитесь пожалуйста.
pino123
ИМХО
Совет будет звучать по идиотски, но его выполнение всяко дешевле, чем предполагаемые действия.
1. Долить масло ПОЧТИ (ниже отметки!) до максимума.
2. Найти (купить) фирменный римет и залить в движок так, как написано в инструкции.
Все мероприятие обойдется в "копейки" по сревнению с ремонтом двига.
Конечно, если это маслянный насос полетел или что-то в двиге фатальное произошло, то мой совет не поможет.
Ну, а вдруг?
Zubilovod
У меня у бати лет 10 назат на копейке такая фигня была - диагноз вкладыши КВ
Прокотался он еще на ней километров 150-200 а потом ваще пипец двигуну пришел 8)
StRy
Ну вот, наконецтаки мне починили машину. В общем, из-за того что мне продали херовый фильтр или масло из-за этого всё и случилось, забился масло приемник, двигун голодал маслом, а датчик давления масла хитро врал.
Что меняли, причем мне всё объяснил зачем это делали

Пунктов замены деталей аж 45 штук, в общем ремонт машины мне вышел на 19 тыр. Делали двигу, тормоза, меняли шаровую, меняли сцепку, делали рулевое. Кол. вал расточке не подлежал, поэтому его пришлось заменить, вкладыши не то что провернула, а лопнули на 3-ем цилиндре вообще, погнуло шатун. Расточку цилиндров не делали, там все нормально, неэлипсообразно. Меняли клапана все. Двиг был когда-то перегрет, и на них появились, зазубрины. Делали фрезеровку головы. Насос вконце-концов пекаровский установили. Карб перебрали, ну и ещё помелочам. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы