Страница 1 из 1
niksa777
Едем за 1500 км. Что проверить? Поменять? Взять с собой?
2109инж.
Джерар
niksa777 писал(а):

Едем за 1500 км. Что проверить? Поменять? Взять с собой?
2109инж.



Не инж. В пятницу ездил за 740 км.
1. Заправил машину (оба бака)
2. Помыл машину.
3. Проверил давление в шинах.
4. Поехал...

У тебя в машине что-то неисправно? Проблемы по городу-близким расстояниям? То и бери...
S@M
Колеса подкачать, тосолу долить (если надо). Больше ничего не трогать (перед дальними поездками - противопоказано).
С собой - мобила, трос + бабло.
Вроде ничего не забыл.
Olegin
Запаску, трос, документы, деньги ...
Джерар
Olegin писал(а):

Запаску, трос, документы, деньги ...



Причем и в гооде это тоже должно быть с собой всегда! Wink
Xpert
Датчик положения коленвала - это единственное, с чем машина встанет, свечи... (можно старые)
Собственно я и в городе это вожу.

На мобиле должно быть прилично денег, потому что роуминг - чтока недешевая. Ну и с собой - тоже не в обрез.
mutabor_gl
... насос,биту
-=Worm=-
Ремень ГРМ!
Злой Вова
Я тоже за 800 км на праздники собираюсь. Сегодня на сход/развал записался, пусть там поглядят что и как. Немного смущает, что помпа кончаться начинает, постукивает уже как-то нездорово, мотористу показывался, грит побегает еще. Свечи и воздушный фильтр плановой замене подверг заодно. А так в багажнике оба ремня и трос сцепления имею.
А вообще если едешь в другой регион, то неплохо знать к чему там придераются. Я в Краснодарский край собираюсь, так там к брызговикам ГАЙцы неравнодушны, коих я не имею.
Msha
Ага, на ЮГЕ (Краснодарский край) еще любят за тонировчку поиметь! Smile
Hagen
Запасной ТАЗик на прицепе... :-D
sboku
А если есть техосмотр могут к тонировке придраться?Собираюсь на днях в Ростовскую область ехать.В Москве таких проблем нет....
niksa777
sboku писал(а):

А если есть техосмотр могут к тонировке придраться?Собираюсь на днях в Ростовскую область ехать.В Москве таких проблем нет....




На самом деле могут придраться капитально. Отношение к ППД в москве и россии по разному. Например в москве в основном только грубые правила там двойная сплошная по встречной еще чтото даже проезд на красный не особо смотрят. А в россии по полной за любую мелочь вплоть до того на каком растоянии остановился от пешеходного перехода перекреста или переезда.
DenNaTaze
А что они могут сделать за тонировку? Какое правило ПДД я нарушил, если ест документ, подтверждающий что мой авто пригоден к эксплуатации?

Нужно попросить составить протокол и объяснить что ты платишь только через сберкассу.
Обычно они сникают так как в протоколе нужно указывать конкректные пункты ПДД и статьи КОАП по которым тебя штрафуют. И ты вобщем можешь и не платить - никто тебя искать не будет.
В основном останавливают потому что ты из Москвы, значит куча бабок - значит надо делиться.
Я ездил в том году в Краснодарский край - надо держаться за местными - они все посты знают и где надо притормаживают.
Olegin
Вчера читал мурзилку, что брать с собой в дальнюю дорогу. Причем, серьезно все так написано. Прикинул, места в багажнике 9-ки не хватит точно!...
DenNaTaze
Ну так выше тебеж сказали - запасной ТАЗик на прицепе - туда все инструменты и зчасти. Smile
Согласен что нужна запаска, трос и бабло - остальное фигня.
Olegin
В мурзилке не написано, что к основному тазику надо прицепить тазик - ремонтную мастерскую Smile Smile Smile

Поэтому ездить лучше на двух машинах с приятелем Smile
*Demon*
Не забудь канистру !!! Одну для машины, одну для себя, с ПИВОМ !!! Drinks or Beer Very Happy Very Happy Very Happy
Sandro-63
Бери лампочек по одной каждого вида,канистру с бензином литров на 5, отвертку,гаечных ключей жменю,домкрат,насос или компрессор,запаску,колесный ключ,трос,знак аварийной остановки,аптечку желательно свежую,свечи комплект можно старый,ремень ГРМ,страховку,документы,техосмотр,деньги,ну диски или кассеты по вкусу,радио не везде ловит.
Гаи любит тормозить за:непристегнутый ремень,не включенный бл.свет,тонировку,превышение скорости и не "родные"номера,особенно московские.
В Астраханской обл. на острове, на грунтовой дороге,в зарослях камыша нарвался на штраф за непристегнутый ремень правда-10руб. Smile
И удачи тебе
denis_s
Dekhta
покушать возьмите. А то мало-ли.....
MAX99
Помимо мобилы не забудь к ней зарядку. А то как назло телефон сядет не вовремя, а зарядить нечем.
ban21150i
MAX99 писал(а):

Помимо мобилы не забудь к ней зарядку. А то как назло телефон сядет не вовремя, а зарядить нечем.


Особенно если выехал из зоны приема, мобильник постоянно ищет сеть, при этом очень много жрет, соответственно быстро разряжается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы