Страница 1 из 1
ГОРСВЕТ
Всем привет.
Проблемы:
1. На разгоне на любой передаче до 3000 об. как будто кто то за попу держит, а потом ускоряется причем неплохо.
2. Когда переключаюсь на нейтралку обороты падают до 600 потом поднимаются до 1200 и устанавливаются на 880.
3. Немного подтраивает.
4. Очень редко, когда стою на нейтралке (двиг. прогорет до 90 град.) загорается СЕ и комп пиет ошибку: пропуск зажигания в 1-м циллиндре.
Менялось: ДПДЗ - GM, РХХ - Россия, ВВ - NGK, свечи - Bosh Platinum.
Ездил в сервис, там: меняли прошивку, ставили другой контроллер, замеряли СО (в норме), тестили свечи и *** его знает что еще.
Машина: ВАЗ 2114i, 2004 г.в., Вosh 7.9.7., 51000 тык.
Терпения больше нет, но деньги еще остались Very Happy
valdemar_3000
Странно что в сервисе не посмотрели ДМРВ или модуль зажигания.
ГОРСВЕТ
МЗ смотрели нашли маленькую трещину где то в 5 мм.
Я поехал купил новый подсоединил, такая же беда.
А вот про ДМРВ сказали что может быть из-за него. Диагностику делал ничего не дала.
sobr
есть такие прошивки , которые отключают дмрв и результат , как у Вас.
Storen
sobr писал(а):

есть такие прошивки , которые отключают дмрв и результат , как у Вас.


а последствия отключения ДМРВ?
ну как расскажи подробнее всё чято знаеш пор енту тему?
расход кков при этом? и как вообще движетель ся ведёт с такой прошифкой?
Северный олень
у меня кажется тоже самое. тупит а после 3000 тысяч норм. особюенно хорошо едит от 3000 до 4000 на 3-ей передачи. стало такое после перепрошивки мозгов на двухрежимку! Причем на первом режиме тупит на втором нет. возможно связано с программами! ДМРВ новый!

Когда подъезжал к человеку который шил (знакомый) он сказал что дело не в этом.
Возможные причины:

1.Забился катализатор, следствии эффект картошки в выхлопухе(посоветовал взять лом и пробить его нафиг. с нашим бензином все равно умирает быстро, а ТО покупается)
2. Промыть инжектор.

Да кстати посленее время бывает утром заводишь сначала до 1500-2000 тысяч оборотов дает а потом падают до 500-600 и начинает вся чихать пердеть и.т.д. газа дашь пару раз норм, можно и без газа. в общем через некоторое время все становится норм. на горячую все норм!
sobr
Попробуйте заменить действительно среднюю часть выпускной системы . А если не пойдёт дело , то вперёд к знакомому.
А знакомый , он или нет , ответственность хочет с сябя снять .

Настоятельно рекомендую не ставить двухрежимные прошивки , а также прошивки , которые обеспечивают работу без дмрв. , без дк можно.
Северный олень
sobr писал(а):

Попробуйте заменить действительно среднюю часть выпускной системы . А если не пойдёт дело , то вперёд к знакомому.
А знакомый , он или нет , ответственность хочет с сябя снять .

Настоятельно рекомендую не ставить двухрежимные прошивки , а также прошивки , которые обеспечивают работу без дмрв. , без дк можно.



Значит так. сегодня поехал пробил катализатор. машиа ожила даже мощность прибавилась.
потом помыл инжектор и обороты перестали тупить.

в общем делов на 700 р.

600 промывка + 100 ломом пробить катализатор!

МНЕ ПОМОГЛО!
mr.Utenok
Во как наши машинки чинятся-ломом Very Happy
ГОРСВЕТ
ТО Северный Олень

Скажи пожалуста где за 600 рэ. в Москве можно промыть инж.
А то я за последнюю промывку 1000 отдал. Чё то не охота деньги переплачивать.
Северный олень
ГОРСВЕТ писал(а):

ТО Северный Олень

Скажи пожалуста где за 600 рэ. в Москве можно промыть инж.
А то я за последнюю промывку 1000 отдал. Чё то не охота деньги переплачивать.



у меня сервис у знакомого! он мне за 600 р моет! Коптевская 69А. на территории стоянки Лады Фаворит!
ГОРСВЕТ
Вобщем решил пока ДМРВ не менять,а выкинуть катализатор и поставить резонатор. Вопрос такой: надо ли менять что то в программе? Где то слышал что какие то изменнения в мозгах надо вносить.
sobr
в мозгах ничего делать не нужно
Жорж
ГОРСВЕТ писал(а):

Вобщем решил пока ДМРВ не менять,а выкинуть катализатор и поставить резонатор. Вопрос такой: надо ли менять что то в программе? Где то слышал что какие то изменнения в мозгах надо вносить.



как мафынка. больше не тупит до 3000 оборотов?
а то у меня появилась аналогичная ситуевина. причем нашел, что при отключенном ДК машину кто-то подменяет Very Happy точнее никто не держит за зад. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы