Страница 1 из 1
Handle
Авто 2112 16v 2000 г.в. пробег 69000
Залито Лукойл Стандарт sae 5W-30 API sf/cc. Сейчас нужно масло на доливку, в магазинах говорят что такое больше не выпускают. Продавцы утверждают что масло оч. плохое. Это действительно так??? Просто я всю зиму по самым лютым морозам на нем без проблем ездил!
-----------
sae 5W-30 API sf/cc - это вобще как расшифровывается?
OSAvod
Это масло вообще не предназначено для 16 кл. Слейте немедленно. Ваше масло на целый класс ниже минимальных требований завода (по API-SG). Если говорить прямо, то класс SF это для моторов классики и с натяжкой карбюраторных Самар.
Лично я, масло такого уровня даже в классику не стал бы лить. А уж тем более Лукойл.
З.Ы. Вы, хотя, инструкцию читали?
Carlos
движок с гидрокомпенсаторами очень капризен к чистоте и качеству масла , поддерживаю - слить немедленно.
лил в свое время в 99(1300) Лукойл Люкс SG -жрал движок это масло.
поменял на лукойл люкс SJ (классом выше)-угорать перестало.
ну а лить SF -в 16кл. вы просто лудит Smile
Handle
OSAvod and Carlos - Зря вы так, первый авто, опыта мало... Была необходимость поменять масло срочно, в магазине посоветовали именно этот ЛукОйл... не было времени доки читать...
Относительно этого масла могу сказать что оно хоть по вашим отзыват и галимое, но при -35 заводилось хоть бы хны...
Поменять, обязательно поменяю. На следующей неделе.... пока думаю Mobil1 залить синтетику....
Кстатии что в коробку лить?
Carlos
по маслу в коробку- поиском на каждой странице........то какое масло в двигун? то в коробку? 8-)
OSAvod
Handle писал(а):

OSAvod and Carlos - Зря вы так, первый авто, опыта мало... Была необходимость поменять масло срочно, в магазине посоветовали именно этот ЛукОйл... не было времени доки читать...
Относительно этого масла могу сказать что оно хоть по вашим отзыват и галимое, но при -35 заводилось хоть бы хны...
Поменять, обязательно поменяю. На следующей неделе.... пока думаю Mobil1 залить синтетику....
Кстатии что в коробку лить?


А если бы залили зимний автол, то тоже проблем небыло бы с запуском. Уровень качества масла и его вязкость разные вещи.
Cobusca
На сайте Лукойла такого масла вобще нет.Проверил это потому-как мне показалось странным такое сочетание 5w-30 и SF....
http://www.lukoil-masla.ru/product_standart.asp
Handle
К счастью масло заменил Двигло - Mobil1 5w-50RF синтетика
Коробка - BP HT 75W-90. Теперь с Лукойлом связываться не буду.
VladimirSV
Handle писал(а):

К счастью масло заменил Двигло - Mobil1 5w-50RF синтетика
Коробка - BP HT 75W-90. Теперь с Лукойлом связываться не буду.



Это Лукойл теперьс тобой связываться не будет Very Happy ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы