Страница 1 из 2
laslo7.1
Собираюсь покупать свой первый автомобиль(в салоне), прошу подсказать:
1. какие документы должны идти с автомобилем с завода?
2. какие документы оформляются в автосалоне при покупке?
3. как сэкономить на установке допов?(ставить в салоне или на стороне)
4. какие документы нужны для оформления в гаи?
Спасибо!
Deon
1. Паспорт транспортного средства (ПТС), гарантийный талон.
2. Вписывается владелец в ПТС, договор купли/продажи (справка-счет), гарантийный талон. Желательно сразу ОСАГО.
3. Лучше и дешевле на стороне (в хорошей, проверенной мастерской).
4. Паспорт владельца, ПТС, договор купли/продажи, полис ОСАГО, медсправка (для техосмотра).

Если чего забыл, народ поправит.
cugra
Музыку не ставь у них... Мона потом самому, магнитолу в родное место и закрывать заглушкой.. А питание от прикуривателя. Если конечно хочешь гарантию сохранить.
paravoz
CougaR 111 писал(а):

А питание от прикуривателя

питание от прикуривателя не есть гуд. я цеплял на акк и + и -
Dudins
Во-во.. Обязательно ставь заглушку на магнитолу. Как тебе выше посоветовали.
Smile При первом же покушении будешь ездить с мятой дверью вокруг личинки замка. Потому как личинка напрямую к жестянке двери прибабахана. И потому ее просто загибают. Потом попав в салон проверяют что там за заглушкой. Very Happy А вот если панельку будешь уходя уносить то сразу "магнитольщики" это будут видеть.
KTCHEL
Может быть не в тему, но забавные гарантийные правила у ВАЗа если владелец подключив самостоятельно магнитолу к штатному разьему (все равно ,что воткнуть вилку в розетку по уровню квалификации) лишается гарантии.
cugra
Кто бы мне показал где эти штатные разъемы...
WolFS
KTCHEL писал(а):

Может быть не в тему, но забавные гарантийные правила у ВАЗа если владелец подключив самостоятельно магнитолу к штатному разьему (все равно ,что воткнуть вилку в розетку по уровню квалификации) лишается гарантии.


Нифига. Понаглее надо быть.
Мне хотели отказать, сабаки злые, а я им:
1. Сертификат соответствия на музон и сигналку.
2. Лицензию на осуществление деятельности по установке и того и другого.
Самый умный пришел и говорит, "Ладно меняйте печку по горантии"
Полчаса потерял на доказывания, и 2 часа работа.
Vetal31
CougaR 111 писал(а):

Кто бы мне показал где эти штатные разъемы...


Сейчас ставят разьем под питание магнитолы, и что самое смешное он запитан вместе с прикуривателем с одного предохранителя.
paravoz
AVN_Belg писал(а):

вместе с прикуривателем с одного предохранителя.

ацтой
balandin77
По хорошему нада плюс с акб тащить. Минус с кузова беру. Свою клемму минусовуб и на железку получшее.
vova
ЛуЧшее и + и - с акума притянуть.В принципе какая разница один провод тащить или два.
На СТО или где будешь машину лучше ничего не брать,впарят по цене в 1,5-2 раза выше чем на рынке.
Коврики в салон хотели мне за 800р.Я сам продаю на рынке за 500. И так далее...
мим
Deon писал(а):

1. Паспорт транспортного средства (ПТС), гарантийный талон.
...

Если чего забыл, народ поправит.


Забыл "Руководство по эксплуатации". Very Happy
Новичку не вредно бы его почитать, а точнее просто обязательно...
Deon
мим писал(а):

Deon писал(а):

1. Паспорт транспортного средства (ПТС), гарантийный талон.
...

Если чего забыл, народ поправит.


Забыл "Руководство по эксплуатации". Very Happy
Новичку не вредно бы его почитать, а точнее просто обязательно...


И еще "Сервисная книжка"
LonelyFox
Может я и ошибаюсь, но тестер творит чудеса, под торпедой полно пустых разьемов с напряжением +12 и сечением провода 2 мм.
Берем электрическую схему и...
Хотя наверное надо тянуть еще один провод.
Мнение мое и не факт что верное.
диверсия
а прикуриватель в 10 семействе работает при вклучённом зажигании так что подключить магнитолу не удастца к нему
Alt
Вот так все просто, сопли на аакум?
А подсветка кнопок при вкл.габаритах?
А обесточивание при вынимании ключа?
Лучшее - враг хорошего
paravoz
диверсия писал(а):

а прикуриватель в 10 семействе работает при вклучённом зажигании так что подключить магнитолу не удастца к нему


раньше да, сейчас постоянно под напряжением.
cugra
Это у когойто там прикуриватель при выключенном зажигании не работает, раньше? 2001 год все работае... :cool:

А по хорошему при запитке магнитолы и + и - обязательно брать с аккумулятора...
paravoz
CougaR 111 писал(а):

2001 год все работае...


у меня была 1999, и там прикуриватель был от зажигания.
CougaR 111почему Вы всегда пртендуете на истину в последней инстанции?
CougaR 111 писал(а):

А по хорошему при запитке магнитолы и + и - обязательно брать с аккумулятора

а вот это и правда прописная истина.
Fox103
LonelyFox писал(а):

Может я и ошибаюсь, но тестер творит чудеса, под торпедой полно пустых разьемов с напряжением +12 и сечением провода 2 мм.
Берем электрическую схему и...
Хотя наверное надо тянуть еще один провод.
Мнение мое и не факт что верное.



А потом методом "Научного тыка" искать почему отказала штатная электрика или устранять последствия пожара.
Дело в том, что счас магнитолы довольно мощные и защищены предохранителем на 15А, а предохранитель прикуривателя всего 7,5А
Sherhan
Покупай только в крупных салонах, официальных дилеров ВАЗ'а, потому как всякие серые конторы и субдиллеры, особенно хачики и им подобные имееют привычку на предпродажной подготовке выдергивать такие модули как стартер, ДМРВ, генератор - особенно и менять их на б/у со старых машин. Сам был свидетелем, как за один гарантийный день две машины отсекли от гарантии только по причине того, что на первой диодный мост был перепаян в ручную и грубо, а на второй стоял генератор выпущенный годом раньше, чем сама машина.
В таких случаях ИПГ и правда в праве отказать в выполнении гарантийного ремонта, все претензии должны предъявляться к салону.
Осторожность и еще раз осторожность 8-)
laslo7.1
(t

Последний раз редактировалось: laslo7.1 (11 Апреля 2006 10:54), всего редактировалось 2 раз(а)
forester 55
CougaR 111 писал(а):

Это у когойто там прикуриватель при выключенном зажигании не работает, раньше? 2001 год все работае... :cool:

А по хорошему при запитке магнитолы и + и - обязательно брать с аккумулятора...

Ну вот к примеру у меня не работает и что ?
laslo7.1
[quote="WolFS"][quote="KTCHEL"]Может быть не в тему, но забавные гарантийные правила у ВАЗа если владелец подключив самостоятельно магнитолу к штатному разьему (все равно ,что воткнуть вилку в розетку по уровню квалификации) лишается

Если устанавливать сигналку и автомагнитолу в сертифицированном установочном центре(например АВТО-АСС) сохраняется ли гарантия АвтоВАЗа на электрику? Например на сайте Ростокино-Лада прочитал,что гарантия в этом случае снимается.Законно ли такое ограничение гарантии? Если у кого были такие проблемы(с гарантией), прошу рассказать,как их решали.
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы