Страница 1 из 1
SIDR
Всем привет!
У меня ВАЗ 2109 карб 1.3 1996 года выпуска. Вчера столкнулся с такой проблемой: решил купить новый трамблер, ибо старому подходит конец и внутри у него все ходит ходуном. Так вот взял новый производства Старого Оскола. Ну значит снял я старый, ставлю новый, круплю его, ключ на старт - а в ответ только выстрелы в кастрюлю. Ну первая мысль - перекинут привод на 180 градусов. А на болтах, которыми крышка крепится - пломбы стоят. Ну думаю что делать, срываю эти пломбы, ставлю старый трамблер назад, потом новый - так и есть, бегунок на 180 градусов смещен. И тут думаю: щас быстренько муфточку на трамблере выбью и её переставлю на 180 градусов. Снимаю пружинку и пробую выбить шток. Но ни тут то было... нивкакую не хочет выбиваться... Долбил что есть мочи... покоцал весь трамблер.. а он нивкакую не лезет. Что теперь делать, подскажите, пожалуйста. Может его прогреть? Если да, то до какой температуры это можно сделать чтобы ничего там не повредить. Назад этот трамблер уже не возьмут, потому что он весь покоцан. Эххх... обидно... Sad Sad
Рена
Уууу, знакомая история Laughing
Самое главное сдвинуть с места, я сдвинул мощным керном, а дальше сломал кучу отвёрток и свёрл под диаметр Smile
Чтоб трамблёр не покоцать подставь что-нибудь под муфту и найди под диаметр что то типа дюбеля, я потратил час на выбивание, потом ещё столько же на стоянке, когда поставил и оказалось что перевернул на 180 градусов Smile
bugjo
дык правильно не вылазит. В ней штифт сидит, который её удерживает на валу. Штифт выбиваешь гвоздиком и муфта, как по волшебству, оказывается в ваших руках. А вообще, прежде чем что-то делать, всё-таки, книжки надо смотреть. Smile
Рена
bugjo, читай внимательно: Снимаю пружинку и пробую выбить шток. Но ни тут то было...

Гвоздиком не получится, тут надо что-то помощнее
Кастен
Я напильник обтачивал,чтоб шток выбить,а перед этим кучу всего переломал,перегнул
Рена
Кастен, я один напильник убил, больше не стал Laughing
cherry
SIDR писал(а):

Снимаю пружинку и пробую выбить шток. Но ни тут то было... нивкакую не хочет выбиваться... Долбил что есть мочи... покоцал весь трамблер.. а он нивкакую не лезет. Что теперь делать, подскажите, пожалуйста.



Попробуй тисками создать натяг чтобы стронуть штифт. С одной стороны на выходе штифта подложи гайку, с другой какой нибудь винт с плоской шляпкой или болт который будет давить на штифт.
Dam
По-любому надо выбивать штифт. Насчет как там греть, не скажу, но тормозухи или ВД-шки капнуть туда не стошнит.
Я выбивал так: ложишь муфту на раздвинутые на 8-10 мм губки тисков. Корпус трамблера держит же помошник. Так штифт легко выбивается гвоздем или еще чем. Главное в этой процедуре, что бы муфта лежала на поверхности, и чтобы штифту было куда выходить. В противном случае, на весу, бить можно долго и безрезультатно. Кстати, лишний раз убивается подшипник в корпусе трамблера ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы