Страница 1 из 1
Шилов
Стал замечать, что после поездок болит спина, левый бок. Посмотрел а спинка сидушки стоит криво, т.е. немного скошена назад и влево. Как с этим бороться?
Geneve
Крепкими мужскими руками вывернуть назад Smile . А если разобрать и посмотреть каркас, то, возможно что-то нужно усилить сваркой...
*Demon*
Сними спинку и посмотри, дело на 10 минут. Пока не разберешь не поймешью. Smile
LambadA
Это симптом к замене сидушки Very Happy У меня так и наченалось, сначала перекосило немного, а потом сломалось Sad
-=Worm=-
Обивка спинки снимается за 5 мин, я выправил домкратом, потом усилил, трубкой, только будешь варить не сожги салон! Smile И обратно обивку за 5 мин.
Шилов
Парни, у меня подозрения, что салазки криво стоят и сидуха поэтому криво стоит. Может такое быть?
-=Worm=-
ТИМУP писал(а):

Парни, у меня подозрения, что салазки криво стоят и сидуха поэтому криво стоит. Может такое быть?


Врятли, гнётся ребро спинки, и если хош восстановить не запускай, а то когда сломается поздно будет, за сидушкой поедешь.
valdemar_3000
У меня кресло снимали и наварили арматурины по краям. Шас хорошо Very Happy
Шилов
-=Worm=- писал(а):

Врятли, гнётся ребро спинки, и если хош восстановить не запускай, а то когда сломается поздно будет, за сидушкой поедешь.



А если с пассажирского спинку переставить?
-=Worm=-
ТИМУP писал(а):

А если с пассажирского спинку переставить?


Smile А пассажир со сломанной будет?! :-D
Шилов
-=Worm=- писал(а):

Обивка спинки снимается за 5 мин,



А можно подробнее как снимать.
-=Worm=-
ТИМУP писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Обивка спинки снимается за 5 мин,



А можно подробнее как снимать.


Дёргаешь подголовник, потом как в восьмёрке откидываешь спинку, садишься на заднее сиденье, берёшь отвёртку, отгибаешь металические усики штук 8 примерно, снимаешь с них пруток с обивкой спинки, тащишь вверх, снимешь обивку спинки, остаётся пакет с паралоном, его тоже тащишь вверх, может быть кусочек скотча по бокам отклеить пдидётся, выправляешь каркас, вставляешь изнутри пруток, прихватываешь на пару точек сваркой, и собираешь в обратной последовательности, только салон не спали када варить будешь. По ходу дела сам разберёшься Smile
Шилов
-=Worm=-
А без сварки никак?
-=Worm=-
ТИМУP писал(а):

А без сварки никак?


Блин ты меня убиваешь Smile
Ну можно скотчем примотать, на пару дней хватит. Заедь в любые гаражи, мужики за бутылку пару точек поставят и дело в шляпе Smile
Alexey2
ТИМУP писал(а):

-=Worm=-
А без сварки никак?


Вспомнился анекдот: Мужики, Вы мне сваркой прихватите, а я дома проволокой намертво прикручу! Wink
Что бы не спалить машину спинку надо бы снять. А потом разобрать, как описано выше. Приварить куски арматуры и всё будет нормально. Читал гдето про усиление каркаса треугольными металическими косынками.
У меня была такая беда. Решил всё за пару дней. Сначала починил старое сидение, а потом поменял на сидение от старого ФОРДА. А старое сидение продал...
Если есть подозрение, что перекошены салазки, то желательно снять всё сидение и произвести осмотр...
Удачи!
VY
-=Worm=- писал(а):


...
Ну можно скотчем примотать, на пару дней хватит. Заедь в любые гаражи, мужики за бутылку пару точек поставят и дело в шляпе Smile


Обычно в ментовских машинах отечественных поломанные спинки - толи народ задерживают и возят очень буйный, толи гайцы толстые слишком...
Так вот там приматывают спинки ремнями безопасности... Very Happy
Шилов
Вобщем забыл уточнить. Купил я недели полторы назад в автомагазине сидуху (типа девяточной, только спинка литая, без подголовника). Снял штатное вместе с салазками, перекинул их на новое, начал устанавливать - у задних болтов салазок сорвало резьбу и наверно в дырках на полу (там подвижный элемент), доехал до сервиса там резьбу нарезали, прикрутили. Блин, и тут засада - оно оказалось выше штатного, поездил несколько дней - неудобно. Сама сидуха удобная, а то что выше стало напрягает. Снял новое, (уже без снятия салазок) поставил штатное, поездил пару дней и вижу, что перекос. Спина постоянно скатывается. Сейчас и не понять всегда так было или в результате моих манипуляций или само по-себе наебнулось.
И еще: когда штатное обратно поставил, поставил подлокотник Аламар, может че незатянул-перетянул. бл..ь, спина с утра болит.
-=Worm=-
Ну прям горе от ума :-D или ..... голова ногам покоя не даёт Smile
ТИМУP Без обид. Ок? Шучу я так Smile
olg2004
Ломает спинки до 2002 года выпуска только так. Сам 1500 отвалил за ремонт седла. Далее проблему сняли - усилили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы