Страница 1 из 1
Yugeniy
Smile Smile Мой знакомый друг по ошибке залил в двигатель (1.5 8V) масло для дизельных двигателей (ВР Visco 3000 Diziel 10w-40), теперь стоит над душой и бубнит "Что делать!"
Помогите парню, чем это грозит?
И вообще чем масла для дизелей отличаются от бензиновых?
Спасибо Smile
Yugeniy
Ну что никто никогда не заливал что-ли?
Кир-кук
Я хочу как-нибудь попробывать, но всё никак не решусь.
Думаю, ничего криминального не будет.
cugra
Помому всё тоже самое тока какие-то присадки толи антидымные толи еще какие ...могу ошибаться.

Ну а вообще крутой у тя дружбан :-D
Yugeniy
А если серъезно?
cugra
Яж написал серьёзно.

А еще серьёзней поищи про масла инфу где-нить в поисковиках...
wasd
Нечего страшного нету.Просто у дизельного масла свои присадки.Дизельное масло моно использовать в бензиновых двигатель но менять его нуно чаще А вобщето следующий раз пусть смотрит вниматедьней и льёт то что нуно.
Кир-кук
wasd, а я думал наоборот, что менять его часто не придётся!

Эту тему надо отправить в "ГСМ", там Фалькон быстро всё скажет по делу.
wasd
Точно надо к спецам
moonchild
имхо, масла для дизельных двигателей менее стойки к бензину...

..могут содержать присадки против высоких удельных давлений...типа хлорпарафинов...
Petrov_kamensk
масло для дизелей имеет более высокое щелочное число это для нейтрализации кислот одразующихся при сгорании топлимва в соляре больше содержание серы (и еще чего то там)
выше температыра вспышки и стойкость к разложению.

гдето в факе , может не в этом про это было написано, такжен можно просто поискать про масло для дизельных двигателей, там вся разнича будет описана и будет приподнасится как достоинстово

откатать и поменять по регламенту,
ps цена вопроса не указано но дизельное должно быть дороже
paravoz
у любого масла есть классификация по API. там через"/" указано качество для бензиновых и дизельных. для бензина SL SG и тому подобное начинается на S. а для дизеля вроде на С начинается. посмотре что там на каснистре написано. если для бензинового есть и не ниже SG то ничего страшного, можно 15 тык накатать и слить.
ps порыл в инете, так у него бензиновый допуск SJ, так что ничего страшного.
Леха75
Масло для дизеля будет работать на бензиновом двигателе очень даже эффективно, т.к. у дизеля нагруженность КШМ выше и оно расчитывается на эту нагрузку
Killer Speed
Я по ошибке в девятку заливал вместо "esso полусиньки" "esso полусиньку для дизелей". Они, блин, в одинаковых канистрах в магазине стояли, только маленькая приписка "дизель" была. Ничего криминального не произошло, откатал 5 тык. и поменял.
paravoz
глянул в магазине - бензиновый допуск SG в инете гонят, или оно разное бывает. для 8вэ пойдет, для 16 вэ лучше SJ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы