Страница 1 из 1
Хотаб
Друзья подскажите было ли у кого такое:
Утром прихожу на стоянку сажусь в машину, вытягиваю подсос (ВАЗ 2107, карбовый, 2003) машина запускается, колбасит ее не по детски, трясет всю и глохнет. И так в течении 2х минут. такого никогда еще у меня не было..................Через пару минут все проходит.

Вспоминаю что вечером заезжал на заправку "Лукойл" и заливал в пустую машину 12 литров бенза. (обычно заправляюсь на СИБНЕФТЬ), просто туда не дотянул.

1.так вот может ли такое быть от бодяжного бензина?
2.Может накопился конденсат в баке и можно ли как-то от него избавится?
3.У меня зажигание стоит еще штатное. Сколько примерно оно служит и может его пора менять на бесконтактное?
Владимирыч
Хотаб писал(а):

1.так вот может ли такое быть от бодяжного бензина?
2.Может накопился конденсат в баке и можно ли как-то от него избавится?
3.У меня зажигание стоит еще штатное. Сколько примерно оно служит и может его пора менять на бесконтактное?


1. Вряд ли, т.к. через 2 минуты всё проходит.
2. Может, но от него тоже вряд ли.
3. Зажигание служит до конца службы машины при надлежащем обслуживании (вовремя регулировать, чистить, менять группу контактов, подшипник и пр.). БСЗ тоже не вечна и тоже требует обслуги, хотя и меньше. Вообще, вопрос из разряда: "сколько служит машина и не пора ли её менять на иномарку?" Laughing
Проверь для начала свечи - очень похоже, что они в копоти, и, пока не прогреются, дают пропуски в искрообразовании. Возможная причина - переобогащение смеси на холостых (регулируй карб). Замени свечи.
BG
Да и контакты стоит проверить на крышке трамблёра, тоже могут окислится...
illych
1. Может, хотя не от бодяжного, а от бенза с более низким октановым числом. Попробуй подсос не полностью вытягивать, а на 3/4
2. Солидарен с Владимирычем
3. Такая же фигня, как в п.2.
Хотаб
израсходовал Лукойловский бенз. Вчера заехал залил Сибнефть. Все стало ОК. Запустилась идеально!
Вот ведь су..ки продают похоже 76 за 92. И управы на них нет......ладно у меня "Жигули", ей все пофиг, а если бы Форд был? страшно подумать.........
Kirgudu
Хотаб писал(а):

израсходовал Лукойловский бенз. Вчера заехал залил Сибнефть. Все стало ОК. Запустилась идеально!
Вот ведь су..ки продают похоже 76 за 92. И управы на них нет......ладно у меня "Жигули", ей все пофиг, а если бы Форд был? страшно подумать.........



А нужно заправляться не на всяких ООО "ослиная моча and присадки" под франдчайзи вывеской Лукойл, а на фирменных заправках.
Владимирыч
Хотаб писал(а):

а если бы Форд был?


Был у меня Форд 89-го года, ему тоже всё по... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы