Страница 1 из 1
Arkadi
Как правильно снять БН? Там же поплавок мешает и во все отверстие бака долбаный стакан из пластмассы в котором сидит насос и тем более поставить обратно. Буду признателен. Sad Менять пора сетку 40т проехала. Sad
ШнурОк
Я вот 100 с хвостом тыков её не менял...
Да, именно вытаскивать извращаясь, но не ломая... Вытаскивается.
dmitry_spb
когда смимал бензонасос, то абсолютно никаких проблем не испытывал.
Просто прочистил сетку на 125 тыках.
Arkadi
В том то и дело стакан этот как поршень он сам ели пройти должен а поплавок. Надо или одно или другое убирать
Кир-кук
arkadi писал(а):

В том то и дело стакан этот как поршень он сам ели пройти должен а поплавок. Надо или одно или другое убирать


Сними прокладку, сразу легче будет.
А поплавок аккуратно вылезет самый последний.
Arkadi
Спасибо попробую. :-(
Fishman
1)открутил шланги топливные (предварительно стравив горючку)
2)потом гайки их там полно, отсоеденить проводку не забудь
3) приподняв БН снимай резинку с ним, когда сам стакан вылез на бочек БН наклони и поплывок не будет мешать.
сколько раз не помогал менять товарищам менять у всех пипец грязнючие были - и сменить будет всяко не лишнее.
да и промывать сетку наверно не стоит цена вопроса 60р, лучше новенькую поставить
Rum
Fishman писал(а):

сменить будет всяко не лишнее



ДА оно-то не лишнее только где эту сетку найти !
Я вот свой БН разобрал (выть начал на 73...) а там сетка не такая какую я купил за 60 р(не вставлялась). Покатался по магазинам на рынок и выяснилось что у меня стоит БН GM и эту сетку ты хрен где найдешь Shocked Сетка была очень грязная но ничего на 90% вроде почистил. Поставил и БН выть перестал :cool:
Мужики мож кто сталкивался с такой проблемой, где приобрели?
Arkadi
Fishman писал(а):

) приподняв БН снимай резинку с ним, когда сам стакан вылез на бочек БН наклони и поплывок не будет мешать.
сколько раз не помогал менять товарищам менять у всех пипец грязнючие были - и сменить будет всяко не лишнее.
да и промывать сетку наверно не стоит цена вопроса 60р, лучше новенькую поставить


Ну то что надо как в учебнике Bravo
Rum писал(а):

Мужики мож кто сталкивался с такой проблемой, где приобрели?


Да Х/З у нас полно всего и сетки разные. А какого она вида. Я видел 3х видов. А на мою 40р всего. Smile
Rum
Arkadi писал(а):

А какого она вида.



прямоугольная (в длину), коричневая(родной цвет),помимо внешней сетки внутри еще продольная, горлышко сделано полность из метелла(кажись медь или спав)
вот такого вот вида Sad
Fishman
Rum писал(а):

Arkadi писал(а):

А какого она вида.



прямоугольная (в длину), коричневая(родной цвет),помимо внешней сетки внутри еще продольная, горлышко сделано полность из метелла(кажись медь или спав)
вот такого вот вида Sad


ухты....... Shocked ни разу не видел такого зверя
Mpak
Народ, скажите бестолковому, а как давление-то стравить?
Arkadi
RUM примерно такую я видел .Только она в длину круглая да какого то медного цвета. У тебя она наверное по рамке обтянулаль когда забилась, по ходу твоя. Я мимо проезжать буду внимательно ещё раз посмотрю и цену тоже. Laughing
Дмитрий77
Mpak писал(а):

Народ, скажите бестолковому, а как давление-то стравить?


Сдергиваешь фишки с бензонасоса и заводишь машину. Раза два-три покрути стартером. Давление стравится.
Mpak
ок! пасиб!
тоже собираюсь глянуть сеточку.
И еще в прошлом году появился небольшой запах бензина в салоне, полез смотреть плохо затянуты гайки были, стал подтягивать и одну шпильку свернул нафиг.. вот думаю, если прсверлить отверстие вместо нее и загнать саморез, вроде должно нормально все быть.. только чую надо все не в жаркую погоду делать и думаю сверлить аккумуляторной дрелью/шуроповертом..
ни у кого подобной проблемы не было?
Artem36
Mpak писал(а):

ни у кого подобной проблемы не было?


Читал где то, что многие срывают эти шпильки. Думал буду аккуратно закручивать. Хрен там! Все равно одну сорвал. Ничего страшного. Бензином не пахнет, так что не парься. А насчет сетки - покупал в магазине, на ценнике было написано "2109i, 10-12" ну и подумал, что на 12-ку подойдет. Оказалось она совсем другая по форме, и на коробке написано "2109i, 21099i". Всю её изогнул, кое как поставил. Кстати после замены сетки машина едет значительно лучше, исчезли провалы после поворотов. Хотя пробег всего 31000.
Fishman
Mpak писал(а):

ок! пасиб!
тоже собираюсь глянуть сеточку.
И еще в прошлом году появился небольшой запах бензина в салоне, полез смотреть плохо затянуты гайки были, стал подтягивать и одну шпильку свернул нафиг.. вот думаю, если прсверлить отверстие вместо нее и загнать саморез, вроде должно нормально все быть.. только чую надо все не в жаркую погоду делать и думаю сверлить аккумуляторной дрелью/шуроповертом..
ни у кого подобной проблемы не было?


погоди....а зачем бензом салон заливать, если пральна понял (Дмитрий77)......давление горючки с рампы стравить мона, колпачек снимаешь-нажимашь на клапан, ну она и вытравливается Very Happy
Artem36
Кстати именно так я и делал
Mpak
Ну если снять колпачок и стравливать там давление, то по идее ты зальешь двигательный отсек бензином.. Давление в рампе создает же бензин, следовательно если нажать на золотник установленный на рампе то тебе через него бенз и польется.. или я что-то путаю? Конечно это не критично, но лишний раз разливать бенз в двигательном отсеке не хотелось бы..
Волк
Mpak писал(а):

Ну если снять колпачок и стравливать там давление, то по идее ты зальешь двигательный отсек бензином.. Давление в рампе создает же бензин, следовательно если нажать на золотник установленный на рампе то тебе через него бенз и польется.. или я что-то путаю? Конечно это не критично, но лишний раз разливать бенз в двигательном отсеке не хотелось бы..

подставь одноразовый стаканчик.
Mpak
Smile ну тож верно.. Smile
Rum
Arkadi писал(а):

RUM примерно такую я видел .Только она в длину круглая да какого то медного цвета. У тебя она наверное по рамке обтянулаль когда забилась, по ходу твоя. Я мимо проезжать буду внимательно ещё раз посмотрю и цену тоже.




Спасибо за участие. Я нашел эту сетку, только стоит она не 40-60, а 250 Surprised
Canopus
Mpak писал(а):

Ну если снять колпачок и стравливать там давление, то по идее ты зальешь двигательный отсек бензином.. Давление в рампе создает же бензин, следовательно если нажать на золотник установленный на рампе то тебе через него бенз и польется.. или я что-то путаю? Конечно это не критично, но лишний раз разливать бенз в двигательном отсеке не хотелось бы..



Парой столовых ложек бензина отсек не зальешь Smile
Mpak
Ну если дело ограничится только парой, тады ой! Smile Просто с этим еще не занимался вот и вопросы ламерские. Smile
Дмитрий77
Fishman писал(а):

Mpak писал(а):

ок! пасиб!
тоже собираюсь глянуть сеточку.
И еще в прошлом году появился небольшой запах бензина в салоне, полез смотреть плохо затянуты гайки были, стал подтягивать и одну шпильку свернул нафиг.. вот думаю, если прсверлить отверстие вместо нее и загнать саморез, вроде должно нормально все быть.. только чую надо все не в жаркую погоду делать и думаю сверлить аккумуляторной дрелью/шуроповертом..
ни у кого подобной проблемы не было?


погоди....а зачем бензом салон заливать, если пральна понял (Дмитрий77)......давление горючки с рампы стравить мона, колпачек снимаешь-нажимашь на клапан, ну она и вытравливается Very Happy


Бензином нигде ничего не заливает!!! Нужно отключить бензонасос от электро питания, покрутить стартером и тогда давление в бензонасосе упадет. Дальше можно выкручивать топливные шланги. Несколько капель бензина выльется. Для этого нужно взять кусочек тряпки и заткнуть отверстия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы