Страница 1 из 1
welex
Доброго времени суток всем! Подскажите, плиз, где расположен модуль управления центральным запиранием дверей? Горе-установщики установили сигналку, после чего перестал работать ЦЗ.
Если бы не гарантия на электрооборудование, никого бы близко не пустил к машине - а так приходиться мириться с "петеушной" квалификацией установщиков. Вскрыл вчера водительскую дверь - мля, пять держателей обивки оторваны и "удалены", тяга от электропривода брякает (собственно, из-за неё и разобрал)... Дальше-больше - вскрыл центральную консоль в ногах водителя... Так и есть - блок сигнализации запихан под панель разъёмами наружу, провод от шок-сенсора даже не зафиксирован ничем, смотали и забросили под панель... За такую установку руки отрывать надо, а не деньги платить. Расстроился и собрал всё обратно. Теперь надо время выбирать и переделывать всё по-своему. Сам занимался установкой сигнализаций и ремонтом автоэлектроники, думал, что в крупном салоне, где покупал автомобиль, всё сделают по высшему разряду, не тут-то было... Вот, поделился!
Vadim&21120
Поди в "БЕСТЕ" ставил ? :)

По ЦЗ смотри
Цитата:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79062&highlight=

welex
Спасибо за ссылку. И вопрос в тему: где в Челябинске боле-менее хорошо устанавливают сигнализции и доп. оборудование?
Gregory_B
Такая же х--ня. Блок управления ЦЗ надо искать следующим образом: вскрыть нижний щиток панели торпедо в ногах у пассажира, прямо перед тобой - три реле (главное, бензонасоса и еще какое-то), над реле закреплен контроллер (глядит на тебя своим разъемом). А слева вверху над контроллером на корпусе воздуховода как раз и находятся блок управления ЦЗ и БУ иммобилайзером. Судя по твоему рассказу, осмелюсь предположить, что разъем из блока ЦЗ вытащен, и к его проводам (красный и желтый) прикручены провода общего контакта отпирания / запирания сигнализации. У меня также добрый установщик изъял микрик отпирания / запирания ЦЗ из водительской двери. Так что не знаю, удастся ли без него восстановить работоспособность ЦЗ вкупе с сигналкой. В ближайшие две недели собираюсь посетить этот сервис с дружественным визитом, прихватив в качестве аргумента отрезок водопроводной трубы.
welex
Вместо изъятого микрика, управляющего ЦЗ, можно использовать пятипроводный привод запирания двери. Опытным путём подобрать и подключить провода - дело 10 минут и одного перекура. Smile
Gregory_B
To welex
Вы будете смеяться, но использовать это
welex писал(а):

Вместо изъятого микрика, управляющего ЦЗ, можно использовать пятипроводный привод запирания двери


мне боюсь, не удастся, т.к. эти чудо-мастера изъяли также стандартный ВАЗовский 5-ти проводный привод, установив купленный мной же 2-х проводный китайский. Ха-ха...
welex
Понятно... Тогда, чтобы не тратить лишних денег, действительно надо ехать в сервис, где все делалось, и разбираться с пионерами-установщиками. Smile
Staker
Цитата:

мне боюсь, не удастся, т.к. эти чудо-мастера изъяли также стандартный ВАЗовский 5-ти проводный привод, установив купленный мной же 2-х проводный китайский. Ха-ха...



У меня от "рождения" стоит 2-х проводный, а микрик как раз выполняет функции остальных 3-х...
Gregory_B
To Staker & all
А вообще, можно как-то определить, что стояло у меня? Микрик или 5-ти проводный привод? ВАЗ 21124, марта сего года выпуска.
welex
Gregory_B
Я думаю, что был установлен микропереключатель в водительской двери. Кстати, может он и не удалён вовсе? Внимательно смотрели?[/i]
Vadim&21120
2 welex
Цитата:

И вопрос в тему: где в Челябинске боле-менее хорошо устанавливают сигнализции и доп. оборудование?


Это как "для себя"?
Мне пока такого места найти не удалось Smile.
welex
To Vadim&21120
А про "Интервал" что можете сказать? Хорошего или плохого?
Gregory_B
To welex
Да вроде все возможные места осмотрел. По крайней мере в районе личинки замка никаких кронштейнов (для установки микрика) я не обнаружил, ровно как и мест крепления для штатного привода(!). Если есть где посмотреть фотографии этих узлов - сбросьте ссылочку, пожалуйста.
welex
To Gregory_B

Вчера разбирал свою дверь, микрик установлен параллельно внутренней поверхности двери (ближе к водителю). Увидеть трудно - голова не пролезает в вырез Very Happy Фотографировать не стал, не было времени, погода портилась, мангал вовсю уже дымился Smile В принципе, работу микропереключателя слышно на разобранной двери - достаточно тягу подвигать вверх-вниз, характерный звук ни с чем не спутаешь. Ну и посмотреть наличие трехконтактного разъёма с узкими контактами и тремя проводами, цвета не помню, врать не буду. На своём авто нашёл, прозвонил, всё работает, но замок не срабатывает. Под панель не полез, пошёл жарить мясо, всё-таки праздник, как никак вчера был... Smile
Gregory_B
To welex
А как он крепится (т.е. выдают ли его присутствие какие-либо винты)? А разъем с тремя проводами (коричневый, белый и еще ХЗ какой) у меня присутствует. Помимо его также в наличии имеется двойной разъем с красным и желтым проводом - да? Т.е. все-таки у меня тоже стоял (стоит) микрик?
welex
To Gregory_B

Самое простое, что можно проверить - прозвонить тестером разъём. К черному проводу одну клемму, поочередно к двум другим - другую. Поворачивая ключ в замке (поднимая или опуская тягу блокиратора) можно убедиться в работоспособности микропереключателя.
Gregory_B
Так ведь дело-то все в том, что у меня разъемы только те, что из салона в дверь выходят (типа "мама"). Ответной их части не наблюдается. Т.о. звонить нечего.
Dim112
Gregory_B писал(а):

Так ведь дело-то все в том, что у меня разъемы только те, что из салона в дверь выходят (типа "мама"). Ответной их части не наблюдается.


У меня так же было. Т.е. на активаторе разъема не было и я сделал скрутку.
Опсс. Обманул от планки были разъем.
welex
To Gregory_B

Вот, нашёл фотку переключателя http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/5597/262836.jpg
Gregory_B
To welex
Спасибо, будем искать. Однако, сдается мне, что он был удален добрыми сервисменами "за ненадобностью". В свою очередь, делюсь ссылкой на тему из этого форума (спасибо zarub-у), где тема самостоятельного подключения сигналки рассмотрена очень подробно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=60343&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=3b4ee37df343b4230cdd833438e1467f
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы