Страница 3 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
max-np-max
Часто езжу на рыбалку и сделал себе насос для мойки:
два последовательно соединенных насоса омывателя, 5 метров медицинской трубки внутренним диаметром 6мм и 3 метра провода с
разьемом под гнездо напруги под торпедой, получилась очень удобная штука.
Вадя™
wxp
да ладно..в метро простой керхер до 3-х тыков стоит...и берет он воду из ведра. тока его выше агрегата поставить надо...Есессно, проточная лучше.и 5 серия курче будет...
Но мне и 3-ки хватает.Правда я его к шлангу подключаю....
economist6
M@ks писал(а):

тебе пары ведер воды хватает?


Первое ведро около 10 лтров с шампунькой, второе ведро литров двацать, совсем забыл плюс маленькая лейка.
Намыливаю все затем леечкой спаласкиваю.
Летом понятное дело больше ведер выходит, а зимой иногда и ведерка хватает смыть грязь.
Вобще сантиметр не грязь, а два сама отвалится
MichaelM
Когда? Когда грязная, а погода такая, что не испачкается, как только вымоешь. Ну хотя бы раз в месяц надо по-любому. Или когда самому об машину пачкаться надоест
wxp
Вадя
У нас простой стоит 3тыка, поэтому и пишу 3-4тыка.
Ведро это мало, у меня на грязную машину вся бочка уходит, чтоб отдуши промыть с арками Smile
Вадя™
wxp
а че ты к 520 не прикупишь приблуду для бесконтакта?
прикольная штука....
Blair_VSS
Раз в полгода. Smile
Летом же, когда тепло и уютно, то каждые шашлыки.
rrecrutt
Мою как не понравится слой грязи (но не реже раза в месяц) на мойке бесконтакт + коврики = 220 рэ.
Волк
У нас бесконтактная 210 руб. с ковриками.
Lev_Ig
Хе-хе моя мойка пока по цене на первом месте!!!

бесконтакт+коврики = 130 рэ :cool:
Волк
dvch писал(а):

может имеет смысл только экспресс мойку пользовать (только керхером без сушки и шампуней)? Видел такую услугу в Обнинске (50р)

А в Москве встречали?

Мне предлагали в воскресенье так помыть (цену не узнавал), но машину в гараж загонял на неделю, поэтому предпочёл бесконтактную.

Последний раз редактировалось: Волк (14 Ноября 2006 18:06), всего редактировалось 1 раз
ами
летом всегда сам, почти каждый день, доставляет удовольствие. Думаю керхер купить.

Зимой на мойке. Ну правда если где то около 0 или больше градусов, то на колонке в частном секторе(сегодня как раз планирую). Разработал даже систему мойки машины на мойке -) Если оч. холодно то еду на бесконтактную(160+коврики+пылесос), как правило когда очень холодно то и на дороге сухо и машина оч. долго ездит чистой. В пррошлом году когда передали лютые морозы под -30 поехал на мойку вымылся бесконтактной, около 3 недель машина читсенькая была. В основном же когда зима у нас слизькая и сырая мою на мойке за 50р. типа просто под напором, чтобы все соли сбить.
Димон Шустрый
Господа, не надо часто мыть машину !
Чем чаще моешь машину - тем быстрее она ржавеет !!!

Убедился на личном опыте - была у меня "семерка" 1992года, так я всего несколько раз её успел помыть как следует - пороги и прогнили в хлам. Ужас !!!
Волк
Димон Шустрый писал(а):

Господа, не надо часто мыть машину !
Чем чаще моешь машину - тем быстрее она ржавеет !!!

Убедился на личном опыте - была у меня "семерка" 1992года, так я всего несколько раз её успел помыть как следует - пороги и прогнили в хлам. Ужас !!!

А может они от другого прогнили?
Skydive
Волк писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

Господа, не надо часто мыть машину !
Чем чаще моешь машину - тем быстрее она ржавеет !!!

Убедился на личном опыте - была у меня "семерка" 1992года, так я всего несколько раз её успел помыть как следует - пороги и прогнили в хлам. Ужас !!!

А может они от другого прогнили?


+1 Причем тут мойка и пороги, ты их тоже изнутри мыл Surprised
Eddard Stark
Мою машину один-два раза в год - только на даче летом.
Волк
Кстати по поводу бесконтактной.
А никто не задумывался о последствиях? Поидее там химия капитальная, всюду проникающая, даже статейку читал про неё. Её после вымывать надо очень тщательно. А если эта бяка останется к примеру под резинкой лобового? Тогда что?

В этом году два раза мыл, но до этого зарекался мыть бесконтактной. Хотя ручная тоже с последствиями, потёртости остаются.
wxp
Вадя
Читал 10 раз, так и не понял че хотел сказать Smile
Вадя™
wxp ну блин, пишу быстро, еще ж работать надо Smile
я про что- к твоему кархеру можно купить насадку для бесконтактной мойки..Вообще красота.
dmabr
Свою раз в неделю-взял из гаража на выходные,поездил,помыл и поставил опять в гараж на неделю.
Служебную-в зависимости от кол-ва грязи на дороге.В воскресенье помыл,в понедельник съездил в Москву-помыл,сегодня опять после Москвы помыл.Всю неделю заколебусь мыть однако!Надеюсь скоро подморозит.
Мою сам в гаража с помощью шланга с щеткой.
wxp
Вадя
Дык их и так две бесконтакных на выбор, родная с регулятором давления и фреза повышенного давления..
Вадя™
wxp
это не то....Есть специальная насадка... прям на ней есть банка для химии..там специальное сопло. чтоб вся эта фишка с воздухом смешивалась, и давала пену.
Посмотри на мойках.На 2-3 и серии такое не поставишь..кстати, фрезой я не злоупотребляю.краску лупит тока так
wxp
Вадя
Для 520 это ненужно, у нас отдельная "сапля" для емкости с шампунем есть Wink
А фрезой я смываю густую и засохшую грязь, эффективнее, краска пока на месте(за 3 года).
Вадя™
wxp
да эта сопля есть и у меня..не то это...там специальная насадка, чтоб это все именно с воздухом мешалось, и пену давало.Я спецом у керхеровцев интересовался.Прикинь, какя жаба меня задушила, когда сказали, что на мою низзя...Только начиная с 5-х серий
ладно, не хошь, дело твое...
wxp
Вадя
У меня шампунь черепаший такую пену дает, хоть ванну с пеной оформляй Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 61
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы