Кредит. Как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 13:46
ШнурОк
Если возьмешь в баксах в Сбербанке, то:
1. Тебе дадут наличные в баксах.
2. Отдавать можешь в баксах, а можешь, как я сейчас, в рублях. Ты покупаешь у них баксы за рубли по их курсу плюс 5 рублей комиссии.

#27:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 13:47
Голосую за Райффазенбанк.
Я взял у них 6300$ на 3 года под 13% Ежемесячная выплата (равные доли) - 217$. Поручителей не надо!
Ежемесячной комисси нет, есть только однократная при выдаче, по-моему 2%.
P.S. Сбер тоже неплох (тоже брал), дают на срок до 5 лет, но нужен поручитель или даже 2, плюс по срокам выдачи продинамили меня, рассматривали заявление моё недели 2-3, вместо обещанной одной. Ещё не очень удобно, что ежемесячные выплаты сначала очень большие, а в конце очень маленькие Smile
P.P.S. Ситибанк - даже не рассматривайте, это полнейшая помойка Smile

#28:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 14:56
ШнурОк
Тебе хоть и насоветуют много, но пока ты в банк не сходишь ВСЕ расклады не узнаешь. Сейчас разнообразных программ по кредитованию полно подготовленно. И есть даже очень удачные у диллеров продающих инно(есть даже без%). Но в индивидуальном порядке все равно решать лучше.
Сам брал в Сбербанке и обещали одну сумму, а выдали меньшую без объяснения причин Confused . Хотя перед этим уточнял на сколько можно расчитывать при определенной зарплате(моей и поручителей) Sad

#29:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:00
ШнурОк писал(а):

Леха75 писал(а):

БУ иномара?


Разумеется.



http://www.zenit.ru/retail/avtocredit/conditions/

#30: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:22
molniy писал(а):

Сам брал в Сбербанке и обещали одну сумму, а выдали меньшую без объяснения причин Confused . Хотя перед этим уточнял на сколько можно расчитывать при определенной зарплате(моей и поручителей) Sad


Я когда брал в сбере, сразу сказали на что можно расчитывать и в итоге эту сумму и дали.
Кстати сейчас у них на сайте появился калькулятор, можно посчитать сколько дадут - http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm

#31:  Автор: serg_nikiОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:31
Сбербанк берет в обеспечения кредита зарплату. И от ее размера зависит сумма кредита. На неотложные нужды дают не более 10 000 долларов, или в рублевом эквиваленте.
#32: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:33
serg_niki писал(а):

Сбербанк берет в обеспечения кредита зарплату. И от ее размера зависит сумма кредита. На неотложные нужды дают не более 10 000 долларов, или в рублевом эквиваленте.


По ссылке http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm видно, что дать могут и гораздо больше чем 10K$, главное чтобы зарплаты хватило Smile Ну и два поручителя, если больше 300 тыщ, и залог имущества если больше 750 тыщ...

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (26 Апреля 2006 15:37), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: serg_nikiОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:36
простите ошибка

Последний раз редактировалось: serg_niki (26 Апреля 2006 17:20), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:37
IlyichSPB
В калькуляторе тоже сказано - "Максимально возможная сумма кредита". Вот я на нее и расчитывал, а дали меньше Shocked

#35: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:39
molniy писал(а):

IlyichSPB
В калькуляторе тоже сказано - "Максимально возможная сумма кредита". Вот я на нее и расчитывал, а дали меньше Shocked


Ну хрен знает тогда, может у поручителей меньше была? Или там ещё какие-нибудь минусы типа отсутствия военника, или ещё что-нибудь подозрительное с точки зрения банка...

#36: Re: 111 Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:43
IlyichSPB писал(а):

или ещё что-нибудь подозрительное с точки зрения банка...


Вот ЭТО в самую точку :cool:

#37:  Автор: serg_nikiОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:21
Сбербанк дает больше червонца на авто и жилье, т.е. целевые кредиты, а на неотложку 10000
#38: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 18:51
serg_niki писал(а):

Сбербанк дает больше червонца на авто и жилье, т.е. целевые кредиты, а на неотложку 10000


Честно говоря, так и не понял, откуда такая инфа?
Кредит на неотложные нужды: http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm
"Банк использует различные формы обеспечения возврата кредита" - http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/guarant.htm
"...* 1-го поручительства ? по кредитам в сумме от 45 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) до 300 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) включительно;
* 2-х поручительств - по кредитам в сумме от 300 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) до 750 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) включительно.

Кредиты в сумме до 750 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) могут быть предоставлены без материального обеспечения"
Т.е. если я правильно понимаю, если у тебя большая белая ЗП и у твоих двоих поручителей тоже, то можно взять 27000$, разве нет?

#39:  Автор: саса СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 20:08
главное в русском стандарте не бери
я брал купить телевизор и очень жалею
отношение к клиенту хамское
всё построено так чтобы снять с вас максимум денег даже на мелочах
и ещё этот банк имеет право менять условия договора
догадайтесь в чью сторону?

#40: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 20:51
maxred писал(а):

Брал в Сбере чуть большую сумму, первые платежи были в районе 250, в конце срока зато они много меньше. Можно платить больше неограниченно, а процентов всё же 12.
Имхо, в сбере брать выгоднее всего сейчас. Минус - банк никогда не наебнётся и денежки свои получит Smile


На мне сейчас два потребительских кредита, в сбере и райфе Smile
Всё-таки больше по душе пришёлся райф, т.к. проценты примерно одинаковые (в валюте: 12% и 2.5% комиссия в сбере, 13% и 2% соответственно в райфе), но в сбере нужен поручитель. Да и в райфе как-то более всё организованно и налажено нормально...
Вобщем я бы подавал одновременно и туда и туда Smile

#41:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:13
Все конечно прекрасно, но ... как устаешь от этого кредита! Я брал на 5 лет, сейчас прошло 3 года, отдаю досрочно, остался последний платеж. Моя, новая 3 года назад машина, уже начала гнить. А что было бы к концу кредита через 5 лет? Отдаешь кредит и продаешь дешево старую машину.

На долго брать не стоит. Лучше, если год, два. Машина стареет, устаешь психологически. Да, кредит - это выход, когда нет денег, а надо машину, квартиру. Но как мне жалко особенно тех, кто берет ипотеку.

Я брал в Сбербанке под 19% годовых. Оформление кредита стоило 50 руб. 3 поручителя. Очень доволен, хороший банк.
Сейчас, после погащения кредита могут дать без всяких справок еще кредит на 1 год по 14% как добропорядочному клиенту.

Брал холодильник через Русский Стандарт. Там 29% годовых, да + комиссия за кассовые операции. Да и заколебали уже кредитные карточки слать с суммами 30, 50 т.р., которые можно активировать по телефону. Вот, уроды!...

#42:  Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:40
_McRae_ писал(а):

Хм, а у меня без всяких родственников в Сбере кредит под 11,5% годовых! Где на__ка?


А на__ка в том, что мы про разные кредиты говорим: я про рублевый, а ты, я так думаю, про валютный. Тогда все верно - в валюте это нормальный стандартный процент.

#43:  Автор: GentlemanОткуда: Tlt СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 18:41
.....

Последний раз редактировалось: Gentleman (28 Апреля 2006 19:22), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: serg_nikiОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 18:53
Цитата:

Честно говоря, так и не понял, откуда такая инфа?
Кредит на неотложные нужды: http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm
"Банк использует различные формы обеспечения возврата кредита" - http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/guarant.htm
"...* 1-го поручительства ? по кредитам в сумме от 45 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) до 300 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) включительно;
* 2-х поручительств - по кредитам в сумме от 300 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) до 750 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) включительно.

Кредиты в сумме до 750 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) могут быть предоставлены без материального обеспечения"
Т.е. если я правильно понимаю, если у тебя большая белая ЗП и у твоих двоих поручителей тоже, то можно взять 27000$, разве нет?



Все правильно. Но я говорю о своем опыте получения кредита. Правда это было два года назад. Мне сказали, что на неотложку червонец, а мне нужно было 500000 руб., пришлось оформлять жилищный кредит, и т.д. с вытаскиванием денег. С такой суммы месячные платежы вместе с процентами начинались с 10000 руб. Но кредит на 15 лет. Если бы на 5 лет, то сумма погашения была бы намного больше. Хоть это радует!!!

#45:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:53
serg_niki писал(а):

500000 руб., пришлось оформлять жилищный кредит, и т.д. с вытаскиванием денег. С такой суммы месячные платежы вместе с процентами начинались с 10000 руб. Но кредит на 15 лет. Если бы на 5 лет, то сумма погашения была бы намного больше. Хоть это радует!!!


Т.е я могу взять 300.000 на 15 лет, типа под хату, а отдать раньше? Или обязательно придется покупать квартиру?

#46: Кредит. Как? Автор: serg_nikiОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:15
Покупать квартиру придется. Потом в течение месяца, по-моему, нужно предоставить в Сбербанк копии договора купли-продажи и свидетельства о гос. регистрации. После этого квартиру можно продать, естественно не уведомляя банк об этом, и использовать деньги.
#47:  Автор: parsОткуда: архангельск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:31
В сБ РФ на неотложные нужды не катит. Есть кредиты на б.у. тачки.
в среднем годовые 13,5-14,5% (банк Москвы например), обрати внимание на ежемесяцные комиссии если есть, оплату за ведение ссудного счёта, количествво поручителей, обеспечение и т.п.

#48:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:37
pars писал(а):

Есть кредиты на б.у. тачки.


Только эти б/у тачки придется покупать в салоне... а в салонах одним г#$@ом торгуют.

#49:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:44
на 15 лет процент же больше будет
причем намного чем на 5 лет

#50: Кредит. Как? Автор: serg_nikiОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 11:57
Процент, конечно же, больше набежит за 15 лет, но сумма ежемесячного обязательного погашения намного меньше.

Например. При кредите 500000 руб., взятым на жилье на 15 лет (180 месяцев), ежемесячный взнос по основному долгу будет равен 500000/180 = 2777,77 руб и плюс % за месяц.

На пять лет (60 месяцев) 500000/60 = 8333,33 руб. плюс % за месяц.

Удобнее взять деньги на более длительный срок и отдать кредит как можно быстрее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU