МойДоДыр,кузов,двигатель,днище.(Чем,как,где и почему) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1426: МойДоДыр,кузов,двигатель,днище.(Чем,как,где и почему) Автор: андрей 1968Откуда: Украина Черкассы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 20:24
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.

#1427:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 09:45
Dim80
По пробую наверно.как раз домой приеду,и она придет)))

#1428:  Автор: Dim80 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 13:31
+ доставка и выйдет как в сервис центре
#1429:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 17:38
350 доставка
#1430:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 00:36
Vlad B писал(а):

плачу 300руб



Тут форум тазоводов или майбаховодов? Wink

#1431:  Автор: Gall1809Откуда: Уруссу СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2012 21:34
В татарстане экологи жёстко взялись за мойку, штрафуют как для себя. Я мою у любимой тёщи у неё и насос мощный погружной и вода из самодельной скважины на 32 метра(почти артезианская).А зимой в гараже, прогрею гараж обогревателем если не лень и по тихой мою, хватает 5-6 вёдер воды. Кстати гараж год как построил а на полы денег пока нет, ну знач вода в гравий и впитывается. Себя успокаиваю что вокруг ямы почва утрамбовывается с водой, потом хочу полы бетоном залить и плитку постелить. Как денежка появится лишняя Wink
#1432:  Автор: Gall1809Откуда: Уруссу СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2012 21:41
Vlad B писал(а):

Я мою так.

Приезжаю к армянам на 7-ми местную мойку, плачу 300руб и иду пить БЕСПЛАТНЫЙ кофе в их кафе при мойке, попутно смотря ТВ на большой ЖК панели, через 20 минут машина чистая, я не ездил ни в какие гаражи, не геморроился с дырявым целлофаном, не бегал как лох в сапогах вокруг машины.

Это я делаю раз в месяц, а не каждые выходные как баран в гараже. Smile


Я использую машину на 200%, и на рыбалку и к тёще и в огород и даже на приём к королеве Wink Так что приходится мыть как раз раз в неделю иногда в две но это уже не машина а сарай. И 300 рэ для меня почти 200 км езды.

#1433:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 10:35
счастлив тот ,кто независим . Армяномойкам шиш ,ведру Да.
#1434:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 11:36
Дымдыр писал(а):

частлив тот ,кто независим . Армяномойкам шиш ,ведру Да.


не разжигаю межнацинальную рознь! pst

#1435:  Автор: PelozoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 23:10
Дороги надо мыть , а мы машины. Это бесконечный процесс ,дорожники льют дрянь зимой, а мы на мойку за 300 р.
#1436:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 18:22
...помыл сегодня сам - щеткой. тока двери/стекла/проемы/2 коврика + протирка салона. ушло 40 литров воды. с шампунькой. весьма в кассу, ибо завтра мороз обещают gpn gpn
#1437:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 02:38
shubin81 писал(а):

...помыл сегодня сам - щеткой. тока двери/стекла/проемы/2 коврика + протирка салона. ушло 40 литров воды. с шампунькой. весьма в кассу, ибо завтра мороз обещают gpn gpn


Аналогично только с крышей,еще 2 коврика и без шампуньки,воду не считал,дверные резинки помазал силиконом,зеркала и ручки продул компрессором(еле запустился).
Была плюсовая температура у настоже,с гаража топал около 01:30примораживает "на глазах",небо ясное,идешь,под ногами лед уже трещит(хрустит,крошится).Асфальт местами уже прихватывает.
Иду-думаю,блин лиш-бы завтра не измазать машинко,хотса на новый год шоб чистенькая была.

#1438:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 10:05
ПавелР
мне главное даже не кузов а проемы-уплотнители стекла-ковры...нелюблю бяку явную вокруг себя lol1
а то что снаружи вообще не очень важно

#1439:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 11:55
shubin81
А,блин,на улице -4,а машин всю нахрен измазал.

#1440:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2013 18:55
Изучив вопрос мойки машины керхером решил что мне это не подходит. Купил профессиональный опрыскиватель ранцевый на 15л. Последний раз мыл-уложился в 17 литров. 8-10л вода с шампунем+резиновая щетка. 6-7 л. смывка +мытье колес. Еси чо давление 3 атм. Из щелей все вымывает. Мою возле гаража. Если б мыл керхером то получалась бы лужа на 60-80 л. А это никому не понравилось бы. supercool
#1441:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2013 21:03
на днях мыл керхером - около 40л. причем прошелся дважды. машина была серая от грязи. помыл на ура. одно не нравится - возня со шлангами и, как ни крути, без протирки тряпкой насухо не обойтись в любом случае.
#1442: химия для моек высокого давления Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2013 22:01
собственно вопрос. кто каким шампунем или какой химией пользуется?
а именно при использовании пенокомплекта от мойки высокого давления.

сам покупал первый попавшийся, но последний чтото не порадовал.
вроде через месяц сезон открывать(мойку в гараж вести как температура к нулю подойдет.
пора затариваться, а что брать хрен знает.
в магазине нашел керхеровские канистры с разными номерами, но в чем разница пока не нашел, консультант тоже просто мычал чтото невнятное.

вообщем, кто чем? и как оно вам?

#1443:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2013 22:07
Я обычно захожу в магазин, торгующий мойками и химией, и говорю: "Дайте мне 1 литр шампуня для кузова. Хорошего." Мне наливают литр шампуня и я им пользуюсь. Ни разу не подводило.
Керхеровский шампунь в канистрах - ...овно голимое. Как-то купил, до сих пор где-то валяется. И друзьям предлагал забрать и отцу поручал, что бы на мусорный контейнер отнес. А он - как заколдованный. Валяется в гараже, хоть в канализацию сливай.

#1444:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2013 22:15
Вова Длинный
не конструктивно! хороший это не марка! такчто надо с марками.

#1445:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2013 22:32
сам пользую шампунь с мойки - видел пену, оценил. попросил у них как-то пустые канистры из-под шампуня (у них их реально девать некуда!), девчата дали аж четыре. после слива перепало литр шампусика.
#1446:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2013 00:35
Так же покупаю как Вова Длинный,понравился один тип шампуня, спросил, называется "Лимузин"-зеленого цвета,литр-200руб,понравилось то,что он с антистатиком-не так сильно пыль садится.Бодяжу 1:5-1:6,пена-достоиная,около400 мл(чуть меньше половины бутылки пенонасадки)хватает плотно покрыть машину.
С тех пор мою только им.
Один раз летом на даче забыл исск замшу,и не протер,разводов и высохших капель не было-приятно порадовало,а так обычно всегда протираю-люблю,чтоб идеально чисто.
Так-шо "лимузин"весьма не плох,рекомендую

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ДюКЧ писал(а):

после слива перепало литр шампусика.


нас не победить.

#1447:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2013 08:30
ПавелР
он?
http://omegas.shop.by/1877/1878/1880/

#1448:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2013 09:21
ВОВАЯ писал(а):

Вова Длинный
не конструктивно! хороший это не марка! такчто надо с марками.


Ну хорошо. Напишу я тебе PINGO. Пойдешь ты его искать, а у вас им не торгуют. Напишешь очередной пост, что я тебе не конструктивный совет дал?
Я тебе дал самый конструктивный совет. Продавцы шампуня поставляют его мойщикам. А те г...но брать не будут. Соответственно, то, что не берут и возить не будут. Так что подскажут тебе самый покупаемый шампунь, он и будет лучшим. Законы рынка хоть и коряво, но работают.

#1449:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2013 14:19
ВОВАЯ
Точно-точно,он самый.
Cleanol"Лимузин"
PS мою им уже 5-тый год(сезон)

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:

Давали попробовать керхеровский красный концентрат(как сметана)разводился 1:10,один раз пробовал,пена нормальная(ну это не главное),а вот моющие свойства оценить не мог,т.к.мыл не сильногрязную.
Когда была 12-шка,цвет "антарес"почти черный,и пыль угнетала,на последнем авто цвет попроще,после осталась привычка,машин не блестит-хочется брызнуть.

#1450:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 17:16
ДюКЧ писал(а):

одно не нравится - возня со шлангами и,



сделай все грамотно supercool к примеру как у меня (тут есть тема)

ДюКЧ писал(а):

как ни крути, без протирки тряпкой насухо не обойтись в любом случае.



нафиг ?? само стечет попути. тока если потом планируется полировка. но я машину уже лет 5 не полировал facepalm
каждый год все хочу по весне этим занятся, и каждый раз кладу болт ибо лень

...по сабжу - сегодня снова помыл. хотел вначале тока салон - приехал посмотрел - тепло, со слива водичка капает. помыл ковры, стекла, двери фары номера и багажник. пылесосил салон + влажная уборка. 40 л воды, времени 3 часа включая заполнение баклашек и перетаскивание их в багажник

#1451:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 19:29
shubin81 писал(а):

нафиг ?? само стечет попути.


не скажи! остаются полосы, чего? - хозе его знает! толи шампунь, толи вода, толи грязь не смытая.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 58 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU