МойДоДыр,кузов,двигатель,днище.(Чем,как,где и почему) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#26: МойДоДыр,кузов,двигатель,днище.(Чем,как,где и почему) Автор: андрей 1968Откуда: Украина Черкассы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 20:24
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.

#27:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 13:34
БаРаКуДа писал(а):

зато если есть скол краски - давлением этот скол очень быстро превращает в СКОЛИЩЕ!

цушь и бред. я зимой весной и осенью моюсь на мойках, где всегда моют высоким давлением. летом мою в саду. никаих проблемм с увеличением сколов нет. если даже профессиональные аппараты не смывают краску, то что говорить о бытовых. а вот возюкание грязной тряпкой по гразной машине сродни натирания кузова наждачкой. так что не знаешь - не говори.

#28:  Автор: Daiv СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 16:58
У меня Керхер 5.20M около года уже машину мою все гуд со всеми прибамбасами типа пеногенератора встал в 400 евро оч доволен :cool:
#29:  Автор: andr StS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:42
Всем ответившим спасибо.Вчера в "ТехПараде"купил DELVIR BLUE TIME BT22V за 5600.Поехал на дачу попробовал ,впечатление самоеблагоприятное.
#30: Как часто, где и как Вы моете машину? Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:46
Может и оффтоп и баян, но все же .. сейчас погода мерзкая, машинка пачкается мгновенно (выехал с мойки, 10 км по МКАДу и уже можно ехать обратно Smile .. но вот что удивляет.. утром паркуюсь, а 2-3 из десяти машин чистенькие .. может секрет какой есть? Или мойка теперь как зубы почистить (от 2 раз в день) ?
А еще интересно кто какую мойку предпочтает, автоматическую, ручную, безконтактную или собственноручную?
Где и почем?

Спасибо.

#31:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:49
Возле гаража моюсь с помощью пластиковых бутылок пятилитровых, ведра и щетки Very Happy
#32:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:50
Летом исключительно сам, иногда могу и два раза на дню помыть, благо есть возможность с домом налить пару ведер воды, Зимой когда минус стараюсь мыть раз в неделю все зависит от морозов и количества грязи, при отепелях мою всегда дабы лишний раз смыть реагенты из водостоков. Да и вообще люблю на чистой машинке ездить
#33:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:51
я вообще редко мою. А если и мою, то вручную на даче. Когда уж совсем все плохо. ИМХО сейчас смысла ее мыть часто нет совершенно (если конечно есть лишних 200 р в день за мойку) так как пачкается мгновенно. Так что уже недели 2 езжу на грязной Smile Да и выглядит не новой, внимания меньше привлекает
#34:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:51
Я обычно мою по мере загрязнения машины и когда на дорогах сухо, в данную погоду беру бутыль воды и перед каждым выездом мою стекла-зеркала-фары(передние, задние) и усё.
А вообще мою бесконтактной мойкой кузов + коврики = 130 рэ. или сам рядом с гаражом мою...

#35:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:53
economist6 писал(а):

налить пару ведер воды


тебе пары ведер воды хватает? Shocked мне вот десяток ведер наверное надо ...
сам тоже летом на даче мою из шланга, а зимой на мойке

#36:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:55
у нас бесконтактная 250 рэ
мою обычной+коврики=150 рэ
или просто сбиваю грязь 60 рэ
летом мою в деревне сам только)
раньше перед домом или за ним мыл... после частых навещаний экологической-передумал)

#37:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:56
Lev_Ig
эта где 130 рэ бесконтакт с ковриками?

#38:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:57
летом на даче керхером и шампунем. считаю мыть машину из двух ведер воды и без шампуня - издевательство над краской - хочу чтоб моя машина как можно дольше выглядела новой.
зимой по мере загрязнения.

#39:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:57
Вадя

На внешнем кольце рядом с Варшавкой есть заправка АВИС М (красненькая такая) и на ней мойка - вот там бесконтакт+коврики 130 рэ

#40:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:58
Когда тепло мою сам, если сильно грязная или когда холодно на мойке. Раньше девятку мыл чуть ли не каждый день, а сейчас двенаха краска металик мне кажется очень сильно царапается поэтому не мою слишком часто.
#41:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:59
Cher2006

ОФФ: Земляк!!! Я тоже раньше в Новочеркасске жил!

По теме: мою по выходным на мойке, если погода на выходных ужасная то не мою. Полусается раза 3 в месяц в среднем! Стекла и фары протираю регулярно и панель в салоне тоже!

#42:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:59
Никогда не мою новую машину сам. Только мойка. самому можно оцарапать
#43:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:00
paravoz писал(а):

считаю мыть машину из двух ведер воды и без шампуня - издевательство над краской - хочу чтоб моя машина как можно дольше выглядела новой.



+10

#44:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:00
Lev_Ig
а точнее? до Варшавки, или после? я на Варшавку чуть ли не каждый день езжу....
paravoz писал(а):

летом на даче керхером и шампунем. считаю мыть машину из двух ведер воды и без шампуня - издевательство над краской - хочу чтоб моя машина как можно дольше выглядела новой.


+1.
Три года назад прикупил себе кархер, кррасота.если б еще домашним керхером можно было бесконтакт замутить

#45:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:01
мОю 1-3 раза в месяц (по погоде) на мойке. Погода - дрянь, и прыгать вокруг машины с ведром ломает. При этом основным приемуществом мойки считаю удаление грязи из арок. Снаружи-то она всё одно пулей насядет... А вот чем меньше слой дерьма в арках, тем лучше.
Отдельное наблюдение : на мойках почти везде - запись - неудобно; сплошь и рядом былЫе нормальные смены мойщиков (восновном конечно подростки, но претензий почти никогда не было) поменялись на сборища (х*р поймёшь, кто из них мойщик, а кто - группа поддержки - земляки, что ли?) хачей, которые не хотят и совершенно не умеют работать. В итоге за свои же деньги стоишь над этим дитём гор и буквально тычешь носом туда-сюда, а этот чорт ещё чё-то ворчит типа "чито вы прывэзалыс??? чито нэ устыраиваэтт???"

#46:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:04
в грязную пору не мою(кроме фар и стекол) не вижу смысла 8-) , машина в определенный млмент пачкатся прекращает т.к. преобретает цвет хакки :-D . у меня сосед купил машину первую в 60 лет моет после каждой поездки :grin:
#47:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:05
Вадя писал(а):

Lev_Ig
а точнее? до Варшавки, или после? я на Варшавку чуть ли не каждый день езжу....



Едешь в общем по внешнему кольцу и после Варшавки практически сразу рядом с кольцом и будет эта заправка, прямо перед постом гаёвых, не проедешь стопудово.

#48:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:14
Igor61 писал(а):

Cher2006

ОФФ: Земляк!!! Я тоже раньше в Новочеркасске жил!



Drinks or Beer

#49:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:14
ничего себе, получается , расклад...
ИТОГО

- моем сами(из бутылочек, ведер и керхеров) (а экологов надо бояться?) кто уже имел радость общения с ними? цена вопроса? (слышал, что чуть ли не 2500р штраф...)
- моем на мойках (в среднем 130 р почти = 7 л АИ95 = до 100 км пробега)
- забиваем на мойку, сливаемся в общем потоке, спим спокойно :)

может имеет смысл только экспресс мойку пользовать (только керхером без сушки и шампуней)? Видел такую услугу в Обнинске (50р)

А в Москве встречали?

Последний раз редактировалось: dvch (14 Ноября 2006 16:19), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: RuslikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:15
А почем кархер простенький можно прикупить для мытья бибики?
#51:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:24
Ruslik
Простенький стоит 3-4тыр, но он пластиковый и из емкости воду не очень берет. У меня 520М, железный и из 60л бочки тока так качает :)

По теме:
Когда тепло, то керхером и рядом с гаражом, когда холодно(как сейчас), привожу в канистрах(3х10л) воду и 5-6 ведрами воды, быстренько смываю все гумно. Стараюсь мыть чаще, т.к. г@$но за день смыть проще и менее болезненно для краски(не так поцарапаешь, если когда будешь смывать уже засохшую).




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 2 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU