Страница 1 из 1
Stans
У знакомого такая хрень: едешь - все нормально.... Вдруг появляется негромкий вой и напряжение подскакивает.... Достаточно заглушить машину и завестись снова - все нормально... Куда лезти, с чего начать???
illych
Ну в РН. Сам же написал. Smile Особливо обратить внимание на массу и клеммы 15 и 67 - тама увидишь. Зачистить, при необходимости сменить мамы.
Stans
А почему тогда (если это РН) выключил/включил зажигание (завел) и все нормально?
Diмон
Stans писал(а):

У знакомого такая хрень: едешь - все нормально.... Вдруг появляется негромкий вой и напряжение подскакивает.... Достаточно заглушить машину и завестись снова - все нормально... Куда лезти, с чего начать???



Вот что подумалось: если вой возникает, то не может ли это быть связано с замыканием обмотки генератора? Мне кажется тут генератор надо проверять, я бы с него начал.
arcadi
Генератор кончается, скорее всего подшипники.
illych
Stans
А попробовать заменить РН? Объясняю свои симптомы. У меня на ХХ стрелка напряжёметра дёргалась, причём с периодичностью. В такт ему подвывало. Вылечилось заменой РН. Через некоторое время смотрю - опять зарядка пропала. Долго ругался на горе-мастеров, которые заменить-то заменили, но недоглядели, что одна из клемм уже вся измохрилась и держалась на одно проводочке.
kosta13
Stans писал(а):

У знакомого такая хрень: едешь - все нормально.... Вдруг появляется негромкий вой и напряжение подскакивает.... Достаточно заглушить машину и завестись снова - все нормально... Куда лезти, с чего начать???


Была ситуация 1 в 1, на восьмерочном гене менял регулятор и мост для верности, чтобы потом опять не лезть. Помогло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы