Страница 1 из 1
Camel
Вопрос в названии темы. Буду благодарен за ответы. Хочу поменять этот самый фильтр.
dk-34
На входе воздуха пож Жабо...
Lev_Ig
У тя Мурзилка есть? вообще то под капотом, под жабо со стороны пассажира.
sergy10
Нигде!
На этих не стоит!
paravoz
sergy10 писал(а):

Нигде!
На этих не стоит!

это с чего такая уверенность. стоит под жабо. снаружи если смотреть с правой стороны в решетку видны его гофры.
Canopus
Не совсем понял про какую машинку речь. Если есть рециркуляция, то в щели жабо ничего не видно, там стоит водоотражательный щиток к которому крепится заслонка рециркуляции. В этом случае фильтра скорее всего нет. Есть отопители без рециркуляции, для них продаются фильтры так называемого старого образца ( речь про относительно старые машины). В инструкции по установке этого фильтра сказано выломать нафик водоотражательный щиток (т.е. это можно сделать и на авто с рециркуляцией, но при этом естественно ампутируется и сама рециркуляция). Как сделал я ( рециркуляция есть )- разбирал отопитель и заодно поставил фильтр правее водоотражательного щитка- и рециркуляцию сохранил и фильтр есть и вода на него не попадает. Но для этого естественно надо снимать всю переднюю часть отопителя, а там потайные саморезы, скобочки и пр. сюрпризы. Про отопители нового образца не знаю.
paravoz
Canopus
он же написал 21101 - 1,6 8 вэ . там так раз отопитель нового образца. все видно через жабо. рециркуляции там по любому нет. и менять его проще. снял жабо и вот он (ну его держатель еще открутить надо).
Хренобляк
Canopus писал(а):

Не совсем понял про какую машинку речь. Если есть рециркуляция, то в щели жабо ничего не видно, там стоит водоотражательный щиток к которому крепится заслонка рециркуляции. В этом случае фильтра скорее всего нет. Есть отопители без рециркуляции, для них продаются фильтры так называемого старого образца ( речь про относительно старые машины). В инструкции по установке этого фильтра сказано выломать нафик водоотражательный щиток (т.е. это можно сделать и на авто с рециркуляцией, но при этом естественно ампутируется и сама рециркуляция). Как сделал я ( рециркуляция есть )- разбирал отопитель и заодно поставил фильтр правее водоотражательного щитка- и рециркуляцию сохранил и фильтр есть и вода на него не попадает. Но для этого естественно надо снимать всю переднюю часть отопителя, а там потайные саморезы, скобочки и пр. сюрпризы. Про отопители нового образца не знаю.



Так же поставил. Это просто ж#@а как его ставить гиморно. Кашмар одним словом. Болтики епаные снизу ой как трудно к ним подобраться... короче часа три как миниму возится придется. Это насколько дебилом надо быть чтоп такое спроектировать.
Camel
СПАСИБО всем! Very Happy

Хренобляк
Цитата:

Это насколько дебилом надо быть чтоп такое спроектировать.


это же ТАЗ Mad как и везде в России все через жопу
CC
У меня на 21101 меняется за 15-20 минут.
Andrew
Что бы ВСЕ спереди не разбирать, я вырезал (точнее выплавил) горячим ножом отверстие чуть больше самого фильтра (в штатное старый фильтр не вылезал). Вытащил, поставил новый, и все. Вода вроде не особо сильно попадает - зимой сильно не запотевал.

ps Жабо предварительно снял! Wink
paravoz
Andrew писал(а):

Что бы ВСЕ спереди не разбирать, я вырезал (точнее выплавил) горячим ножом отверстие чуть больше самого фильтра (в штатное старый фильтр не вылезал). Вытащил, поставил новый, и все. Вода вроде не особо сильно попадает - зимой сильно не запотевал.

ps Жабо предварительно снял!


мужики, зачем человеку мозги засираете байками про старый отопитель, он наслушается и будет думать что это сложно и дорого. на 21101 все легче и быстрее. Kamila apa не парься и меняй сам - ничего сложного.
Andrew
paravoz писал(а):

он наслушается и будет думать что это сложно и дорого


так наоборот! легче вырезать - чем пол машины разобрать!
paravoz
Andrew писал(а):

так наоборот! легче вырезать - чем пол машины разобрать!

легче со старым отопителем, но не с новым.
Camel
Andrew
сначала попробую снять сам. а если не получится то будем дальше думать
Andrew
Kamila apa писал(а):

сначала попробую снять сам. а если не получится то будем дальше думать


извини, не понял про что ты?
Camel
Andrew
про то что сначала разобрать поробую, а уж потом резать ))))
Andrew
Kamila apa писал(а):

про то что сначала разобрать поробую, а уж потом резать ))))


ok Smile))
Moggucci
Немного не в тему.
Kamila apa, а че пишешь о себе в мужском роде, а ник если перевести - Тетя Камилла. Че-то я не понимаю Confused
Camel
Moggucci
Да я парень зовут меня Камиль, просто друзья иногда называют потому что я по их мнению здорово изображаю татарских бабушек. Поэтому и называют Камиля апа Laughing [/list]
tazikzubilkin
а вообще то помогает этот фильтр салона?
Tom669
Ты его поставь и поезди, а потом вытащи. И обалдеешь каой он стал пыльный и черный. И этим дерьмом ты дышиш в авто без фильтра и еще в салоне в несколько раз убавится пыль которая без фильтра везде оседает.
paravoz
Tom669 писал(а):

И этим дерьмом ты дышиш в авто без фильтра и еще в салоне в несколько раз убавится пыль которая без фильтра везде оседает.


толк от него летом скорее психологический - окна то открыты и фильтров на них нет. зимой пользу явно видно - пыли на торпедо за всю зиму как летом за 2 недели.
tazikzubilkin
А на семёрку бывают такие фильтры?
Pegasus
Так я правильно понял что фильтр вертикально нужно ставить?

Машина 2001 года. Купил фильтр, снял жабо и вижу что ответстие немного (на 1 см) шире самого фильтра.
Блин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы