Страница 1 из 1
miron1
Здрасте ! застрахован КАСко , помяли правое крыло ,вопрос кто определяет эксперт или я ремонтировать или менять крыло ? Просто хочу взять деньгами и разумнее что б мне посчитали замену а эксперт написал что ремонт ... так и должно или я имею полное право поменять крыло ?
Vlad B
miron1 писал(а):

Здрасте ! застрахован КАСко , помяли правое крыло ,вопрос кто определяет эксперт или я ремонтировать или менять крыло ? Просто хочу взять деньгами и разумнее что б мне посчитали замену а эксперт написал что ремонт ... так и должно или я имею полное право поменять крыло ?



Любой внешний элемент нужно менять, внутрянка тянется на стапеле. Пиши заяву в страховую.
miron1
Vlad B писал(а):

miron1 писал(а):

Здрасте ! застрахован КАСко , помяли правое крыло ,вопрос кто определяет эксперт или я ремонтировать или менять крыло ? Просто хочу взять деньгами и разумнее что б мне посчитали замену а эксперт написал что ремонт ... так и должно или я имею полное право поменять крыло ?



Любой внешний элемент нужно менять, внутрянка тянется на стапеле. Пиши заяву в страховую.



то есть и если царапина то тоже менять?
Vacheslav
Ремонт или замену кузовного элемента назначает эксперт при осмотре автомобиля.
DyUK
Vacheslav писал(а):

Ремонт или замену кузовного элемента назначает эксперт при осмотре автомобиля.


+1

согласен есть определнные критерии по которым ставится степень ремонта или замены
У них есть разделение по категориям: Ремонт-1 или Ремонт-2.
DyUK
KarapuZ писал(а):

них есть разделение по категориям: Ремонт-1 или Ремонт-2.



скажу болше есть Ремонт 3 , ремонт 4 и замена
Vlad B
miron1 писал(а):

Vlad B писал(а):

miron1 писал(а):

Здрасте ! застрахован КАСко , помяли правое крыло ,вопрос кто определяет эксперт или я ремонтировать или менять крыло ? Просто хочу взять деньгами и разумнее что б мне посчитали замену а эксперт написал что ремонт ... так и должно или я имею полное право поменять крыло ?



Любой внешний элемент нужно менять, внутрянка тянется на стапеле. Пиши заяву в страховую.



то есть и если царапина то тоже менять?



Мы сдесь не про царапины разговор ведем, если есть деформация на кручение и изгиб - замена.
Ivz
Обратитесь к другому эксперту (правда уже за свой счет) он Вам напишет замену, но имейте ввиду, что страховая скорей всего будет оспаривать другую оценку. Лучше пусть первый эксперт напишет ремонт 4 + все дополнительные работы по технологии (мойка, снять/поставить, покраска и т.д.). Короче, если хотите в деньгах выйграть, в калькуляции должны быть все работы, предусмотренные технологией ремонта, нормо-часы , стоимость запчастей и расходников официального дилера, а то эксперты у страховщиков, как правило, забывают некоторые операции в калькуляцию заносить, тогда можно выйграть в деньгах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы