Страница 1 из 1
major
Где-то читал что на Самары ставится салонный фильтр, так ли это? Вчера в магазине его видел. Куда он ставится?
И еще заметил такую хрень, еду в обычном режиме, температура 90 град, а в пробке начинаю стоять температура поднимаеся до 120 и включаеся вентилятор. Машина не закипает. Нормально ли это? Я мужика подвозил, он говорит что это нормальное явление для инжекторов.
Jar
Нахлобучивается прямо на кожух воздухоприемника. Ничего снимать не нужно, только открутить два винта, крепящих кожух и вставишь под них прижимные пружины (см. в комплекте с фильтром).
Acquirer
Ставится на воздухозаборник печки. Крепится двумя пружинками к винтикам которыми воздухозаборник приворачивается к кузову.
120 градусов это очень много. Вентилятор должен включаться при 103-105 градусах.
major
Acquirer писал(а):


120 градусов это очень много. Вентилятор должен включаться при 103-105 градусах.


Вот и мне это не нравится, но датчик включения вентилятора вроде новый стоит. Хотя новый не значит хороший!
*Demon*
major писал(а):

в обычном режиме, температура 90 град, а в пробке начинаю стоять температура поднимаеся до 120 и включаеся вентилятор. Машина не закипает. Нормально ли это? Я мужика подвозил, он говорит что это нормальное явление для инжекторов.


Привет. А как ты определил, что двигатель именно до 120 градусов греется? Компьютер бортовой есть, или по приборной панели на стрелку смотрел ?
valdemar_3000
Привет. если смотрел по компу и датчик новый, то смотри проводку. Я на форуме писал уже, у меня плохой контакт был в штекере, который в контроллер входит.
major
*Demon* писал(а):

major писал(а):

в обычном режиме, температура 90 град, а в пробке начинаю стоять температура поднимаеся до 120 и включаеся вентилятор. Машина не закипает. Нормально ли это? Я мужика подвозил, он говорит что это нормальное явление для инжекторов.


Привет. А как ты определил, что двигатель именно до 120 градусов греется? Компьютер бортовой есть, или по приборной панели на стрелку смотрел ?


По приборке смотрю. БК пока не приобрел.
Igor33
major писал(а):

По приборке смотрю. БК пока не приобрел.


То что на приборке - это просто индикатор. Он показывает температуру ПРИМЕРНО, и если он уходит в красную зону, это еще не значит, что реально температура выше 105гр. Надо смотреть на диагностическом оборудовании, или, на худой конец, на БК.
deicider
У меня когда на приборке ровно 90, на БК 80-83
Acquirer
У меня на приборке вообще не работает. Smile По БК точность до градуса. Мне кажется при 120 град уже патрубки бы не выдержали.
major
Не, ну суть в чем. когда еду 90 показывае, а в пробках 120. Вот что смущает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы