Страница 1 из 1
jonny2006
небольшой переизбыток масла. чем плохо? как исправить?
Chud
Что значит небольшой?Если на пару-тройку миллиметров выше отметки мах - это одно,а если на пару-тройку сантиметров...
Nikk
Цитата:

как исправить?



Я двумя способами сливал. Масло полусинтетика.

1. Через пробку в картере... Брал да откручивал аккуратненько потихоньку. Слил около 300 грамм да обратно закрутил ...

2. На обычный медицинский шприц надевал тонкий шланг (я брал от капельницы) и вставлял вместо щупа, подольше конечно чем первый случай, но зато яма не нужна будет.
Igor'
пробка, шприц..... зачем так сложно то? Снимаешь маслянный фильтр - в него грамм 200 где-то вмещается и либо новый ставишь, либо из старого масло выливаешь и на место его вкручиваешь.
jonny2006
а чем плохо если его совсем на немного больше max?
se93
jonny2006 писал(а):

а чем плохо если его совсем на немного больше max?



Если "совсем немного" - то ничего плохого. А если у тебя коленвал начнет коленами масло задевать и масло будет летать и пениться, то ничего хорошего не будет....
sobr
если автомобиль инжекторный небольшой переизбыток масла грозит выходом из строя ДМРВ = 1600-2000руб.
dimm33
Igor' писал(а):

пробка, шприц..... зачем так сложно то? Снимаешь маслянный фильтр - в него грамм 200 где-то вмещается и либо новый ставишь, либо из старого масло выливаешь и на место его вкручиваешь.

Ни когда не задавался вопросом зачем при замене фильтра в него масло наливают. Прально, чтоб меньше голодание маслянное было.
Советчик мля
Igor'
Я вас умоляю...... сдерни с катушки провод и покрути движок секунд 20-30. И фильтр уже маслом заполнен
СБИ
sobr писал(а):

если автомобиль инжекторный небольшой переизбыток масла грозит выходом из строя ДМРВ = 1600-2000руб.



неправда
Kude$niK
Igor' писал(а):

Я вас умоляю...... сдерни с катушки провод и покрути движок секунд 20-30. И фильтр уже маслом заполнен


Да? А пока крутишь-износа не будет??? Smile
СБИ
Если делать это на горячем моторе, то ничего страшного не будет. Заводите смело, только не газуйте пока лампочка давления не погаснет.
dimm33
СБИ писал(а):

Если делать это на горячем моторе, то ничего страшного не будет. Заводите смело, только не газуйте пока лампочка давления не погаснет.

Масло меняют на прогретом двиг, и все равно заливают в фильтр масло.
dimm33
СБИ писал(а):

sobr писал(а):

если автомобиль инжекторный небольшой переизбыток масла грозит выходом из строя ДМРВ = 1600-2000руб.



неправда

правда, только ни когда он не большой, а когда и правда именно перелил
СБИ
Цитата:

правда, только ни когда он не большой, а когда и правда именно перелил


Так а что будет то? литров на 10 если перелить?
Цитата:

Масло меняют на прогретом двиг, и все равно заливают в фильтр масло.


Это все понятно, но человеку конкретный вопрос - как отлить? Smile
Ради такой ерунды лезть в яму или возиться полдня со шприцем...
Не по гусарски это. Один разок завести горячий двигатель весь облитый изнутри маслом - ничего страшного не будет.
dimm33
СБИ писал(а):

Так а что будет то? литров на 10 если перелить?

10 - это вообще перебор Very Happy , а так - "забрызгивание" Very Happy дмрв моторным масло через систему рециркуляции картерных газов. Да, да, да, именно так. Не могу привести ссылку, не помню где читал. Но половина дмрв умирает именно от этого, не конкретно то что ты постоянно переливаешь масло, а из-за не исправной системы вентиляции и т.д. масло для дмрв - смерть.

СБИ писал(а):

Не по гусарски это. Один разок завести горячий двигатель весь облитый изнутри маслом - ничего страшного не будет.

где один, там и два Very Happy а по гусарски вообще тогда не чего париться что перелил, кашу маслом не испортишь, правильно, лозунг такой должен быть для человека который думает что один раз не ....... и движок там весь в масле - бред, оно же все равно все стекает же. а ты пишешь что там со стен прямо можно подумать ручьи текут
СБИ
Да говорю неправда это!
Забрызгать ДМРВ можно только на убитом в ж... совсем моторе где масло в рециркуляции льется полноводной рекой. Но там ДМРВ я думаю не главная проблема. Smile
А так во-первых газы отсасываются далеко за ДМРВ, а во-вторых чтобы масло пошло через рециркуляцию надо перелить литров 10 Smile
Масло для ДМРВ смерть - верю, так не лей на него масло то :-D :-D
dimm33
СБИ писал(а):

Да говорю неправда это!
Забрызгать ДМРВ можно только на убитом в ж... совсем моторе где масло в рециркуляции льется полноводной рекой. Но там ДМРВ я думаю не главная проблема. Smile
А так во-первых газы отсасываются далеко за ДМРВ, а во-вторых чтобы масло пошло через рециркуляцию надо перелить литров 10 Smile
Масло для ДМРВ смерть - верю, так не лей на него масло то :-D :-D

"Забрызгать" в "" т.е. испарения, т.е. не большая масляная пленка убьет дмрв и без 10 литров, а не значит что на него лить его надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы