Страница 2 из 2
Александр Александрович
Diмон, коммерческие - это те, на которых приходится ещё немного платить, кроме квитанций. Они у нас обычно устраиваются при всяких СТО и т.д. Расценки там вполне нормальные, а так всё то же самое - стенды, гаишники... Только отношение более вежливое.
Diмон
Александр Александрович писал(а):

Diмон, коммерческие - это те, на которых приходится ещё немного платить, кроме квитанций. Они у нас обычно устраиваются при всяких СТО и т.д. Расценки там вполне нормальные, а так всё то же самое - стенды, гаишники... Только отношение более вежливое.



У нас были такие разговоры, чтобы разрешить автосервисам проводить техосмотр, но сейчас что-то об этом и не слышно, а зря, идея хорошая.
bestann
Вся загвоздка в том, что если там отстаивать все очереди и по несколько раз проходить, я теряю рабочие дни (учитывая что у меня один прогул за 2 дня считается). И меня вообще не хотят с работы отпускать. А тут похоже народ неработающий что ли? Я в очередях в основном пенсионеров видела. А в субботу битком и тоже не пролезть. А придраться к нашей машине можно без проблем. Даже к новой.
Медосмотр 400р. плюс еще к каким-то врачам все равно идти.

2 Димон.
Конечно, идея с автосервисами не выгодня ГАИшникам.

В прошлом году заплатила 1200 плюс 600 за квиточки. Стояла в субб. в очереди, проверили тормоза. Проблема была с передними (которые я как раз сейчас поменяла). Остальное не проверяли, т.к. за бабки.
Вчера этот чел запросил 2000 плюс 600 за квиточки в банк. Урод (он охранник и наверно посредник). У меня машине не тонированная, все стандартное, чистенькая, в хорошем состоянии. Понимаю была бы рухлядь какая-то. И еще за эти деньги стой в очереди в рабочий день! Да блин мне из зарплаты вычтут. Пока я думаю. А ему сказала, что мне на работе за 3тыс без выездов предлагают. Жиреют уроды, аппетит растет.
DION
Diмон
bestann писал(а):

...И меня вообще не хотят с работы отпускать. А тут похоже народ неработающий что ли?



Работающий, только работа видимо получше в этом смысле. Лично у меня с эти проблем нет, надо - езжай, и никто ничего не считает, главное чтобы работу свою в срок выполнял. Как гласит народная мудрость: "Если работа мешает отдыху (техосмотру и т.д.), то нафиг такую работу" Very Happy


bestann писал(а):

... А придраться к нашей машине можно без проблем. Даже к новой.



Придраться можно и к ненашей машине. Только обычно не придираются а проверяют соответствие параметров требованиям ГОСТа.

bestann писал(а):

Медосмотр 400р. плюс еще к каким-то врачам все равно идти.



Ой, да ладно. 20 минут на все. "Здоров?-Здоров", "Буквы видишь? - Вижу", "Давай деньги, бери справку" Very Happy

bestann писал(а):

...ему сказала, что мне на работе за 3тыс без выездов предлагают. Жиреют уроды, аппетит растет.



Конечно будут жиреть, раз народ платит, цены будут расти, сами виноваты. Спрос рождает предложение.
KOLESO23
Недавно прошел ГТО очень доволен. Хотя для этого купил передние стекла и поменял, чтобы не убирать тонировку да еще сигнал (был воздушный).
+++
1 заметно дешевле, чем покупка (у нас от 2 тыс)
2 нашли, что заднее колесо не тормозит - по поведению не чувствовал, но после замены цилиндра машина тормозит гораздо лучше. Менял в своем сервисе.
3 Свет отрегулировал тоже сам и офигел - он такой далекий оказывается (аж 2 раза мерил через 2 суток) думал, что переборщил - светит как прожектор по сравнению как с завода было.
---
время около 4 часов (со 2ой попытки)
Буду и дальше сам проходить :cool: По времени не долго, ни к чему не придираются Мне понравилось! фсем рикоминдую!
ALEXTMN(ALEX110)
Две квитанции 30 и 31 руб., ксерокопии док. +1500 руб. и тебе звонят: техосмотр готов:). А вы честно проходите техосмотр?
Diмон
KOLESO23 писал(а):

Недавно прошел ГТО очень доволен....
Буду и дальше сам проходить :cool: По времени не долго, ни к чему не придираются Мне понравилось! фсем рикоминдую!



Вот! Я же и говорю, одни положительные эмоции, а мне не верят! :cool:
Шилов
Diмон писал(а):

Вот! Я же и говорю, одни положительные эмоции, а мне не верят!



Верим, проходили!
Lednik
Diмон писал(а):

Вот! Я же и говорю, одни положительные эмоции, а мне не верят!


особенно когда заплатишь :-D
только сегодня закончил эпопею с ТО.
хорошо есть знакомые ...
2 тлф звонка+один визит попить чаю-1500р из кармана и вот в твоих руках неприметная бумажка. проходишь ТО, показывешь бумажку. Видишь дикое сожаление в глазах проверяющих, которые понимают, что денег не срубят. бумажка исчезает в анналах истории. Люди становятся вежливыми. Показывают как настроены фары, СО-СН завышен, ручник на одном колесе почему-то не держит, тормоза в порядке и передние и задние.через 10 минут получаешь на руки талон ТО и уезжаешь. До встречи в следующем году!
В выходные поеду устранять недочёты. для себя. хотя мог бы этого не делать.
итоговые затраты: 1500+530+30+28.50+%сбербанка за перевод денег+13 часов сидения в машине в очереди на ТО.
Если не сидеть в очереди - ТО стоит 100 у.е.+530+30+28.5+%сберб.
8-)
Acquirer
Lednik писал(а):

ТО стоит 100 у.е.+530+30+28.5+%сберб


н...й, дорого больно хотят. 100 баксов и хорош. Ужо заказал, с первого недельку без машинки. Праздники мать их ети...
Diмон
Lednik писал(а):


итоговые затраты: 1500+530+30+28.50+%сбербанка за перевод денег+13 часов сидения в машине в очереди на ТО.
Если не сидеть в очереди - ТО стоит 100 у.е.+530+30+28.5+%сберб.
8-)



Интересно получается, т.е. ты платишь в 3 раза больше денег и сидишь в очереди 13 часов за свои же деньги? В результате все равно едешь исправлять недостатки, ну хотя бы для себя. Так почему этого не сделать за 600 р.? Первый раз приехать по записи, быстренько узнать недостатки, а потом сиди в той же очереди, те же 13 часов, но за те же 600р! Что-то я тут логики не улавливаю, извини. 100 баксов без очереди хоть как-то себя оправдывают, а тут Confused
HuKCEP
Lednik писал(а):

Diмон писал(а):

Вот! Я же и говорю, одни положительные эмоции, а мне не верят!


особенно когда заплатишь :-D
только сегодня закончил эпопею с ТО.
хорошо есть знакомые ...
2 тлф звонка+один визит попить чаю-1500р из кармана и вот в твоих руках неприметная бумажка. проходишь ТО, показывешь бумажку. Видишь дикое сожаление в глазах проверяющих, которые понимают, что денег не срубят. бумажка исчезает в анналах истории. Люди становятся вежливыми. Показывают как настроены фары, СО-СН завышен, ручник на одном колесе почему-то не держит, тормоза в порядке и передние и задние.через 10 минут получаешь на руки талон ТО и уезжаешь. До встречи в следующем году!
В выходные поеду устранять недочёты. для себя. хотя мог бы этого не делать.
итоговые затраты: 1500+530+30+28.50+%сбербанка за перевод денег+13 часов сидения в машине в очереди на ТО.
Если не сидеть в очереди - ТО стоит 100 у.е.+530+30+28.5+%сберб.
8-)


Меняй знакомых, через которых ТО проходишь...
Созвонился, подъехал, передал все доки и квиточки оплаченные плюс 2000р. Через 3-4 минуты уже ехал домой с готовым ТО.
bestann
2 Lednik.
Можно мне тоже бумажку волшебную?

в субботу я могу в очереди посидеть- книжку (по той же машине) почитать. Но не в будни. Только в прошлом году я за 1200+600 сделала с очередью, а теперь 2000+600 хочет. Я хочу за 1500+600 и в эту субботу.
У кого-то цена зависит от состояния машины. Ну так ведь не дерьмо же у меня.

Есть предложения в СВАО 1500 плюс квиточки в субботу?

2 Димон.
Не у всех такая работа. Так что в чужую шкуру не влезешь.

А сегодня мама ходила на ПТО- там запись только на 10 мая (явно не суббота). С первого раза не пройду, так что этот вариант отпадает.
И до 10 без талона ездить нельзя. У меня в районе только до 18 в будни работает.
На работе делают за 3000+600, да еще и 2 месяца вон сотруднику никак не сделают.
А ремонтировать я буду на даче потихоньку.
Правльно в фильме "Берегись автомобиля" говорится. Любит человек себе сложности придумывать. Вот и покупает авто.
8-) Интересно, а бартером кто-нибудь расплачивается? Ну там компы настроить, телефонию, сайт и т.п.

Последний раз редактировалось: bestann (27 Апреля 2006 16:03), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Diмон
устранение всех недостатков "для себя" не означает, что я пройду ТО с первого раза. В итоге мне надо перед ТО выкроить кучу времени и денег для устранения недостатков, ехать на ТО, ждать, не пройти, время поджимает-у меня до 1 мая ТО/чинить/не чинить/вкладывать бабло/ ехать опять и т.д. А тут получил ТО и уже имея возможность выбирать свободное время по своему усмотрению, потихоньку исправлять баги. Да, не спорю можно было и загодя всё начать и сделать и т.д. неспеша и т.д. но времени один х*р надо много. денег тоже. а дитё тоже жрать хочет и папку увидеть хотя бы на выходных.
отдельным аспектом идёт качество запчастей и дикий % подделок. покупка новой запчасти не гарантирует никакого качества, хоть нашей,хоть импортной, а проверять это с помощью ГТО мне неохота каждый раз.
Короче своими руками творим взяточников и бюрократов :-D
8-)
bestann
2 Lednik.
Можно мне тоже бумажку волшебную?
И по-моему так все устроено (проверки в рабочее время, очереди по много часов, плохие запчасти и автосервисы, медкомиссии, приборы непонятно как настроенные) чтоб взятки вымогать.
У меня рабочий день до 18- 18-30. В 18 закрывается ПТО. Остается суббота до 14, куда уже куча народа записана и не попадешь. Вот так

Последний раз редактировалось: bestann (27 Апреля 2006 16:10), всего редактировалось 1 раз
Lednik
bestann
увы, не могу ничем помочь.
люди серьёзные, мирской суетой редко занимаются и то по старой памяти, самому неохота лишний раз тревожить.
bestann
ясно
Интересно, а если автосервису какому сайт сделать, будут ремонтировать нахаляву?
Diмон
Lednik писал(а):


Короче своими руками творим взяточников и бюрократов :-D
8-)



Вот она - истина! Very Happy
Пора заканчивать эту дискуссию, каждый все равно останется при своем мнении и у каждого свои причины делать так как он делает. Может это и правильно. Как говорил герой одного фильма: "Эту страну погубит коррупция" Smile Но разговор получился душевный Very Happy

А началось-то все с невинного женского вопроса:
Мила писал(а):

Подскажите пожалуйста сколько стоит техосмотр,
меня интересуют суммы которые надо вписать в квитанции для оплаты,
а то в Сбербанке мне никто не может подсказать Sad



Smile
Lednik
Александр Александрович
Ну вот! Хочу поделиться своими впечатлениями от прохождения ТО.
1. Оформил мед. справку. Совершено легально. Времени заняло вместе с похождениями в наркологический и псих. диспансеры не больше трёх часов. Плюс 160р. справка из нарк. дисп. и 600р. непосредственно мед. комиссия. Справку в псих. диспансере выдают, на удивление, бесплатно!
2. Собственно тех. осмотр. Пришлось купить новый огнетушитель 2л. (соответственно новым правилам) и аптечку (в моей старой уже наверное клопы расплодились Smile ). Первое - 365р., второе - 110р. Далее - пункт прохождения ТО. Деньги, конечно, дерут неслабо! 800р. Есть, конечно, пункты и подешевле, но они или закрыты по тех. причинам, или работают по записи, что меня в корне не устраивало! Придрались только к СО, пришлось дать ещё 200р., чтобы сразу же и отрегулировали. Времени заняло всё это мероприятие около часа. Так, и сколько же денег получилось? Так, 2235р... Немало! За эти деньги можно было спокойно купить заветный талончик! Но радует то, что прошёл совершенно честно! Ну и мед. справка на три года, пригодится ещё не раз, в следующем году права менять... Опять же аптечка, огнетушитель - в ближайшее время, надеюсь, покупать больше не придётся... В общем, я доволен, всё, как я раньше и говорил, не так страшно! Smile
Ах, да! Я ещё забыл про квитанции - 191.70 и 30р. Ну ещё чуть дороже получилось. Smile Но квитанции в любом случае приходится оплачивать - даже если покупаешь талончик...
не Шумахер
Александр Александрович
Ну и на кой это надо?Я за 2500 руб купил талончик и никаких квитанций не оплачивал Shocked Ну ладно, мед. справка (для замены прав) вещь действительно необходимое, а остальное нафиг надо(ИМХО)...Техническое состояние проверить?я более чем уверен, что по СО и тормозам наш двухлетний Меган итак выступит намного лучше, чем любой новый ВАЗ Very Happy
ЗЫ Не покупать огнетушитель нормальный я не призываю!Только это надо делать независимо от ТО(по-хорошему).Я в Гетце 3-х килограммовый углекислотник вожу-отрада пожарника Very Happy Правда, его я не покупал, а на работе взял Sad
Exodus
На прошлой неделе прошел техосмотр. Инструментальный. Честно. Принципиально. Машина 2002 года, талон получил на 2 года.
Честно прошел медкомиссию-все врачи рядом, 500 руб. и полчаса времени, получил справку на 3 года. Купил новую аптечку и 2 кг. огнетушитель. Самостоятельно отрегулировал свет (по мурзилке расчертил на ровной стене линии), заменил текущий с зимы ГТЦ и прокачал тормоза, помыл машину, перед осмотром померил СО-СН (оказался в норме). Снял спортивный руль и заменил 2 передних тонированных стекла на прозрачные. Оплатил 3 квитанции: 520 руб. диагностика+30 руб.техосмотр+28,5руб.госпошлина.
Самое интересное дальше. У нас в районе (ВАО) есть 4 места, где можно пройти ТО. Сначала сунулся в одно место (ул. Юности), приехал к 6.00. Очередь уже 58 машин на единственный стенд. Люди стоят с вечера предыдущего дня, ходят ночью записываться. Пропускная способность стенда в день 24 машины. Короче, бред-уехал. В 6.30 был на другом пункте (ул. Иркутская). Там пободрее. З стенда, живая очередь, передо мной машин 20, начало работы в 9.00, стал ждать. В 12.20 заехал, в 13.00 выехал, до обеда успел. Особо не придирались-проверили все основное, хотя аптечку открыли и проверили наличие лекарств и их срок годности.
Кто не хочет стоять в очереди-есть возможность предварительной записи. Записывают на июль Smile .
Как я понял, делается все, чтобы легальными методами техосмотр не проводился. Согласитесь, маньячество-встать в 5 утра и потерять пол дня (мне еще повезло). Если бы к чему придрались-талон бы купил (100$), повторно такую процедуру уже бы не осилил.
Vovka2111
Тоже сам прошел. Ездил 3 раза. У нас стоит 1500р купить. Поехал сам. Думал только у нас дурдом такой с пяти утра занимают очередь. Оказывается и в столицах тоже Smile По деньгам вышло :150 - огнетушитель, 50 - аптечка, 100 - фары, ну и бензин три дня ездил , пусть 200, 100 -штраф, итого 600 - чтоб привести в порядок. Но стоять целый день - это самоубийство. Чуть не скончался там. Я конечно рад что теперь фары светят как надо и тормоза задние тормозят, но чувство что меня на@@@ли не оставляет. Хорошо что на два года свободен теперь.
ИМХО: Делается все чтоб талончик покупали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы