Страница 2 из 2
Волк
Прочитай инструкцию, обычно на канистре указывают можно смешивать или нет.

Сам лично в за рулёвский антифриз (зелёный) добавлял тосол дзержинский (синий). Основа одинаковая.
DennyS
Волк писал(а):

Прочитай инструкцию, обычно на канистре указывают можно смешивать или нет.

Сам лично в за рулёвский антифриз (зелёный) добавлял тосол дзержинский (синий). Основа одинаковая.



так ты хоть знаешь, какая у них основа. А я в этом деле - ноль, поэтому боюсь навредить машинке Very Happy

Инструкции к заводскому тосолу нет Smile
Волк
Заехай в пару магазинов, допроси продавцов/консультантов.
DennyS
эх, ладно, придётся допытывать консультантов, хотя не доверяю им - когда про что-нить спрашиваешь, чего сам не знаешь, они тоже делают круглые глаза. Дилетанты-с Smile
Может, если повезёт, нарвусь на ту же марку, что и сейчас залита.
avtoDen
DennyS писал(а):

эх, ладно, придётся допытываться консультантам, хотя не доверяю им - когда про что-нить спрашиваешь, чего сам не знаешь, они тоже делают круглые глаза. Дилетанты-с
Может, если повезёт, нарвусь на ту же марку, что и сейчас залита.




доливай обязательно !
по верхнюю кромку ремня
(рис. в эксплуатации посмотри)
идеально залить тоже
при покупке скажи что у тебя и спроси с чем можно смешать!
зря не доверяешь уж такой то вопрос они знают !
на всякий случай спроси у двоих Smile
Волк
Поэтому и написал про пару продавцов разных магазинов. Very Happy
Удачи!
Killer Speed
Антифризы делают в основном на двух основах - либо этиленгликоль (тосол-40 и прочие наши тосолы, в том числе и "за рулем"), либо пропиленгликоль (в основном импортные, они гораздо дороже стоят, чем этиленгликолиевые). Мешать можно разных марок, главное этиленгликолиевые мешать с этиленгликолиевыми, пропиленгликолиевые с пропиленгликолиевыми. Если разные основы смешать - расслоиться и будет хлопьями. На канистре должно быть написано, какая основа. С завода идет этиленгликолиевый тосол, у меня даже наклейка на бачке была "тосол 40. дзержинского нпз" (по ходу тот самый "феликс")
Zlobandr
kayur писал(а):

Да это ж мое творение , сколько времени прошло после этого , все равно приятно вспомнить .
Теперь могу добавить по прошествии времени поставил нового восмикрылого в сборе (достался на халяву ),а старый другу отдал.
Сейчас вообще что такое карлсон забыл.
_________________
С Уважением Эдуард !
2112 Млечный путь



Эдвард! Вопрос. В субботу 13.05.06 попытался снять вентилятор на 21113 (т.е. с движком 2112) с наскока не получилось. Всё мешает. Прикмдываю надо снять ресивер, затем впускной колектор. Только после этого появиться зазор, чтобы вытащить блок венктилятора. Я прав? :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы